Свежие истории от 7 мая 2016

1. Рассказал(а) Август

Однажды моя девушка спросила меня:

– А сколько у тебя было девушек до меня?

На что мой мозг выдал:

– Ну уж побольше чем у тебя!

Мы посмеялись, и это был единственный раз, когда мне удалось так вывернуться.

* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Я работаю с населением. Часто приходят пожилые люди, заботящиеся о нажитом имуществе. На днях приходит дедушка, рассказывает, что есть у него некая недвижимость, что он написал завещание и тд и тп. Собственно вопрос его состоял в том, каким же образом все достанется наследникам. Но последний вопрос ввёл меня в ступор:

— А я когда умру, мне куда приходить?

Придя в себя, только и нашла, что сказать: — Да вы уж лежите спокойно, никуда не ходите.

И так каждый день, с 8 до 20.



3. Рассказал(а) Адриан

— Мам, у нас комод острый?

— Не знаю, а что?

— Я по телевизору слышал, что у ОСТРОГО КОМОДА огромные ящерицы водятся.

(У острова Комодо, если что)

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

У нас потрясающие дети.

На носу пасха. Идем святить куличи. Два ряда верующих, столики, на которых все это дело выложено, посредине проход для попа с кропилом.

Неподалеку от меня пара. Явно бабушка и внук. Бабушка вся в платочке, явно из "ушибленных библией", то крестится, то нищим подает, то все принесенное худождественно раскладывает, внук мучает какую-то игрушку... наконец — Выход!

Идет поп, толоконный лоб, почти по классику, с кропилом в руке, несут эту емкость со святой водой... не знаю, как она называется, все так торжественно...

Деть отвлекается от игрушки. И — на всю храмовую территорию:

— БА! А зачем дядя на людей из тазика брызгает?!

Торжественность момента утонула в тазике. По-моему так даже парень, который эту воду тащил — и тот фыркал. Бабка вся побагровела, ребенок глазами хлопает...

Не зря сходила.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОГ ВСЕ.

Термена пригласили в Кремль.

В кабинете, кроме Ленина, было еще человек десять. Сначала Термен продемонстрировал высокой комиссии охранную сигнализацию. Он присоединил прибор к большой вазе с цветком, и, как только один из присутствующих приблизился к ней, раздался громкий звонок. Лев Сергеевич вспоминал:

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Лет 10 назад или чуть более того мне довелось наблюдать любопытную картину на Рублевском пляже, что находится в зоне Московского региона.

Лето тогда стояло немыслимо жаркое – казалось, что жарче уже и не бывает: никто ж тогда предположить не мог, что будет твориться в 2010 году. Все пляжи были, естественно, забиты до отказа, и, соответственно, утопленников

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Когда был школьником, наша соседка тетя Тамара меня спрашивала, кем я хочу стать после школы, куда меня тянет учиться. Я честно отвечал, что не знаю, пока не решил. Она мне говорила: "Ты подумай, у тебя вся жизнь впереди, и самое лучшее, если станешь врачом. Ведь врача если и посадят, то он все равно врачом будет работать".



9. Рассказал(а) Зина

На уроке рисования школьникам задали изобразить порыв ветра.

Мой сын получил оценку "отлично", но его работу выставлять не стали, поскольку на ней был изображён стоящий у стены мужчина (вид со спины), у которого спереди, начиная с уровня гениталий, вбок отлетала струя.

* * *
10. Рассказал(а) Леонид

Во времена моей студенческой юности был я с друзьями в Кижах. Причем не на экскурсию, а "дикарем", с палаткой, на неделю, на дальнем конце острова, дабы не мелькать на глазах охранников мемориала. Как то в одиночестве шел я недалеко от местной деревни по высокой траве (это важно). И, внезапно, почти наткнулся на спящего местного кудлатого пса, естественно дворнягу, жуткого вида, и, главное, крупного и нервного. С испугу, уж очень я близко от него оказался, он залился страшным лаем. А я застыл на месте, боясь отступить, чтобы не спровоцировать нападение. Секунды идут, пес, припадая к земле, нервно и угрожающе гавкает, а я неподвижно стою и жутко трушу. И тут из травы появляется низенькая небольшая собачонка, видно привлеченная производимым шумом. На секунду застывает, чтобы оценить ситуацию, подходит ко мне, трется боком о мои ноги, поворачивается, подбегает к кудлатому и смотрит на него. Мол, "Ты чего? Свой же парень!". Пес мгновенно успокаивается, и обе собаки исчезают в траве. До сих пор с благодарностью вспоминаю эту мгновенную реакцию собачки, и как она быстро и экономно продемонстрировала псу мою безобидность.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024