Свежие истории от 3 января 2018

1. Рассказал(а) Света
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Почему русские непобедимы..

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев

10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". — "32-ой е@ни по этому х[рене]"



3. Рассказал(а) Тромб

— Фигня.

Единственный надежный вариант — физическое разрушение оборудования с данными.

У каждого директора должна быть черная кнопка (рядом с красной вызова охраны) — мгновенное уничтожение главного сервера ЦОД.

Я даже видел одну такую реализацию. Сервер расположили наверху лифтовой шахты. Основание (пол) — ворота, открывающиеся по нажатию черной кнопки. Правда, сработало это всё не очень радужно. Уборщица при очередном мытье пола жопой таки задела эту кнопку, все упало вниз и разлетелось. Уборщицу почему-то уволили.

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Набиуллина объяснила, почему россиянам кажется, что цены сильно растут.

Ждем дальнейших объяснений:

• С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата?

• Каким образом возникает иллюзия коррупции в высших эшелонах власти?

• Как так вышло, что у граждан создается впечатление, словно их права и свободы попираются?

• В чем ошибка тех, кто считает, будто бы бюджетные средства разворовываются чиновниками?

• Чем вызвано ложное чувство беспомощности и незащищенности населения в правовой сфере?

• Отчего социально-необеспеченным слоям населения сдается, что на них забили xep?

• Как перестать обвинять во всем путинское правительство и начать с себя?

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Бренская:

Папа сейчас рассказывал.

Идет ночью по незнакомому району, с великом в зубах (катался, заблудился). Забрел в какие-то катакомбы. Идет по узенькой тропке — тут стена, там стена — и видит, что путь его лежит прямо мимо толпучки из восьми морд довольно-таки бандюкастого вида, которые уже активно прицениваются

* * *
6. Рассказал(а) Света

Когда вижу упреки москвичам "не знающим жизни за МКАД", всегда вспоминаю одного своего знакомого. Он родился в неблизком Подмосковье, потом закончил военное училище, после него служит где-то под Казанью, в Москве был за всю свою тридцатилетнюю жизнь буквально раза три-четыре... Короче, он меня уверял, что все москвичи могут ходить на работу пешком в тапочках, что там обираться, внутри города-то! А не делают этого исключительно от лени! На присланную карту с указанием, что лично у меня от дома (верх зеленой ветки метро) до работы (низ красной) пешком будет что-то около трех часов, заявил, что я гоню и не может такого быть.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

С Интернет-форума:

— Ситуация: каждое утро примерно в одно и то же время по некоему достаточно длинному тротуару едет джип, разгоняя пешеходов. Вдоль тротуара идёт "карман", т. е. неразрешимой ситуации, типа, больше никак не выехать на дорогу — нет... Как законно его проучить?

— Вбить в асфальт лом... и построить вокруг него снеговика!

* * *
8. Рассказал(а) Тромб

xx: У тебя на фотке лежит на столе книжка с надписью diary, это что, учебник борьбы с диареей?

— Нет, это учебник по вызову диареи у людей не понимающих английский, но считающих себя достаточно умными чтобы делать предположения на основе схожести с русскими словами, и слишком ленивыми, чтобы воспользоваться гуглтранслейтом.



9. Рассказал(а) Артем

Работаю в торговой фирме, как-то пришла партия товара из Китая — на одном боку коробок иероглифы, на другом заботливо китайцы русскими буквами продублировали их звучание. Помню, как мы в шоке таращились на гору коробок, и на каждой буквами величиной в ладонь красовалось среди прочих слово Х[рен].

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Когда я устроился работать пожарным в театр Вахтангова, мне рассказывали, что Евгений Багратионович Вахтангов любил говорить молодым артистам:

— В старики надо готовиться, пока молод. Молодёжь не любит стариков играть, а когда возраст подходит — поздно, все роли заняты.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024