Свежие истории от 16 октября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Только что меня чуть Кондратий не обнял — сидим с ребёнком на кухне, обедаем. Вдруг слышу, в комнате шум какой-то (животных дома нет). Захожу, а там радиоуправляемая машинка по комнате гоняет. САМА.

Я сначала хотел было искать телефон Охотников за приведениями, а потом дошло — сосед через стенку сыну купил такую же машинку и играются они с ней, а так как частота-то у них одинаковая (27.145Mhz), то они сразу двумя играются, сами того не понимая: )

Ну я им сегодня вечером отомщу;))

* * *
2. Рассказал(а) Боря

—... и я не понимаю, откуда у меня интроверта и человекофоба столько контактов в телефоне? (

— Чтобы знать, когда не брать трубку)

— Да, точно!



3. Рассказал(а) Дама

После посещения Лондона и Англии вообще вся англомания, да и вообще это позднесоветское преклонение перед Западом исчезло вмиг. Достаточно было пожить в типовом английском домике, с +8 ночью, что за окном, что в доме.:)

* * *
4. Рассказал(а) Зина

История точная, конкретная, потому что ее рассказывает не абы-кто, а космонавт Алексей Архипович Леонов, замечательнейший, уникальнейший человек, я сам немного лично, вживую, был с ним знаком, поэтому отвечаю за слова. А история из книги "Время первых", сама книга написана несколько сумбурно, редакторы-корректоры не исправили множество

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Историю эту рассказал мне мой друг, работающий в телефонной компании.

Кроме всего прочего, занимаются они ремонтом повреждений подземных телефонных кабелей. Вот однажды, мерзким осенним днем выехали они на автобусе ПАЗ (это важно) на аварию кабеля в руку толщиной, с количеством жил 200-250. Осень, дождь, и самый находчивый товарисч и говорит: "А давай, блин, концы кабеля затащим в автобус, и в тепле все это срастим".

Похвалили его за находчивость, и работа закипела.

Трахались где-то полдня. Вдруг ближе к концу жуткий мат, потом немая сцена, и еще более жуткий мат. Оказывается, один конец кабеля внесли через ЗАДНЮЮ дверь, а другой — через ПЕРЕДНЮЮ!!

Понятно, автобус пилить не стали, а с кабелем еще полдня имели близкие отношения.

* * *
6. Рассказал(а) Тромб

С Geektimes, комментарий к статье о воронах:

— Однажды стал свидетелем того, как ворона размягчала сухой хлеб в луже, причем, выдерживала его с одной стороны, потом переворачивала на другую и дальше ждала, иногда пробуя на мягкость. То ли дело голуби: как дятлы, фигачат по сухому хлебу, пока остатки мозгов не выбьют.

* * *
7. Рассказал(а) Тромб

Мама моя рассказывает моим мелким ребятам, как все будет проходить, ну и про традиции свадеб в том селе.

— Мы будем продавать невесту, а жених будет выкупать её. Это будет в игровой форме. Сын, очень как-то с сомнением:

— Т. е. её будут покупать за деньги? Как вещь? Как машинку, что ли, игрушечную?

— Ну да. Но это — игра такая.

— Дурацкие игры у вас какие-то.

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Сын недавно научился хорошо "р" выговаривать, гордится этим очень. Едем в машине в сад, я говорю:

— Вот ты сейчас придёшь, и всем скажешь "пРРРивет! ", вот удивятся!

Ваня:

Мама, алло, гараж. Я в английский сад хожу, мы "хеллоу" друг другу говорим.



9. Рассказал(а) Зина

Дело было в одном казино. Сидит грузин, играет в покер по очень большим ставкам и очень много проигрывает. Каждый раз проигрывая, он материт крупье, мол, ты козлина, что ты мне за карты раздаёшь. И на очередной раздаче, он выдает фразу: "я тебе медаль главного пи[тух]а принесу".

Крупье не расстерялся, спрашивает: "а откуда она у вас?"

Даже сам грузин рассмеялся.

* * *
10. Рассказал(а) Дама

Найденный рецепт "очень вкусного и полезного супа пюре из цветной капусты" заканчивался чудесным: "Маленьким детям суп лучше подавать как есть, без всяких добавлений.

А деткам постарше лучше подать суп пюре из цветной капусты с сухарями. В таком варианте есть шанс, что блюдо будет съедено. "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024