Свежие истории от 14 июня 2017

1. Рассказал(а) Артур

Приехав в Штаты в 98 году, я снял жилье у одного кадра. В Арлингтоне, это дорогой пригород Вашингтона, в пешей дистанции от Джорджтаунского университета. Собственно, даже не у одного кадра, а у малополноценной семьи, состоящей из деда и внука югославского происхождения (точной их национальности я не знаю). Имени деда я не помню, а сына Деннис звали. Владели

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Занесла меня нелегкая на пару дней в маленький городок на югах нашей родины. Нечаянно оказался свидетелем диалога двух соседей.

— Здорово, Кузьмич. Видал тебя давеча. Навстречу ты мне ехал и резко передо мной налево повернул. Ты почто, с@ка, поворотниками не пользуешься?

— Ну а ты что, не знаешь, где я живу что ли?



3. Рассказал(а) Дитя

Про носки. Я однажды не пожалел денег и купил 100 пар одинаковых чёрных носков.

Думал, наконец-то перестанут играть в маджонг "найди пару".

Спустя 2-3 стирки у меня стали: серые, чёрные, коричневые, темно-красные и даже зелёные.

Я так понимаю, что перед продажей их все красят.

И по длине тоже — часть села, часть растянулась.

* * *
4. Рассказал(а) Людмила

муж: что-то масло не натуральное ни разу, в холодильнике мягким осталось и слишком желтое... я: думаю, это как-то связано с тем, что на упаковке написано "маргарин"

* * *
5. Рассказал(а) Артем

Недавно пришла пора мне менять паспорт. Пришёл я в паспортный стол в среду перед самым закрытием. Оформил бумажки, паспортистка их подписала и говорит: "Приходите в пятницу, паспорт будет готов". Я знаю, что паспорта оформляют в течение двух недель и даже за неделю сложно договориться, наш непрошибаемый милицейский сервис невозможно прошибить.

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

"Мартышка и очки"

Перед светофором в небольшой пробке, решил выпустить выезжающую справа, со второстепенной, машину.

Наблюдаю картину: Симпатичная блондинка. Правой рукой придерживает мобильник возле левого уха, а левой пытается дотянуться до рычага переключения скоростей.

Понаблюдав за её тщетными попытками, не соврать бы, минуты эдак две-три, я вынужден был проехать дальше, потому как уже другие водители начали мне сигналить сзади.

Теперь я так и не узнал, дотянулась ли она со скрещенными руками до переключателя, или всё же догадалась что можно и по другому.

* * *
7. Рассказал(а) Дама

Живу на съемной квартире с другом. Слышу, в коридоре он со своей девушкой разговаривает, которая только-что пришла: она: Помнишь, я говорила, что видела в магазине платье желтое, которое мне понравилось? он: Ну? она: Так вот, я пошла сегодня его купить, но оказалось, что у меня с собой денег было слишком мало.

... (несколько фраз неразборчиво) он: Стоп! Ты пошла купить желтое платье, у тебя оказалось слишком мало денег и ты купила другое, НО ДОРОЖЕ?

* * *
8. Рассказал(а) Тромб


9. Рассказал(а) Аркадий

Работал когда-то на кафедре. Кафедра занималась международными исследованиями. Поэтому иногда бывали международные звонки. Однажды звонок: "Бонжюр, мсье! " — и дальше: жё ву при тужюр-дижюр... Ничего не понимаю, ибо занимался преимущественно английским. Решил пошутить: "Оой, ватаку си ва вакарима сен! Нихонго га вакарима су ка? " [Я Вас не понимаю! Говорите ли Вы по-японски? — яп. ]

Голос в трубке сбился, замолчал... И вдруг очень удивлённо спрашивает: "А это что, разве не Россия?! " — на чистом русском! Я: "Россия-Россия, конечно" — и мы оба хохочем!

... Просто по протоколу обращение должно было быть на французском.

* * *
10. Рассказал(а) Боря

Про редактирование надписей

Видела как-то вывеску "Бильярд". Там буквы были красные и синие через одну. Так вот, в сумерках отчетливо видно только красные первую, третью, пятую и седьмую. Пришлось подойти ближе, а то интересно же, что под такой вывеской находится.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024