Свежие истории от 20 апреля 2018

1. Рассказал(а) Зина

Про условные рефлексы.

Потребовалось тут постолярить. Купил рубанок. Строгаю в гараже. Сосед заглянул.

Я рубанок рядом-то и поставил. Потом быстрым движением положил на бок и голову в плечи втянул, ожидая грозного окрика трудовика: "Сколько раз повторять, рубанок класть только на бок!". Чтобы нож, значит, не повредить...

Только потом сообразил, что школу я уже закончил. 30 лет назад. И трудовика нашего, Николая Степановича, уже лет десять, как нет. И рубанка я за эти годы ни разу в руках не держал. Не было необходимости.

А навыки остались. И условные рефлексы тоже.

Вот это, наверное, и называется воспитанием. Живёшь так себе, а приходит момент — и делаешь так, как когда-то давно научили. Часто даже не осознавая этого.

Или не делаешь, потому что учили, что так делать нельзя.

Спасибо вам, наши учителя, живые и мёртвые, за науку.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

"Маленькое Чудо. "

Давно хотел рассказать такую штуку, уж извините за "мимозность. "Ныне по времени подходит.

У моей жены был дед, но она его никогда не видала, он ушёл очень рано. Более того, и мой тесть отца своего еле-еле помнит из детства. Родом семья его откуда-то из под Полтавы, но в конце 1930-х они переехали в Биробиджан



3. Рассказал(а) Ира

Я, как и большинство, утром в общественном транспорте задаю про себя вопрос: "Куда спешат бабульки, какие такие срочные дела толкают их в пиковые часы создавать неудобства и себе, и другим? "

Недавно мороз был ниже тридцати, но мне пришлось срочно очень рано ехать в центр нашего города на автобусе. По времени примерно 25 минут. Управилась

* * *
4. Рассказал(а) Александр

На тему отзывчивости наших авиапассажиров.

Вез я как то, лет 12 назад, из Москвы в Дублин виолончель, самолетом. Кто в теме, это огромный футляр, высотой почти с человека. Не сказать, что инструмент тяжелый, но в ограниченных пространствах с ним очень неудобно. Были мысли: "Куда меня с ним отправят? Не заставят же хрупкую вещь в багаж

* * *
5. Рассказал(а) Коля

Мой супруг – любитель кухонной техники. Чего только в доме нет! Иногда он угощает своих коллег тем, что у него особенно хорошо получается приготовить. Заинтриговал девчонок. Одна из них попросила на время аэрогриль и йогуртницу, чтобы понять, нужно ли ей такое приобретать. Через две недели от неё приходит sms-ка:

"Уважаемый Виктор Алексеевич! Я попробовала приготовить мясо в Вашей чудо-технике. Теперь у меня есть новый аэрогриль. Я попробовала приготовить йогурты – теперь у меня новая йогуртница и в холодильнике много баночек с йогуртом. Посему убедительно прошу Вас ни при каких обстоятельствах, как бы я сама ни просила Вас, не давать мне напрокат самогонный аппарат. "

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сидим с супругой в кафе (супруга на последнем месяце беременности, первенец).

Тут ей на телефон приходит смс... "Мама, у меня проблемы! Срочно положи 850р. на такой-то телефон, дома все объясню...".

Мы оба посмотрели на живот...

* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Поскольку сериалы смотреть невозможно, а телевизор все время включен, развлекаю себя тем, что пытаюсь вылавливать "временнЫе" и другие ляпы. То формат почтового конверта слишком современный, то опера не того года "выпуска", то авто заехало в озеро, а потом его выталкивают уже развернувшимся. Нынче вот герои целовались в фойе ДК в 80-е годы возле стеклянной двери. А на двери желтел кружок, который стали рисовать для слабовидящих буквально в последние пару лет.

* * *
8. Рассказал(а) Антон

С НЕБЕС

Первоклассница Даша, каждый день ходит в школу с большим ранцем за спиной. Всех детей кто-то провожает и забирает: мамы, папы, старшие братья, бабушки, и только Даша всегда идёт одна.

Через пустырь, мимо автостоянки, потом срезает через дворы, еще немного по улице, дальше вдоль забора вечной стройки, мимо стадиона, перешагивает



9. Рассказал(а) Август

"Эффект бабочки".

Как-то в дороге разговорился с одним незнакомым человеком.

Слово за слово, мы стали обсуждать тему: как бы могла сложиться судьба каждого из нас, если бы наши предки приняли то или иное решение в своей жизни иначе. Не так, как они поступили в жизни на самом деле.

И он рассказал историю своего деда.

Дед сибиряк,

* * *
10. Рассказал(а) Дима

Парадоксально, но в прошлом году с тремя детьми мне было сделать это даже проще, чем когда-то давно с одним: поначалу еще кажется, что ты слишком многого "не можешь" с ребенком. А потом, когда количество детей увеличивается, приходит понимание, что с одним ребенком ты, возможно, еще могла бы и в космос слетать…

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024