Свежие истории от 1 августа 2017

1. Рассказал(а) Elena Rykovtseva

К нам в гости пришел наш дачный сосед Боря. Борю мы знаем с младенчества. Один раз мы видели Борю на ручках у его мамы. Второй раз его вроде бы сажали в прогулочную коляску. И вот теперь ему шесть! Он конечно уже разговаривает?! — в полушутку говорим мы своей дочери, давней Бориной подруге.

— Ха. — говорит дочь и приводит Борю к нам в гости.

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Порвалась цепь на велике. Инстинкт советских времен подсказал — ну, хрена ли тут поделаешь. [ман]дуй пешком в Сокольники. Там починят. В метро в час пик не пустят. И правильно сделают. Куда я полезу с великом в набитый вагон?

Хе — возразил во мне взрослый дядя эпохи капитализма — 50 мин [ман]довать пешком до



3. Рассказал(а) Алан

История про чужие волосы, золотой перстень и рыжего кота.

После прогулки прошел на кухню сигаретку выкурить, под зеленый чай. Слышу в комнатах шум. Пошёл глянуть. Смотрю: в зале, наши два кота расселись на диване и с восторгом разглядывают, как наш третий, рыжий кот, шайбу гоняет по линолеуму. Отобрал, рассмотрел. Перстень. Золото, но

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Создавая фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, — Зло.

Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков.

Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа

* * *
5. Рассказал(а) Зина

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ВЕТЕРИНАРА

Поздней осенью пришел мужчина с котом. Весь летний сезон семья жила на даче, в общем у кота диагностировали трихофитию. Хозяину все объяснили, назначили лечение.

— Да-а-а, — говорит, — не знаю, что и делать: дома жена, двое маленьких детей, заразит еще. Ладно, что-нибудь придумаю.

Через месяц привозит на повторное обследование — все чисто.

Я спрашиваю:

— Как домашние, не заразились?

А он:

— Нет, я снял коту квартиру на месяц между домом и работой. Дважды в день заезжал до работы и после покормить и обработать. Теперь домой поедет...

Вот так по-мужски решил проблему.

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Недавно по ТВ разные популярные личности рассказывали как они деньги прячут от воров. Известный куртуазный маньерист-матерщинник Вадим

Степанцов рассказал, как он сэкономленный тяжким трудом от выпивок 200 тысяч рублев засунул внутрь потрошенной курочки, присыпал все потрохами и спрятал ее в морозильнике. Он не знал, что воры

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Рассказали. Про отдых в Турции.

Специально, для наших в гостиничном номере на некоторых бутылках были наклеены стикеры с надписью на русском "это бесплатно".

Когда пришли на следующий день с уборкой, все стикеры были переклеены на пустые бутылки с дорогим алкоголем. Некоторые были неровно порваны пополам, и наклеены на разные бутылки.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

КУКЛА

Прошу, даже, если кому-то не понравится -не ставить знак "смешно".

Отгремел салютами День Победы, день радости и скорби. Я хочу рассказать о деде, старшем сержанте, которого я не увидела, он умер после войны слишком рано. Рассказ со слов моей -теперь уже тоже старой мамы.

Отец ушел добровольцем на фронт из Киева 22 июня



9. Рассказал(а) Артур
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

О превратностях иммиграции и изучения языка.

Я в свое время по приезде так учила голландский- аж дым из ушей шел. Все забросила, только этот язык учила. И сдала через 8 месяцев все 4 госэкзамена по языку успешно, и потом где могла- голландцев слушала и училась.

Ну и выучилась. Голландцы при беседе отмечают некий "легкий странный акцент.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024