Свежие истории от 9 мая 2016

1. Рассказал(а) Август

Все относительно. Кошка умеет ходить изумительно бесшумно. Но после того, как мы несколько раз ее нечаянно пинали, спотыкались, летели через нее кубарем, она завела привычку ОБЯЗАТЕЛЬНО -- когда крутится у нас под ногами, возвещать о своем присутствии громким мявом...

* * *
2. Рассказал(а) Адам

Перекур — лучшее время в стройотряде. Отцы-командиры начинают травить байки. Под эти байки хорошо дремлется. Одну из них, помню до сих пор. Бригадира, рассказавшего её, звали Вова. Честно. Отчество не помню. В молодости, он хотел заработать на автомобиль, поэтому шабашил по выходным дням. Однажды, знакомый предложил Вове выложить кирпичный дом. Т. к. с подрядчиками в то время было туго, знакомый согласился на то, что Вова будет работать у него, в свободное от основной работы время. Вова, в конце каждой шабашной смены, записывал в тетрадку, сколько кирпичей он положил. Когда работа была выполнена, он выставил заказчику счёт, в котором сумма уложенных в кладку кирпичей, была умножена на стоимость укладки одного кирпича. Знакомый сказал: "Хорошо, Володя. Но почему ты, ЦЕНУ кирпичей, не включил в смету? " "Какую цену? Каких кирпичей? "- не понял Вова. "Ты положил кирпичей, на семьсот штук больше, чем я купил. Ты же, наверное, их на свои деньги купил, привёз...!? "- пояснил знакомый. "Сейчас смешно вспоминать! А тогда, от стыда, чуть сквозь землю не провалился! Надо было мне кубометры кладки, а не кирпичи считать! А вообще, никогда не округляйте в свою пользу, пацаны! "-подытожил свой рассказ Володя.



3. Рассказал(а) Алексей

Забавно в оставленные тележки подкладывать товар, мне не жалко. Мужику как-то бутылку водку положил, а то он грустный был какой-то)

* * *
4. Рассказал(а) Аня

Когда учился в школе, моя бабушка – в то время учитель русского языка – после каждой поездки на экскурсию в другой город заставляла писать минисочинение о прошедшей экскурсии. Никогда бы не подумал, что через 15 лет это будет называться блогингом.

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Приходилось иногда ездить в Москву по работе, а на Казанском вокзале были доставучие "погонщики тележек" (товарищи азиатской внешности, за деньги тягающие багаж на тележках, как сейчас не знаю, давно уже не был). В общем завершили дела, получили в камере хранения поклажу, пошли на перрон, кое как отбрехавшись и отбившись от страждущих "погонщиков". Уже в поезд пора загружаться, заметили, что один коллега пропал. Через пару минут наблюдаем следующую картину: "тягач" тащит свою тележку, а на ней с унылым видом восседает наш коллега, прижимая к груди свою небольшую спортивную сумку. Как оказалось, тот в виду своей интеллигентности постеснялся послать погонщика на йух, да и смысла не было сумку таких размеров на телеге возить, но "погонщик" нашел таки способ заработать, погрузив и доставив к поезду сумку вместе с ее владельцем...

* * *
6. Рассказал(а) Вася

(на форуме обсуждается затопление Объездной дороги в Екатеринбурге)

— сбросил скорость боясь аквапланирования. про ямы не знал и думал, что на объездной-то все норм с этим делом.

— с Москвы что ли, где на МКАДе все хорошо. Объездная у нас потому так и называется, что её лучше объезжать

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Пятница, вторая половина дня. Производительность труда в отделе оставляет желать лучшего, впереди — Первомайский праздник (с чем, пользуясь случаем, поздравляю!). За ничем не обязывающей беседой девушка нашего отдела поведала такую историю:

— Есть у меня близкая подруга. Дружим еще с школьных лет. Пошла она как-то снимать деньги в банкомате. Так получилось, что на обратном пути нарвалась на группу гопников. Итог встречи был печален: попала в больницу с серьезной травмой лица.

Через несколько дней познакомилась практически со всеми больными ближайших палат отделения. В соседних палатах был парень, получивший производственную травму на заводе. Начали с ним общаться. Ну, как общаться — у него во рту была какая-то трубка. Что-то шепелявил, почти половину слов не разберешь. Больше на бумаге друг другу писали. Как говорит подруга, у меня еще вид был тот: хоть и симпатичная, но опухшее лицо с следами мазей, жирные волосы, отсутствие косметики.

Через некоторое время подруга выписалась из больницы. Так представляете: после выздоровления парень каким-то образом узнал ее адрес, пришел к ней домой. Завязался роман, закончившийся свадьбой. Сейчас — счастливая семья с двумя детьми.

Девушка иногда прикалывается: "Никогда не думала, что найду свою судьбу в отделении челюстно-лицевой хирургии! ": )

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Многим, надеюсь, знаком анекдот про полковника на военной кафедре, который просматривая списки студентов начинает заходиться от хохота, чуть ли не до апоплексического удара, а затем, сквозь слезы, делится с коллегой: "Товарищ [ман]дюхайло, дывись яка смешна фамилия у студента – ЗАЯЦ!!! "

Если не путаю 1979 год, военная кафедра



9. Рассказал(а) Зина

Недавно увидел интересную передачу – поросёнок запускался в лабиринт, в дальнем конце которого стояла миска с едой. Уже со второго захода он уверенно трусил к миске, не тратя ни секунды на тупиковые ветки. Тогда с ним вместе запустили второго поросёнка, который был не в курсе, где еда.

Но по уверенной морде товарища тот понял,

* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Как-то с женой вспоминаем сидим, что носили в 70-80-ые годы:

— Клёши помнишь?

— Да.

— Сапоги дутыши, луноходы.

— Да.

Я жене:

— Помню еще сапоги-чулки были...

— Да. У меня такие тоже были. А у тебя?

Ох[рен]евая от такого вопроса:

— Неа.. не было, родители не купили... Сказали, что я мальчик...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024