Свежие истории от 25 сентября 2015

1. Рассказал(а) Адриан

Про караул. Стоял помощником начкара. Ночью приходит проверяющий из штаба бригады, полковник. Обычные процедуры и вопросы, и тут обращается ко мне:

— Товарищ сержант, представьте ситуацию. Вы стоите на посту, и вдруг замечаете пьяного мужика, который идет вдоль внешнего ограждения и орет песни. Ваши действия?

— Никаких, товарищ полковник.

— Хорошо. А тут он начинает лезть на внешку, что тогда?

— Стой! Назад!

— А ему по[хрен]! Он уже лезет на внутреннее!

— Стой! Стрелять буду!

— Насрать ему на "стрелять", он уже почти перелез на территорию поста!

— Ну, тогда открываю огонь на поражение.

— Молодец! Ранил его в ногу, он упал между заборов и орет, помощи просит. Что будешь делать?

— Ну что? Докладывать начкару.

— Неправильно, товарищ сержант.

— Как неправильно? Все согласно устава!

— Нужно его добить, сержант, и перебросить на территорию поста. И тогда в отпуск поедешь. А согласно устава — за[дол]бешься отписки писать!

— А ведь правда! Спасибо, товарищ полковник!

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Купил я своим програмерам 3 одинаковых макбука. Два для работы и один запасной для командировок. Специфика нашего разработческого процесса требует установки и калибровки огромного количества разного софта и скриптов и занимает часов 12 на свежем компе. Алексею так хотелось скорее начать пользовать новую машинку, что сразу после окончания рабочего дня он засел за конфигурацию новой игрушки. Просидел он, видимо, всю ночь, его обнаружили спящим в кресле перед готовым к использованию ноутом.

Ребята долго не думали, забрали компьютер и поставили перед ним "запасной" макбук, на экране которого светилось сообщение: "Форматирование диска окончено. Можно начать установку операционной системы", ну или примерно так.

Когда Леша проснулся, оперные певцы сдохли от зависти, услышав продолжительность звука "Я" в слове "[м]ляЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... ть! "



3. Рассказал(а) Дима

Memento_mori: иду вчера на работу. Дождь, природа — красота! Жабры расправила, гребу. Рядом со мной поравнялась машина, мужик какой-то высунулся в окно: "Девушка!" Игнорю. Он: "Девушка!" Игнорю. Он ещё громче: "Девушка! Да я не кокетничаю — с дороги уйдите, вас велосипедисты сейчас снесут!" Оказалось, соревнования у них, впереди колонны велосипедистов вот такие вот мужики на машинах и мотоциклах всех с дороги разгоняли. Как говорится, а я-то, дура, накрасилась...

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

В продолжение истории про старичка с мусором и тараканами в коробке на таможне. Летал Екатеринбург(Кольцово)-Домодедово-Хитроу на два дня в командировку на конференцию. Из вещей только ручная кладь — костюм и ноутбук (в сумке-рюкзаке). На обратном пути, на досмотре в Хитроу выкладываю ноут на ленту. офицер с округлившимися глазами спрашивает: "Что у вас в сумке? "Начинаю волноваться, отвечаю "Ничего". И мне демонстрируют на экране монитора снимок моей сумки с огромными плоскогубцами.... за пару дней до этого лазил на крышу дома, настраивал антенну спутниковую. В ноуте тюнер и программа для настройки, плоскогубцами фиксировал антенну и забыл выложить. Ни в Кольцово, ни в Домодедово вопросов не было... мало ли зачем человеку с ноутбуком плоскогубцы в самолете: )... в итоге, после моих объяснений, англичане отпустили, но попросили в самолете их не доставать.

* * *
5. Рассказал(а) Боря

Как-то однажды препод по философии невзначай сказал нам: "Физика, конечно, дает нам понятие о мире, о том как он работает, философия же помогает разобраться в том, что вообще, итить его, происходит. "С тех пор это мой любимый предмет))

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Работаю в строительной организации. Часто отправляем работников в командировки, дело это долгое, муторное (и в последнее время задалбывающее своим постоянством). В связи с большим объёмом работ директор пока в отпуск никого не отпускает. Сегодня относила ему на подпись бумаги, и среди них список убывающих в командировку. Через пять минут директор вызвал меня к себе, молча подписал моё заявление на отпуск и вернул на переделку тот список. В чём причина невиданной щедрости, поняла уже потом, когда обнаружила, что опечаталась в документе и отнесла на подпись директору "Список [свали]вающих в командировку"...

* * *
7. Рассказал(а) Вася

Canakau: Работаю в тату-салоне. Пришёл "чОткий пацанчик", хотел набить крест, затем вдруг спросил, знаю ли я китайский. "Знаю", — говорю (это правда). Попросил набить "все бабы района мои" по-китайски. Набил ему "курица, рис, лапша". Ни о чём не жалею.

diamant: Это всё, что вам нужно знать о российском сервисе.

* * *
8. Рассказал(а) Петрарка

Из советского недавнего... Про математиков))

Один чувак, окончив матмех ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия — 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.

Когда ему надоели безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод. В отделе кадров у него потребовали документ



9. Рассказал(а) Адриан

На Привозе тётенька рассматривает на лотке моток верёвки и спрашивает: — Девушка, это бельевая верёвка? — Повесите бельё — будет бельевая.

* * *
10. Рассказал(а) Вася

Работаю админом. Ребенок (16 лет) пришел в гости на работу. Долго наблюдал за производственным процессом. Задал вопрос.

— Мам, а ты весь день вот так?..

— Эээ.. ну да.

(с тоской) — Знаешь, какого уровня ты могла бы быть в Дьябле?!?.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024