Свежие истории от 10 июля 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

В выходные приехал на дачу. Племяннице пять с хвостиком лет. Долго и в задумчивости сидит за столом и что-то калякает в тетрадочке. Я подумал сначала, что рисует, она обожает рисовать цветы, синичек, бабочек разных. Потом отложила тетрадочку – улыбающаяся и довольная собой. Решил посмотреть, что же она там нарисовала, подхожу – смотрю, а в тетрадочке корявым почерком выведено:

Л. Е. Т. О – лениться ежедневно тоже отдых!

Вот такие смышлёные дети сейчас.)))

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Снова стало радостно от того, насколько изобретателен русский народ. Итак. Где-то в бесконечных лесах Финляндии, есть одна небольшая лесная дорога. Примечательно — посреди этой дороги есть люк. Самый обыкновенный люк. Неизвестно, кто его построил и зачем, но он является главным предметом моего рассказа. Итак, ехал по этой дороге



3. Рассказал(а) Антон

Больница. Во всех кабинетах устанавливают какое-то новое оборудование. Его подвозят еженедельно. В качестве склада установщикам выделили помещение, которое когда-то было моргом. Но единственный их специалист-установщик оказался "сачком" и оборудование стало скапливаться.

Прислали человека — небольшого начальника, пропесочить лентяя.

Специалист в это время сидел во врачебном кабинете, шел прием, а он неспешно делал свою работу, о нем никто и не подозревал из длинной очереди ждавшей снаружи и знавшей только о присутствие в кабинете врача.

Важной поступью подошел присланный начальник. Он явно был на нервах, приоткрыв дверь и увидев своего подчиненного, он прямо с порога, не входя, начал его отчитывать:

— Вы даже не представляете, как все крайне недовольны вашей ужасной работой, это жуткое безобразие должно немедленно прекратиться. Из-за вас морг забит под самый потолок, туда теперь даже протиснуться нельзя!

Он еще несколько минут продолжал ругать подчиненного, но говорят, что к этому моменту очередь в неистовом ужасе уже неслась по улицам города пугая прохожих, подальше от этой жуткой больницы.

* * *
4. Рассказал(а) Арсений

У меня дача находится в зоне плохого приёма ТВ, в некоторых местах совсем нет приёма. Сосед как-то купил навороченную антенну и начал настраивать. Лазил с шестом по всему огороду, нифига. Потом залез на крышу, крутил-вертел, тоже хрен. Со злости и спьяну с громким матом бросил нах[рен] эту антенну вниз, та куда-то в огород упала. Телевизор пшикнул и появился какой-то канал. Изображение, конечно, было далеко от идеала, но смотреть можно. Ещё пару каналов запоказывало. Позже сосед решил место падения антенны облагородить. Вбил трубу, красиво и аккуратно прикрутил к ней антенну, начал настраивать – вигвам! Телевизор молчал до тех пор, пока он не положил антенну на прежнее место и в такое же положение. Так и смотрел три рябистых канала, пока потом тарелку не поставил. Вот такие они, мать их, радиоволны.

* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Устроился в престижную IT компанию, одним из условий приема было отсутствие вредных привычек. Пошел в туалет сделать свои дела, как почувствовал запах сигарет, исходящий из соседней кабинки. Не долго думая, схватил огнетушитель, находящийся в коридоре, и залил все через верх кабины. Кто же знал, что курил гендиректор компании.

Когда он вышел, сказал, что я буду отвечать за пожарную безопасность и оплату ему химчистки с последующей премии, так сказать за бдительность.

* * *
6. Рассказал(а) Людмила

— Я называю его Олег 15)))

— Почему?

— Потому что у него 15 в эрегированном)))

— Мдя) Не, я видел у одного товарища в телефоне записи вида "Маша 3", "Олеся ого! " и "Юля доска"

— Ахах))))

— Но в итоге оказалось, что это просто третий Машин номер (первые два сменила), Олеся очень горделивая особа (восклицательный знак — чтобы не забыть), а Юля занимается поставками стройматериалов.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Эпиграф

"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина"

"Ну да, за каждым великим мужчиной стоит женщина… и не одна… целая очередь"

Салонные афоризмы

Старшее поколение хорошо знает, что маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский был красивым, обаятельным и любвеобильным мужчиной, аристократически

* * *
8. Рассказал(а) Дитя


9. Рассказал(а) Икота

Знакомые — семья с тремя детьми — жили в однокомнатной квартире. Дети в комнате, родители на кухне. Семья очень дружная, с нормальным достатком, все удивлялись, почему не расширяются. Время шло, дети росли, поступали по очереди в институты и съезжали. Все думали, что в общагу. Недавно болтали с их матерью. Слово за слово, оказалось, что за все эти годы детям купили по однушке, куда каждый из них переехал с поступлением в институт. Пока старший не поступил, дети о квартирах не знали. Восхищаюсь.

* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Работаю кассиром в небезызвестной сети супермаркетов и каждый день вижу очень полную девушку, которая с утра покупает овощи, обезжиренный творог, отруби и питьевые йогурты, а вечером приходит на кассу с несколькими упаковками чипсов, лимонадом и сладостями. В моей голове в такие моменты сразу всплывают шутки о безуспешности попыток похудения, но всё же очень надеюсь, что однажды у неё всё получится.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024