Свежие истории от 17 апреля 2018

1. Рассказал(а) Артур

Эту историю рассказала мне коллега по работе. Ее муж военный медик. К ним на практику приехали коллеги из Сирии. Они все достаточно хорошо говорили по русски, так что проблем с общением не было. И в общем то были тёплые дружеские отношения. Однажды в пятницу один из сирийских товарищей подошёл к ее мужу и говорит:

— Володя, я купил билеты в театр. Хотел сходить с товарищем, но у него много дел и он отказался. Ты не хочешь сходить со мной?

— Ты знаешь, я бы с удовольствием сходил, но у меня сегодня это...

И пощелкал указательным пальцем себя сбоку по горлу.

Сирийский коллега сочувственно покачал головой:

— Ооооо, танзилит. Очень плохо. Лечись, Володя.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

И ТАКОЕ БЫВАЕТ!

Тут к 9 мая столько военных историй понарассказывали. Хочу и от себя одну поведать. Батька мой успел с фашиками повоевать. Правда, недолго.

Призывали тогда в армию с 17 лет. В свои 17 отец мой весил 46 кг. И это при росте 184 см! Время такое было голодное. В Советскую Среднюю Азию их отправили проходить курс молодого бойца. Там



3. Рассказал(а) Зина

погуглил хороший отзыв нашел)

Потхан — аццкая бытовуха

В общем, к черту высокие темы и паренье — в моем доме засорился слив в ванной.

Наглухо и насмерть.

Трубы старые, не чистили их явно с момента установки. И горячая ванна, полная воды с ароматной пенкой, принятая на ночь, отныне имела все шансы приветливо

* * *
4. Рассказал(а) Зина

ПРОПАВШАЯ ПОХЛЁБКА

Об эпопее в 30-е годы прошлого века по Северному морскому пути на пароходе "Челюскин" Шмидта и компании написано много, но еще больше бытовало разного рода "апокрифов", по разным причинам не вошедших в основные документы. Вот одна из таких историй.

После того, как пароход затонул во льдах, и перед тем, как экипаж

* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Много лет назад, в 80-х, мы жили в отдаленном гарнизоне. Летом, когда мама, брат и я были в отпуске, папа пригласил к нам в квартиру молодого офицера с женой — чтобы молодожены не мучились в гостинице. Буквально на 2-3 дня, пока они ждали отправки дальше. Так эта "молодая" сперла все наши кулинарные книги, включая чудесную "Девочки, книга для вас", подаренную мне мамой на поступление в 1 класс. Она даже подписана была! Я уже купила копию той книги, уже нет мамы. Но обидно и горько до сих пор.

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Я на все незнакомые входящие отвечаю лютым рыком "Прокуратура! Дежурный офицер на связи! Ваш разговор записывается! Говорите! "Ни одного ещё разговора не состоялась, кроме того раза, когда отец номер сменил и звонил новый сказать. Он долго молчал, потом строго сказал "Совсем ты, Яша, [бах]нутый у меня..."

Ну с этим я даже спорить не стану.

* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Всегда улыбаюсь работникам метро, сидящим у эскалатора. Даже не представляю, каково сидеть на одном месте изо дня в день, когда вокруг ничего не меняется — серый поток людей. Большинство улыбаются мне в ответ, и один уже даже узнает! Надеюсь, что делаю их серые будни немножко разнообразнее))

* * *
8. Рассказал(а) Интел

Меня мама растила одна. Обеспечивала всем, чем только можно. Кормила продуктами хорошего качества, одевала хорошо, покупала гаджеты, обучение в престижном лицее. У меня было всё, я ни в чём не нуждалась. Но однажды я зашла на кухню и застала мамочку, доедающую объедки из моей тарелки. За разговором выяснилось, что она всё отдавала мне, и что денег у нас не так уж и много, она старалась дать мне всё, забив на себя, и все время это скрывала. Я выросла, встала на ноги. Теперь мама ни в чём не нуждается.



9. Рассказал(а) Зина

Один персонаж в 80-е годы купил за бугром Волгу и привез ее сюда. Через какое-то время его кореш приглашает в деревню, типа выпить-закусить-грибы-рыбалка, и они едут на выходные и праздники. Проходит три дня, пора домой, а эта машина не едет! Посмотрели, что к чему — оказывается, пока они отдыхали, кто-то слил горючку, деревня ведь, малой механизации хватает.

Идет этот персонаж по деревне, находит людей, чинящих жигуленка, просит их довезти его до ближайшей заправки. Те его спрашивают:

— А где машина-то твоя?

— Да вон Волга дизельная стоит на соседней улице.

— Б*ядь, так вот в чем дело, иди на х[рен], мы твоей солярой двигатель себе запороли!

* * *
10. Рассказал(а) Света

Морг. Безотрадное зимнее утро. Печальные и сонные студенты стоят вокруг трупа. Ждут патологоанатома, который будет учить их вскрытие делать.

И вот он появляется. И прямо с порога, жизнерадостно и с оттенком сочувствия:

— Ребят, вы что такие грустные? Умер кто-то?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024