Свежие истории от 3 июня 2017

1. Рассказал(а) Зина

Был интересный случай в США несколько лет назад (его даже в новостях показывали). Всех подробностей не помню, поэтому буду немножко фантазировать.. В общем, в каком-то штате один "профессиональный" водитель-дальнобойщик вел свое транспортное средство из точки "А" в точку "В". И, заехав в город "Л", с ним приключилась беда.. Бедолага видимо так увлекся дорогой, что даже забыл про высоту своей фуры и, проезжая под мостом, который был высотой чуть ниже "нее", так там и застрял! — После приезда пожарников, полиции, короче говоря спецслужб, все дружно пытались вытащить грузовик этого бедолаги, перепробовав все возможные и невозможные способы. Последней каплей было то, что огромная и мощная машина так и не смогла вытащить тросом грузовик из-под моста — фура засела намертво!!! После двух часов упорной работы все "трудящиеся" от бессилия и не зная что делать дальше, лежали на земле и очень глубоко дышали... И в этот момент мимо проходил маленький мальчик, который, увидев все происходящее, задал один "роковой" (мне кажется, именно такой он был для всей бригады) вопрос:

"А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ СПУСТИТЬ КОЛЕСА?"

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Эта история произошла около года тому назад и никак не связана с печальными событиями прошедшей субботы или с хоккеем вообще. Из всех спортивных мероприятий в ней есть только бег на среднюю дистанцию.

Возвращение из Кёльна с Победой.

Часть первая, патетическая.

У меня есть слабость — не люблю приезжать в аэропорт заранее.



3. Рассказал(а) Анатолий

Возможно подобная история есть в загашнике у почти каждого женатого мужчины. Наверно и у неженатых тоже.

Итак, ситуация:

Двое влюбленных пришли в ЗАГС, подать заявление. Жениться мол хотят. Подали. Радостные выходят. У выхода с лотка торгуют всякой всячиной, в том числе мужскими носками. Будущая жена решает, что надо будущему мужу купить несколько новых пар носок. Будущий муж не против. Носки всегда пригодятся, а забота любимой — бесценна.

В процессе покупки однако происходит размолвка. Будущий муж желает взять несколько одинаковых пар, аргументируя к логике, что взаимозаменяемые носки — это удобно: не нужно искать пару — бери любые два; если один порвется, то другой останется запасным. Будущая жена возмущена этим до глубины души и не понимает как можно брать одинаковые пары, когда тут такое разнообразие: и красные, и зеленые, и синие, и черные. Нельзя же каждый день ходить в одинаковых носках!

Размолвка доходит до того, что оба сильно задумываются не поспешили ли они с подачей заявления.

Но все закончилось хэпиэндом. Дети, а позже и внуки, этой пары до сих пор с удовольствием ржут над этой историей на семейных торжествах, подшучивая друг на другом, мол из-за каких-то носок нас всех могло бы и не появиться на этом свете.

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Живём на американщине в городке среднего размера. Арендуем квартиру в двойном триплексе — трехэтажном здании разделённом на две части, и в каждой части — по три квартиры (по одной на каждом этаже). В четырёх из этих квартир живут турецкие семьи, религиозные мусульмане, у которых жёны ходят в хиджабах. Всё вроде нормально,

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Пришлось мне как-то оказывать помощь по восстановлению целостности кожных покровов одному весьма забавному кадру.

Мужчинка, 41-го года, алкоголя в крови немерено, как, впрочем и нахальства — в поведении. Иными словами, пьян и буен.

На лбу у товарища рана, образовавшаяся, очевидно, вследствие столкновения с более

* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Про возраст и оптимизм.

Медленно но верно приближаюсь к своему 40-летию. Смотрю в зеркало и с грустью жалуюсь мужу — "Смотри, у меня уже седые волосы". Муж, проводя рукой по заметно поредевшей шевелюре, — "Радуйся, что они у тебя вообще есть"

* * *
7. Рассказал(а) Артур

По пути домой в обед заскочил в небольшой ТЦ за носками. Нужный павильон прикрыт и висит стикер:

"Перерыв до 14:00. Номер телефона, Инга"

А время уже 14:10, решил позвонить.

— Здравствуйте, Инга?

— Да, слушаю.

— Я тут покупочку хочу у вас в отделе сделать...

— Все хотят (ха-ха). Это хорошо...

— Конечно, хорошо, но тут закрыто. А на объявлении написано, что перерыв до 14:00

— А сейчас сколько?

— Ну уже 10 минут.. .

— [м]ля, а исправьте там до 15:00... пи-пи-пи... (короткие гудки)

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Интересный сайт такой... Один раз сюда напишешь — а потом понеслись воспоминания)))

Дело было в 2007-м. Работал у нас гл. инженером сети АЗС "Нью-Лен-Ойл" Володя (фамилию не скажу). Работа характера разъездного, ясен пень. Рабочего места кроме как в наладческой посидеть и нету. Как-то утром заходит, улыбается. Че случилось? Да казус, говорит.

Жена на работу ушла в 9. Я чуть позже. Дома остался сына, 17 лет. Ему через 5 минут выходить в институт. Ну, пока до офиса доехал — понял что оставил один докУмент дома. Возвращаюсь. Открываю дверь... А там! Начиная с порога трусы, носки, майки, джинсы! Всё разбросано по полу!! ОГРАБИЛИ! Я в зал — закрыто изнутри. Ломаю дверь с ноги! Мой оболтус посреди хаты, голый. И дверь на балкон открыта настежь (март месяц, второй этаж). Ну, думаю, подонки [м]лять! Пацана раздели! Никуда не уйдете, суки! Выбегаю на балкон — а там милое созданье, в одной простынке, с огромными глазами: "здрасьте... "Я красный от стыда, вылетаю. .. Вот чё и как теперь вечером с сыном обсуждать даже не представляю)))



9. Рассказал(а) Андрей

Правильный менеджмент.

Работал я когда-то в большой фирме, вместе с кучей друзей-коллег. И была у нас традиция — каждую зиму совместно ездить кататься на горных лыжах. Небольшой компанией, человек 5-10, но как известно, легче обезьяну научить высшей математике, чем заставить 10 друзей прийти в нужное время в нужное место

* * *
10. Рассказал(а) Антон

Звоню ребёнку в детский сад. Спрашиваю:

— Как дела?

— Всё хорошо.

— Что делаете, на улице ураган ведь?

— Да ничего, смотрим в окно, как кошка летает...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024