Свежие истории от 12 сентября 2018

1. Рассказал(а) Алан

Звонит мне сегодня неизвестный номер:

— Добрый день, вас беспокоят из "Бла бла клиники", мы предлагаем бесплатную услугу по обследованию организма, — бодро вещает молодой человек, — могу я узнать ваш возраст?

Заинтриговали, поэтому отвечаю:

— Добрый день, 25 полных лет.

— Мы предоставляем данную услугу с 40 до 75 лет, я перезвоню, когда вам исполнится 40!

Ну что, буду ждать.

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Житель шведского Хассельхольма, некий Роджер Туллгрен, 1973 года рождения, был признан человеком, страдающим пристрастием к хэви-металлу и по этой причине не способным к постоянной работе. Он получает от государства пособие по инвалидности и посещает порядка 300 концертов в год.

[м]ля, а так можно было?



3. Рассказал(а) Анатолий

Я до работы хожу пешком. Около шести километров. Часть из них через лес. Отклонился в начале июля от пути, чуть правее, и наткнулся на куст крыжовника. Ягод — немерено. Стал захаживать и смотреть когда поспеют. Поскольку я человек с лесом знакомый, приметил, что ишо кто-то захаживает. И решил: когда собирать пора придёт — пол куста оберу, остальное оставлю. И во вторник я с сыном (11 лет) пошли за урожаем. Привожу его к месту, объясняя, что надо пол куста оставить. А там — пол куста обобрано, и пол куста гроздями висит...

* * *
4. Рассказал(а) Боря

Хабр, обсуждение утечки воздуха с МКС, через якобы просверленное отверстие.

— У меня когда в детстве появилась первая электродрель мне так нравилось сверлить. что столб в гараже через год выглядел не то чтобы некрасиво. а даже конструктивно непрочно.

Был случай я даже путнюю весчь испортил.

А тут представьте себе космическую дрель — штука ведь интересная, а ночь длинная и скучная…

— Вы не мой сосед, случайно?

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

BotikPetra: Знакомому начальство объявило выговор, когда хорошую сделку проворонили, хотя он бегал с бумажками и расчетами за этим начальством около недели, с формулировкой

"Плохо убеждал"))))

* * *
6. Рассказал(а) Дитя

— Я все попробовал, нормально пиво там.

Но там есть один секрет — заказываешь 5 бокалов разного и пробуешь.

Первые три так себе, четвертое неплохо, пятое совсем нормально.

Причем неважно в каком порядке и какие сорта. Просто магия.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Разведка-контрразведка

Мой Шеф рассказал. Ныне он известный, в своих кругах, ученый, профессор, доктор наук. А в молодости пришлось отдавать долг Родине, и не где-нибудь – в органах КГБ, лейтенантом. Было и такое.

А Шефу рассказал эту историю коллега, имеющий на одну звездочку на погоне больше.

Пришло в данную солидную

* * *
8. Рассказал(а) Коля

— вот оно, зажравшееся поколение нулевых, развращенное новыми технологиями — у ноута на 17" им, видите ли, экран маловат. А мы когда-то и 17" монитор с выпуклым кинескопом почитали за несбыточное счастье, что уж про всякие там Flatron'ы и Trinitron'ы говорить...



9. Рассказал(а) Иван

Моя тётя всегда бесила всю родню. Замуж не собиралась — мужчин меняла как перчатки, детей рожать не хотела. Особо и карьеру не строила, работала на любимой работе за небольшие деньги — ей хватало. Все шипели за спиной: "Это просто её никто замуж не берёт". Ей всегда было пофиг, она жила в своё удовольствие. Потом в 38 лет на отдыхе познакомилась со шведом: красавец-мужчина, плюс ко всему очень богатый. Теперь она живёт в хорошем доме, не работает, часто приезжает на родину к родителям. Купила им дом, машину. Она прямым текстом послала всех родственников, которые после её переезда резко захотели с ней дружить. И теперь её в нашей семье иначе, как "проститутка", не называют.

* * *
10. Рассказал(а) Ира

Как-то психанула и потратила почти неделю отпуска на разбор квартиры. Я выкинула дофига огромных пакетов всякого хлама, а то, что имело, на мой взгляд, ценность/выглядело нормально — выставила на продажу. На одной только обуви я получила чуть больше 10к, а уж сколько от продажи одежды/книг, — я перечитывать точно не стала бы. С техники (старые телефоны те же) и двух старых диванов я получила… Короче, купила один хороший новый диван и слетала в Турцию по горящей путевке на неделю.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024