Свежие истории от 12 мая 2018

1. Рассказал(а) Интел

В меня врезался голубь. Всё бы ничего, но в это время я спокойно себе ехала в автобусе, и он каким-то образом залетел в окно. Надо было видеть изумление на лицах у пассажиров и моё состояние от происходящего. Голубь успешно вышел на следующей остановке, а на меня и дальше продолжали странно смотреть.

* * *
2. Рассказал(а) Антон

Знакомая тут рассказала. Она относительно давно в разводе, и пару лет встречалась с одним кавалером. И вот он ей сделал предложение, причем обставив это дело с выдумкой: на дне рождения ее матери, т. е. в присутствии ее родителей, дочери и сестры дал знак официантам, они вынесли торт с красивой надписью глазурью с текстом предложения выйти за него замуж, и заодно торжественно попросил у родителей руки их дочери.

Люди уже взрослые, поэтому сразу ответа Даша не дала, взяла паузу. Торт частично съели, а основную часть с нетронутой надписью забрали домой и поставили в холодильник.

Понятное дело, Даша вся в раздумьях, мысли крутятся вокруг предложения, нюансов много и принять решение не получается. Рядом только дочь, но той хоть и 17 лет, на роль наперсницы в таком вопросе явно не годится.

Следующим вечером сидят они на кухне, собираются пить чай, Даша вся в думах. И тут дочь спрашивает:

— Мам, а оно тебе вообще нужно, это предложение?

Тут у Даши открываются шлюзы, и она начинает делиться своими мыслями на эту тему. На что дочь ее на полуслове прерывает:

— Да я про надпись на торте! Можно я ее съем?



3. Рассказал(а) Людмила

Стою на балконе. Внизу полиция. "Девушка посмотрите на козырьке над подъездом есть труп? Нет? А в кустах? А где есть? "А нигде. Побегали они еще кругами и уехали.: -)

* * *
4. Рассказал(а) Дама

Тема с обсуждением абстракционизма и подобного, дегенеративное это искусство или нет. Поднялся разговор про художественную ценность "Чёрного квадрата" Малевича и про борьбу Гитлера с подобным искусством:

— Иногда лучше, когда люди с девиантными наклонностями кубики и квадратики рисуют, чем когда они рисуют стрелочки на картах.

* * *
5. Рассказал(а) Света
* * *
6. Рассказал(а) Александр

После той неоднозначной истории от корешка-журналюги (про Витю и флешку с аварией) я сам неожиданно подсел на видяшки про идиотов за рулем и время от времени посматриваю свежие подборки. Не из кровожадности, а по сильному желанию научиться отслеживать неадекватов заранее: не дай боги увидеть такое кино в реале!

Как раз по причине

* * *
7. Рассказал(а) Дима

— Я подъехал, вроде не опаздываю

— Отлично! А кто это?

— Я записывался на персональный тренинг по улучшению памяти

— Ааа, Евгений на 15:30?

— Нет, Сергей на 17: 00

— Что-то не припомню....

— Это я уже понял..

* * *
8. Рассказал(а) Александр

Про японский промшпионаж

Японцы заказывали на европейской судоверфи корабль. Пока корабль проектировался заказчики начинали требовать внести изменения в конструкцию, а потом под разными предлогами от заказа отказывались. А уже после, на японской судоверфи, сходил со стапеля точно такой же корабль, какой изначально проектировался европейцами.

Кончилось тем что очередной корабль, построенный японцами, перевернулся сразу после схода со стапеля. Европейцы умышленно подсунули японцам "неправильные чертежи".



9. Рассказал(а) Иго

В далекие советские восьмидесятые моя тётя работала в геологической экспедиции топографом. Невыносимая духота и тайга, в радиусе двухсот километров до ближайшего населённого пункта сделали своё дело. Решила она освежиться и заодно устроить себе перекур. Выходит к ручью, а там, прежде чем подойти вплотную к воде, нужно спуститься в очень крутой песчаный овраг. Удачно преодолев опасный участок, она присела на корточки, умылась и начала дымить.

Не прошло и минуты, как с другой стороны оврага кубарем скатился огромный мохнатый шар и остановился прямо напротив моей тёти. В полном а[ут]е она уставилась глаза в глаза бурому таежному медведю, который, видимо, был в неменьшем а[ут]е от всего происходящего. С диким воплем они бросились в разные стороны — медведь в одну, а тётя в противоположную. Позже она рассказывала моим родителям, что: "Драпала оттуда похлеще, чем Усэйн Болт в своём лучшем забеге. Все мыслимые и немыслимые рекорды побила". Знакомство в тайге явно не задалось)

* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Мой учитель труда в 5-6 классах в 22-й школе г. Орла Григорий Иванович Внуков был добрейшей души человеком. Когда ввели новый предмет — начальную военную подготовку, Г. И. надел форму с черными петлицами артиллериста и погонами старшего лейтенанта и стал нас учить основам боевого искусства. Тогда мы и узнали, что он ветеран войны.

На торжественной линейке 8 мая 1975 года, директор школы дала ему слово, представив его как воина-освободителя, освободившего Кенигсберг.

Григорий Иванович вышел, снял медаль и показал её стояшим рядом ученикам: "Прочитайте, не за освобождение, а за взятие Кенигсберга! "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024