Свежие истории от 20 октября 2018

1. Рассказал(а) Арнольд

Удивительная Химия

Почему-то этот предмет не пришелся мне по душе изначально, с первых уроков в седьмом классе. Ну разве 10 копеек из белых превратить в золотую монетку, погружая нас в алхимическое средневековье.

Наша учительница, Нина Ноевна, была человеком старой закалки. Прекрасно знала свою науку, но уроки были скучные,

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Давно. Год примерно 1990-1991. Будучи студентом института, я посещал в обязательном порядке, как и все парни нашего ВУЗа, военную кафедру.

Куратором нашего отделения был полковник, из породы "настоящих полковников", реально солдафоно-уставной мужик, лет так 60-ти, по имени Александр Васильевич и по фамилии Суворов. Правда.

Он преподавал неразумным студентам такую дисциплину, как "Оружие, типы вооружения и их характеристики".

И вот однажды, на очередном занятии, он густым, громким и отработанным басом рассказывает нам о реалиях стрельбы из танкового орудия:

— При стрельбе из танковой пушки стрелок-наводчик должен постоянно помнить, что после каждого выстрела возникает отдача, и замок танковой пушки откатывается назад со скоростью 5-8 метров в секунду. Вес замка составляет 60 килограмм! Зазевавшись и не убрав голову в сторону после выстрела, стрелок рискует получить удар в лицо железякой весом более полуцентнера с очень большим ускорением.

В результате этого возможны лишь два исхода — либо ты полный дурак на всю жизнь, либо мгновенная смерть!!!

Осмотрев нас всех ясным взглядом, и кашлянув, он задумчиво добавил:

— Ну... меня, вообще-то, пару раз било...



3. Рассказал(а) Адам

К нам в офис приходила женщина и обновляла программу для бухгалтеров. Она была достаточно коммуникабельной и порой задерживалась у нас чтоб поболтать. Ее "фишка" — экономия во всем. Но за этой экономией стояла благая цель — семья любила путешествовать. Она могла долго рассказывать о том, в какие страны они ездили и где ей удалось купить

* * *
4. Рассказал(а) полька

Звонок в службу поддержки:

— Ваш банкомат душит бабушку!

Оказалось, что бабулька проковыряла в карте дырочку и повесила ее на шею, чтобы не потерять. Карту вставила в банкомат, что-то, видно, неправильно набрала. А дальше банкомат захватил карту в реджект- касету, ну, и бабку затянуло...

* * *
5. Рассказал(а) Павел

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Аленка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой. Вечером забегает в дом и обеспокоенно кричит с порога:

— Папочка, там один котенок все личико в молочке себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?

Муж, лениво:

— Да нет, его мама вылижет.

Аленка поворачивается ко мне:

— Мам, вылижешь?!

* * *
6. Рассказал(а) Ира

Решила побаловать себя на выходных. Иду по магазину, выбираю икру, шампанское, сыр с плесенью и просто продукты на неделю. Охрана, видя набор, начинает спецоперацию, переговариваются по рации: "В белой майке, икра и сыр", — не выпускают из поля зрения. Один так бежал по параллельному ряду, что чуть не врезался в мою тележку, когда я завернула. Я понимаю, что это работа, но можно как-то деликатнее?

В следующий раз подзову того охранника и вручу ему икру: "Ты пока поноси, а я тебя с кассы свистну".

* * *
7. Рассказал(а) Ури

Типовая разводка. Звонят ментовским голосом: "Ваш сын попал в серьёзную аварию, вопрос надо решать деньгами и прямо сейчас (у меня дочь), поэтому отвечаю: " он у меня такой раздолбай, что давно пора ему влепить по полной. Вот и займитесь". На том конце трубки долгое молчание, и неожиданный выдох: " хреновый вы отец... "

* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Году в 2006 купил себе первую машину — шестерку. И, [м]лядь, повадились пе[тух]ы сливать под ноль бензин каждую ночь. Каких только я крышек не ставил — результат был всегда один. За[дол]бало короче, приехал вечером, залил 5 литров соляры, а утром узрел картину, как сосед крыл х[рена]ми своего отпрыска, разбирая карбюратор.



9. Рассказал(а) Коля

— Показывает чек.

"Письмо: 1 класса, заказное

Способ пересылки: Авиа

Тариф за пересылку: 90 руб. "

И все бы ничего, но и мы, и контрагенты находимся в Москве!

...

Собственно, вопросы.

1. Этo такой троллинг от сотрудницы Почты России?

2. Каким маршрутом на самом деле пойдет отправление, если и адрес отправителя, и адрес получателя — Москва, а вид отправки — авиа? И на какой срок рассчитывать?

— а на почте сейчас наверное ржут над компанией: "вот долбое[ж]ы, им надо по городу письмо переслать, а они авиапочтой отправляют")))

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Еду в полупустой электричке. Заходит бабка с недовольным видом и ищет к кому бы прицепиться. Села рядом со мной, напротив нас — парень, лет 20. Цокала языком, разглядывала его: волосы лохматые, оранжевые джинсы, яркая футболка. Прокомментировала его внешность и завершает: "Ну и чего ты ходишь так? Клоун что ли?".

Парень с покерфейсом включает на телефоне веселую музыку из детского мультика, достаёт из рюкзака три яблока и жонглирует, глядя на бабку. Молча. Не мигая. Это было прекрасно!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024