Свежие истории от 12 февраля 2016

1. Рассказал(а) Людмила

Помню когда деревья были маленькими а Quake вышел только первый, будущие программеры вместо того чтобы учиться часами гоняли по сетке deathmatch в лабе. И вот однажды препод по объектно-ориентированному программированию, расстроившись отсутствием людей на своей лекции, пошел в лабораторию... И вместо "всех завалю" сообщил любителям FPS, что внутри Quake есть объектный язык Quake C и встроенный компилятор, и пообещал показать как сделать самонаводящуюся ракету, реалистичную модель огнемета и джетпак. "Играть — удел юзеров, творить — привилегия программистов!". С тех пор у мужика на лекции был аншлаг, вместо унылых интернет магазинов мы пилили коммуницирующих ботов, самонаводящиеся пушки, оптимизирующие расход патронов, модель горения стенок и прочее. Естественно, с разделением консернов, компонентизацией, автотестами и т. п. Собственно играть в игру стало не интересно... Только теперь проработав без малого 20 лет в индустрии и заколебавшись с юниорами по самое не могу, я понимаю насколько гениален был этот препод.

* * *
2. Рассказал(а) Дама

Муж заходит на кухню и слышит конец бабулиного монолога: "..... и он плачет. Ну как плачет... попискивает. Но он так делает только когда голодный! "

Супруг, на котором лежит святая обязанность кормить с утра собак, кошек, шиншиллу и рыбок, а иногда и детей, осторожно спрашивает: "Эээ, кто это плачет от голода? ! "

Бабушка: "Как кто? Смартфон этот, будь он неладен! "



3. Рассказал(а) Тромб

Из обсуждения темы "Покупая на Aliexpress вы, по сути, совершаете кражу":

— А мне сёдня захотелось пешком пройтись — маршрутчика ограбил

— Я летом машину не купил, это уже особо крупный размер...

— Хренасе! Да ты банк ограбил!

— Нет. Банк я ограбил, когда кредит не взял ))

* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Пришла в поликлинику. До начала приёма ещё пятнадцать минут, но очередь уже огромная, куча бабок и хамоватых студентов. Не пустили меня к кабинету, устроили скандал, чуть не задавили. Потому что "стой в очереди как все, с@чка!".

p. s. Я — врач.

* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Просыпаюсь в понедельник утром по будильнику, бужу жену. Она на меня практически сразу обрушила весь вселенский гнев. Оказалось: я так сильно храпел, что она не смогла уснуть. Толчки, пинки и прочие манипуляции так же ни к чему не привели. Я храпел! Не в силах уснуть, она ушла спать в комнату ребёнка. Там она заснула. И... начала храпеть. Проснувшийся ребёнок её толкал, пихал, в итоге не выдержал и ушёл спать в оставшуюся свободной комнату. Посреди ночи от кошачьей беготни просыпается жена: ребёнка нет! Отправилась на поиски: рядом с мужем — нет, на кухне — нет, в ванной - тоже. Спящий ребёнок нашёлся в свободной комнате, укрывшийся пледом и мирно спящий. А наутро весь праведный гнев киндер обрушил на маму: "Пришла, кровать и одеяло отжала, захрапела, вытолкала, думал идти спать к папе, подошёл к двери, а оттуда храп ещё хлеще, чем от мамы; посмотрел на часы — всего 3 часа утра: пошёл досыпать". Итог: выспался только я. з. ы. В семье, где все храпят, высыпается тот, кто уснул первым!

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

90-е годы. Останавливаются заводы, люди теряют работу, зарплаты не платят. Собрание на заводе, где коллектив небольшой, все работают помногу лет вместе.

— И последний вопрос. Поступило заявление от нашей старейшей работницы Ишутиной. После перенесенной сложной операции ей требуется перевод на легкий труд, но такой работы

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Я уже нажал кнопку, когда в лифт влетели двое — дэффективный менагер в костюме цвета бледной поганки, крича фальцетом: "Почему вы даже еще не приступали к работе?! " и работяга, пудов шесть одних мышц, голос как из бочки: "[м]лять, там еще электрики возятся! Вот скажи — могу я делать пол, когда вокруг электрики? А потолок? А стены? Чо там еще остается — воздух что ли? Мне-то что там щас делать, в воздух пердеть? Ты скажи, я перну! Только там газовая сварка работает. Тебе нужен взрыв сероводорода? "

* * *
8. Рассказал(а) Коля

— если машина заводится только с лямки, то в чем может быть дело?

— может аккум выпал?

— Реальный случай: как то ехали по лесу на газели темным вечером, ничего не предвещало беды, пока не остановились поссать и за чем то заглушили, и тишина... в свете телефонов поняли что аккум потеряли по дороге.



9. Рассказал(а) Света

Диалог студенток:

— С этой сессией у нас всех мужья неделями некормленные, нетраханные.

— Я своему кастрюлю супа наварила на неделю, а днем где-нибудь на работе перехватит. Вот бы и с ceксом так можно было: раз и на неделю!

— Нее, мой муж венеролог, ему нельзя на работе "перехватить".

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Из ленты новостей:

В Испании умер винодел, пивший полтора литра вина в день. Умер на 107 году жизни.

Алкоголь вреден. Уверен, причина смерти — цирроз печени.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024