Свежие истории от 7 сентября 2018

1. Рассказал(а) Ирма

Когда мне было лет шесть, мы с мамой поехали из Рыбинска погулять по Костроме. Перед рынком сидела тётка и просила милостыню. В Рыбинске тогда не было попрошаек, и я попросила маму подать тётке немного денег. Мама сказала, что все попрошайки — обманщики. Я настаивала, и тогда мама предложила: "Выбирай: или твоё мороженое, или ей деньги". Я выбрала отказ от мороженого. И когда мы минут через 20 вернулись на то же место, тётка сидела и жевала эскимо. С тех пор я с мамой согласна в этом вопросе.

* * *
2. Рассказал(а) Ира

Моя одногруппница бесила всех, включая преподов и уборщиц. Дружелюбно выслушав историю, она говорила: "Это ещё что! А вот у меня... "Могла вклиниться в чужую беседу с этой фразой, перебить лектора, когда он рассказывал случай из жизни. Её истории никогда не были интересными. Однажды препод не выдержал и сказал, чтобы пару вела она, потому что у него уже началась мигрень. И эта девушка, ничуть не смутившись, ответила: "Это ещё что! У папы от меня начинается понос, и он в туалете прячется".



3. Рассказал(а) Адам

Отзыв о водителе на BlaBlaCar:

Ехала с этим водителем из Москвы в Воронеж. Машина новая, удобная. Но на половине дороги случилось ЧП — у меня начались схватки, т. к. я была на 9-м. Были вынуждены остановиться буквально в поле. Если бы не моя мама, которая меня сопровождала, то даже не знаю чем бы всё закончилось. От водителя никакой помощи, всё сделала моя мама. Водитель только нервно курил в стороне. Правда, потом быстро и аккуратно довез в больницу.

Водителя не рекомендую — боится вида крови, бесполезен в нестандартных ситуациях.

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Истории лет восемь. Со слов друга.

В общем, ехали на такси. На Гайве нас тормозят ДПСники. Мол кресла нет — нехорошо! Пока он проверял документы на машину мы вышли на улицу. Он значит читает лекцию водителю, что он не должен был нас даже в машину садить! Варька (10 месяцев) его перебивает: -"нанана-быбыбы-вывывыбы! " говорит, и остальной свой набор букв. Все ржут. Он спрашивает: вам сколько? Я говорою: а доскольки надо в кресле ездить? Он говорит: вам ещё долго. Варька снова и громко и четко выразила свою позицию! Водитель говорит: женщины всегда принципиальны в вопросах возраста! все ржут. А Варька из кармана достала полтинник, когда начала капризничать и гаишник к ней наклоняется и говорит: ух какая серъезная, как с тобой договориться? А она (во время диалога из кармана сумки стащила) ему полтинником в лицо тычет! тут ваще все пали со смеху)))) в итоге полтинник он взял как сувенир. Как самую маленькую взятку от самого маленького нарушителя. А таксист за позитивное утро сделала нам скидку на этот полтинник!

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Сдружился с систадмином. По дружбе он вывел окошко программы для удаленного мониторинга и управления компом на рабочий стол и объяснил.

— Когда желтый значек — никто к тебе в монитор не пялится. Когда красный — это режим мониторинга. Генеральный скорее всего смотрит, что происходит на твоем рабочем столе. Когда синий — перехват управления. Это подключился я и что-то у тебя ремонтирую или настраиваю.

Сижу и вижу значек из желтого стал красным. Открываю новый лист ворда и пишу:

"Генеральному директору... Заявление. Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск". Стираю последние слова и пишу "прошу уволить меня по собственному желанию... "Стираю.

Через час был разговор с генеральным и меня наконец отпустили в долгожданный отпуск.

* * *
6. Рассказал(а) Тоня

Марина: Странно, вроде подвозишь человека и платить за это государству?

А если с водителем ceксом расчитались, тогда как государству часть этой оплаты отдать?

fvm: Понятно как. Хрен показать.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Вспомнилось забавное. Лет 20 назад мы с супругой в составе русскоязычной экскурсии побывали на алмазном заводике, что под Иерусалимом. Смотрели (через стекло), как мастера с алмазами работают — очень интересно. Но самое интересное случилось потом — в гифт шопе, уже перед выходом с заводика. Там продавали ювелирные украшения собственного изготовления с теми самыми алмазами, причём, якобы, со скидкой — аж до 50 процентов. Половина наших экскурсантов (человек 20, наверное) тут же выстроились в очередь, несмотря на то, что цены там были кусачие — начиная от тысячи долларов за малюсенькое колечко до нескольких десятков тысяч за увесистое ожерелье. Но, всё-таки, учитывая скидку, можно считать, что "почти даром". А потом случилось самое-самое интересное. По пути к выходу из магазина экскурсантами был обнаружен кофейный автомат, в котором можно было получить кофе БЕСПЛАТНО. И та же самая публика, которая только что спустила многие тысячи долларов, вдруг ощутив внезапную жажду, шумя и толкаясь, опять выстроилась в точно такую же очередь, как за алмазами. Халява, господа, — наше всё.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Еду на машине около 90км/ч, навстречу едет машина ДПС и дальнем светом мне моргает.

Задумался, но на всякий случай притормозил до 60.

И точно! Впереди на обочине ещё один наряд ДПС ловит радаром.

Враждующие кланы?:)



9. Рассказал(а) Иван

Мой папа — врач. За долгие годы работы с ним происходило множество интересных ситуаций. Моя любимая история — когда папа остался в больнице на дежурство в новогоднюю ночь, и пришёл туда мужчина с ножом в голове. Своими ногами! Папа, конечно, подумал, что это розыгрыш, но мужчина оставался крайне серьёзным. Отправили на рентген — и правда, нож в голове. Прошёл так, что не повредил мозг. Убить хотели мужчину этого, только не рассчитали, что он в рубашке родился. А папа в ступоре был ещё сутки.

* * *
10. Рассказал(а) Коля

Руководитель: Нам нужно снизить нагрузку на наш суппорт в 2 раза! Каждый звонок и каждая консультация от 1-й линии поддержки -- это расходы для компании!

Тимлид: Давайте при ожидании оператора вместо приятной музыки поставим русский рэп. Борьба с обращениями.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024