Свежие истории от 27 октября 2015

1. Рассказал(а) Без имени

Воспоминания о 70-х годах прошлого века.

В Ленинграде в те годы было несколько театров, в которых был постоянный аншлаг: БДТ, Кировский, Театр комедии и, представьте себе, ТЮЗ (Театр Юного Зрителя). В последнем главным режиссёром был Зиновий Корогодский, талантливый человек. Он впоследствии то ли сам ушёл, то ли его "ушли", не помню

* * *
2. Рассказал(а) Александр

Работаю охранником на проходной на заводе. Утром приходит мужичок, долго копается по всем карманам одежды и сумки (видимо пропуск ищет). Зависает секунд на 10, и говорит:

— Блин, я ж вчера уволился!

Уходит.



3. Рассказал(а) Людмила
* * *
4. Рассказал(а) Ляся

Москва. Иду по улице, мимо остановки общественного транспорта. Боковым зрением вижу — стоит автобус, идет посадка. Час пик, народу много. К остановке бежит пацан, лет 15 — 17. Вдруг, откуда - то выбегает огромная крыса и бежит прямо на пацана. Будто крысе сказали "Фас". Он со страха ей дает пендаль, да такой крученный. Крыса в воздухе делает сальто и залетает в переднюю дверь автобуса. Дверь автобуса закрылась и он поехал. Класс! Народу в автобусе битком.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

ВИЗИТ К ЯПОНЧИКУ

Во время гражданской войны в Одессу съехались артисты из Петрограда и Москвы, Киева и Харькова, многих других городов России. Работы для многих не нашлось. Актёры голодали. И вот Вера Холодная, Зинаида Рунич, Леонид Утесов и другие популярные артисты решили помочь коллегам — провести гала-представление, все средства от которого должны были пойти в пользу голодающих актёров. Однако билеты приобретались неохотно. Зрители боялись ходить вечерами по городу, где орудовали банды Япончика.

Чтобы концерт мог состояться, Утесов пошёл на встречу к Япончику в кафе "Фанкони" и попросил его в этот вечер "никого не трогать". Король одесских воров согласился. На одесских афишных тумбах расклеивали афиши со странной припиской: "Свободный ход по городу до 6 утра".

Одесситы текст поняли. Театр был полон.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Тоже насчет Курбан-Байрама... Звоню своему хорошему и постоянному партнёру в Уфу. Никогда его не видела в реале. Интернет сейчас упрощает общение. Договор подмахнули, сканами обменялись и вперед! Мы продавать, они покупать! А что — это уже вторично. А сам Заказчик мусульманин правоверный с ног до головы, пробу ставить некуда. Там мне хоть с буддистами сотрудничать. Главное чтоб платили аккуратно.

Теперь о самой хохме. Звоню ему аккурат в этот праздник. У нас с ним возникли некоторые проблемы как раз из-за задержек оплаты с его стороны. Я в ответ вываливаю штрафные санкции. Ему это совсем не нравится. Вялотекуще цапаемся по телефону. Между делом поздравляю с праздником. Что это за праздник понятия не имею. Знаю что барашков режут, кушают, угощают всех и пр. нехитрые радости. Товарищ подтверждает это, говоря что праздник этот похож на нашу Пасху. И тут черт меня за язык дёрнул... Спрашиваю его радостно, знает ли он как мусульманин православного с Пасхой поздравляет. И тут же выдаю:

— Аллах акбар!

— Воистину акбар!

На другом конце провода офигевшее молчание, сдавленное хрюканье, какая-то возня и тут же всегда флегматичный и спокойный Заказчик выдает веселый анекдот о попе, мулле и раввине.

Вопрос по оплате решился мгновенно!

* * *
7. Рассказал(а) Коля

Анна Орлова:

Мама часто вспоминает, как я отреагировала на своего новорожденного брата.

Мне было почти 6 и я хотела сестричку...

— Доченька, так может, это все-таки сестра? — решила потроллить меня мама.

Ожидая, разумеется, что я предложу развернуть кулек и посмотреть: )

— Ну, мама! — укоризненно воззрилась на нее я. — Тебе же в роддроме справку дали, что мальчик!

Будущий юрист, хе-хе: )

* * *
8. Рассказал(а) Адам

Когда я работал на компанию "BPM", начальник отдела ТВ-вещания каждый день добирался до работы из Брайтона. В электричке он читал книгу "Экзорцист". По его словам, это была самая зловещая из всех прочитанных им книг. На самом деле, как он говорил, настолько зловещая, что он даже не смог дочитать её до конца. И вот как-то на выходных он поехал на набережную Брайтона и забросил книгу как можно дальше в море. А я пошел в книжный магазин. Купил такую же книгу. Смочил её в водопроводной воде. И положил ее в ящик его стола. Чтобы он ее там обнаружил.



9. Рассказал(а) Людмила

Ветка комментов на хабре.

29.09.2011: "Через год россияне смогут оформить загранпаспорт за два-три дня, утверждает Федеральная миграционная служба.

12.03.2014: Привет вам из 2014, тут все так же.

22.02.2015: И в 2015 ничего не изменилось, ждем дальше.

* * *
10. Рассказал(а) Алан

Не знаю, может это и анекдот, но мне кажется, что это было на самом деле.

Рассказывают, что когда в 30-е годы в Москве запустили первый в СССР маргариновый завод, было очень популярно водить на него экскурсии, популяризируя тем самым идею потребления пролетарского маргарина взамен "буржуйского" масла.

И вот, однажды, завод посетила экскурсия московских чекистов. Учитывая состав аудитории, сопровождать экскурсию пошел, конечно, главный технолог, подробно и с энтузиазмом объясняя все детали процесса производства. Но вот осмотр линии производства молочного маргарина привел экскурсовода к больничной койке.

Показывая огромные емкости для сырья, он рассказал, что в них проводится пастеризация молока, при которой гибнут все микробы, и молоко становится безопасным для употребления. Один из слушателей тут же поинтересовался: "Вот вы, товарищ, говорите, что здесь убиваете микробов. А трупы вы куда деваете? "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024