Свежие истории от 15 января 2016

1. Рассказал(а) Аня

Про матричный принтер. Я бы обязал все госучреждения печатать документы именно на матричном. Напечатанный на лазернике сертификат собственности недвижимости за 15 лет потерял половину текста. Пришлось восстанавливать, и хорошо, что бумажка нашлась в архиве. А вот напечатанные на обычной машинке 80 лет назад ордера имеют отличный вид, хорошо читаются и не требуют никаких подтверждений из рег. палаты в отличие от их высокотехнологичных "потомков".

* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Тут в американской школе проходит акция "зонтики для войск" (umbrellas for troops). Чей-то дислоцированный папа из Афганистана сообщил, что им очень не хватает зонтиков, и активные родители дружно начали сбор зонтов, чтобы "помочь тем, кто защищает нас за рубежом". Я молчу о том, что Министерство Обороны США с полутриллионным бюджетом вполне способно купить пару миллионов зонтов в соседнем Китае или Индии, что будет дешевле чем просто доставка зонтов через полмира. Больше забавляет другое — зачем им это там. Видимо, для психической атаки. Если бы во второй мировой наши деды вдруг вылезли из окопов и пошли в атаку под зонтами, половина немцев вышла бы из строя в конвульсиях от смеха.



3. Рассказал(а) Андрей

МИРОТВОРЕЦ

Московский участковый Андрей, в кои веки вырвался на Новогодние праздники в свою деревню повидать папу с мамой, ну, и слегка побухать там с друзьями детства.

Приехал, с дороги сразу в баню сходил, все бы не плохо, но в первую же ночь у него из машины кто-то высосал добрые полбака бензина.

Вначале Андрей

* * *
4. Рассказал(а) Адам

Иду с сыном на собеседование в первый класс, волнуемся оба, и я повторяю ему: "сынок, если будут спрашивать про животных, запомни — у собаки — щенок, у коровы — теленок, у кошки котёнок". Сын идёт и под нос себе повторяет: "так, понял, у собаки щенок, у кошки котёнок... Мам, а у тебя тогда кто? "))

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Работаю менеджером по продажам в одной компании, состоялся интересный разговор с будущим партнером: я: добрый день предлагаю вам сотрудничество и так далее оно: здравствуйте, я вас слушаю я: мне нужны панели сколько они стоят? оно: 1000 рублей квадрат я: а какую скидку вы мне дадите на 1200 квадратов? оно: это только после согласования с руководством я: ну так согласуйте и я подожду вашего звонка, сколько на это надо времени? оно: я сама руководитель и сама назначаю скидку я: (медленно сходя с ума) т. е. вы сможете сама с собой это согласовать прямо сейчас? оно: да, 5%, ну либо 10% если согласую с руководством я: так вы же сама руководитель, не? оно: да! я: ну так согласуйте с тобой, соберите совещание перед зеркалом или вы это делаете! оно: это к руководителю, я такие вопросы не решаю я: а могу поговорить с вашим руководителем? оно: нет я сама руководитель и скидки назначаю самостоятельно! повесил трубку, читал где-то про шизофрению, встретился впервые... под столом всем офисом плачем, аж разговор на громкую связь включил, день начался как надо)

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Говорят, что история была реальной.

Итак, Банк "Возрождение" — достаточно известное и солидное учреждение.

Выписка из протокола заседания Правления банка:

"Запретить начальнику такого-то отдела Ежикову отвечать на телефонные звонки: "Здравствуйте, банк "Возрождение", Ежиков" в связи с последующими некорректными вопросами клиентов.

* * *
7. Рассказал(а) Антон

Уличные наблюдения:

До 5 утра город как пустой.

С 5 до 8 на дорогах одни жигули, изредка китайки.

С 8 до 9 время приличных иномарок.

С 9 до 10 прут пафосные джипы с блатными номерами.

С 10 и до обеда — пешеходы!

* * *
8. Рассказал(а) Альфред

В магазине выбираю мясо, передо мной женщина с девочкой лет семи. Тоже мясо покупают, женщина у девочки спрашивает: "Сала хочешь? Купить тебе? "А сало с прорезью в четыре полоски, сказочной красоты. Ребенок издает нежное урчание и ласково гладя рукой сало через стеклянный прилавок, с придыханием произносит: "Да — да — да, купиииии мне сладенький кусочек! "У меня и женщины продавца начинается приступ смеха, а мама прелестного создания отвечает нам "Вот такая она у меня сладкоежка)))"

Вот такие мы с детства — украинцы!



9. Рассказал(а) Артем

В последнее время на сайте появилось много историй связанных с историей. Это хорошо и поучительно. Расскажу и я одну...

Наверное, многие знают, что столица штата Техас называется Хьюстон. Но вряд ли кто помнит, кем же был этот самый Хьюстон. А был он весьма интересным человеком. Родился Сэм Хьюстон в Вирджинии, участвовал в Англо-американской

* * *
10. Рассказал(а) Август

Рождественская история.

Случилось это в прошлом веке. Когда целую декаду первого месяца нового года балду не гоняли, а работали. Что бы наверное "просрать" потом эту страну — но это я так, в рифму многим.

Загруженный раскроенным металлом на Ворошиловоград на паровозный завод, выехал я на ночь глядя. Проскочил Тулу.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024