Свежие истории от 8 мая 2017

1. Рассказал(а) Адам

Была на приеме у невролога, он назначил лекарство и говорит, мол, сейчас рецепт выпишу. Я, помня, что покупала без рецепта: "А разве это лекарство по рецепту?". Врач: "В основном продают без рецепта, но лучше я вам его выпишу, чем вы потом опять придете ко мне сидеть в очереди из-за бумажки". И попутно рассказал свою историю.

Пришел в аптеку, называю лекарство, мне тетенька, мол, рецепт давайте. Я: "Да я сам врач". И показываю ей удостоверение. Она на корочки заглянула: "Рецепт!". Я достал пустые бланки рецептов, демонстрируя ей. Она: "Нужен заполненный рецепт". И как ни лень мне было возиться с заполнением, пришлось.

А у меня рецепт так никто и не спросил.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Юзеры уроды!

Есть такой анек про то как мужики сначала пили пиво, потом вино, потом водку, потом денатурат, а потом типа отравились печеньками?

Тут комп буховский притащили. Типа они поставили прогу из налоговой и у них от этого вирус завелся.

Я нашел на компе 15 гигов игрушек, 27 гигов п@рно и инет они юзали в сторону ХХХ по полной программе. Но они все равно настаивают что вирусняк из налоговой!



3. Рассказал(а) Людмила

Переписка в ватсапе: <У> — учитель, <уч> — ученик.

<У> ***ов, почему тебя не было сегодня?

<уч> Я был! Мы в столовой виделись!

<У> Да?! А должны были на уроке...

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

В России ужесточили правила ношения Георгиевской ленты.

С этого года символ разрешено носить только на лацкане пиджака.

Ленточку нельзя крепить на сумки, коляски, атвомобили, ниже пояса, а также на голове или в испорченном виде.

В связи с этим у меня два вопроса к авторам документа:

1. Если у меня есть лацкан от старого пиждака, могу ли я закрепить на нём Георгиевскую ленту и уже эту конструкцию повесить на сумку, коляску, автомобиль и т. д.?

2. Правда ли, что со следующего года на акцию "Бессмертный полк" будут допускаться только биометрические фотографии сделанные не позднее, чем за шесть месяцев?

И бонусом: когда же вы народ за идиотов перестанете держать?

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

У меня в юности был случай. Мы с приятелем перегоняли мотоцикл (древнюю рухлядь) из Воронежа в Москву. По дороге мы его чинили раз 10. В конце концов, за 70 км от Москвы он сломался уже необратимо. Договорились на посту ГАИ оставить его до утра, и смотаться в Москву за запчастью. Стали голосовать. Увидев нас, все водители втапливали газ!...)) Правда, видок у нас был, как у диверсантов, сброшенных где-то в местных болотах, и чудом выживших (грязные, небритые, в камуфляже)... Гаишник на посту понаблюдал полчаса, и сказал: "Ладно, помогу! спрячтесь... "Мы спрятались, а он включил радар. Остановил грузовик, ехавший с превышением скорости, убедил водителя, что тот не прав, и предложил выбор: либо штраф, либо этих двоих — в Москву!))) Водитель минут пять не мог решиться!)) Потом, наверное, решил, что раз "диверсантов" сажает ГАИшник, опасаться не стоит...))

* * *
6. Рассказал(а) Антон

Из рассказов моего друга, работавшего начальником ОВД. В одной коммунальной квартире между одним из жильцов, одиноким, пьющим мужиком, и супружеской парой, живущей через стенку, сложились не самые дружеские отношения. Мужик решил как-то наказать этих соседей, путем их жестокого испуга. Соорудив подобие подпруги, скрытой под одеждой, прикрепил

* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

В преддверии дня Победы всё больше историй про войну.

Расскажу и я то, что слышал от отца про деда, который умер за три года до моего рождения.

Был я мал, подросток, запомнил плохо, а теперь уже и отца нет, уточнить не у кого.

Так, что, не обессудьте. И, если кто-то знает эту историю лучше, буду рад прочесть ваши правки в комментариях.

Дед мой родился в 1911 году в Украинской ССР, м. Белиховка, Житомирской обл. , Ружинский р-н.

Поступил в херсонскую школу лётчиков. Повезли их на парашютные прыжки с бомбардировщика ТБ-3.

Экипаж не рассчитал точку сброса курсантов и их всех ветром унесло в море. Те, кто не утонул сразу, пытались плыть к берегу, но выбились из сил и утонули. Только мой дед и ещё один курсант просто легли на воду и лежали, ждали спасателей. Вдвоём и выжили. Летчиков и штурмана ТБ-3 после следствия расстреляли (в те времена — дело нехитрое), а деду и его товарищу дали досрочно звание младшего лейтенанта, не стали доучивать на лётчика (ради двух курсантов не стали продолжать обучение) и отправили в войска, авиатехником. Где и прошёл две войны, с 1941 по 1945 с фашистами и в 1945 с японцами, демобилизовавшись майором.

Были и ордена и контузии, первую семью убили фашисты на Украине, потом дед женился на моей бабушке и родился мой отец, но это уже другая история.

* * *
8. Рассказал(а) Боря

— везет тебе! работаешь рядом с домом — 5 минут пешком!

— а мне 2 часа на куче транспорта!

— это 4 часа в день плюс куча бабла! ЧЕТЫРЕ ЧАСА, КАРЛ!

— я не работаю рядом с домом — я сдал свою квартиру и снял квартиру рядом с работой

— я не трачу кучу бабла и времени на проезд, к тому же сдал за 30, снимаю за 28 (2 тысячи в месяц — неплохой бонус)

— ах ты ж хитрая жопа!



9. Рассказал(а) Алан

В общем, конечно не смешно, но все же. Я работаю в госконторе, одной из функций которой является контроль за частными компаниями некоего определенного вида деятельности. Мы выносим предписания, накладываем штрафы итд. Они, конечно, пытаются вывернуться. Переписка обширная, судилище непрерывное.

Большинство писем читать невозможно. Косноязычие, безграмотность,

* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Жена с дочкой сходили сегодня к зубному, в социальную стоматологию. Придя домой сообщает:

— Бесплатная пломба подорожала.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024