Свежие истории от 31 октября 2018

1. Рассказал(а) Август

Давненько я рассказов о мошенниках не выдавал. Подвиг меня поделиться пользователь "Popington" своей историей про услужливого менеджера, который на свой страх и риск помог ему в нарушение всех правил. Предупреждаю, история будет длинноватой, уж не взыщите.

Моя искренняя благодарность пользователям "perevodchik" и "RRaf" за редактуру

* * *
2. Рассказал(а) Интел

Лет 10 назад работал в Рижской полиции в дежурке. Постоянно жаловалась бабка одна — странные звуки от соседей. Договорились, что вечером вне смены зайду послушать "волны". Чай с пирожками, фотоальбомы, Малахов — так в кресле и отрубился. В два часа ночи просыпаюсь от странного панического ощущения — внутри будто колотится всё, бабка в панике. Приложил руку к стене — дрожит, как будто при землетрясении. Выяснилось, что сосед в сговоре с племянницей инфразвуком сводил бабку на тот свет из-за трёшки в центре.



3. Рассказал(а) Зина

Когда я был студентом ешивы, у нас был один ученый раввин (я буду называть его Рабби Леви), который в преклонном возрасте ослеп. Тем не менее, поскольку раввин знал столь большие объемы Талмуда и комментариев наизусть, то мог продолжить проводить ежедневные занятия по Талмуду. К сожалению, Рабби Леви знал имя только одного студента – Голдстейна – и ежедневно вызывал его читать и объяснять ту часть Талмуда, которую изучали на занятиях. Голдстейн психовал по этому поводу, и как-то утром, когда Рабби Леви произнес: "Ну, Голдстейн, читай Талмуд", – он измененным голосом сказал: "Голдстейна сегодня нет". Рабби Леви умолк на мгновение, а потом ответил: "Раз Голдстейна нет, то читай Талмуд ты".

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

В журналах "Техника-молодежи" середины 70-х годов мне очень нравился "Авиамузей" — замечательная красочно иллюстрированная энциклопедия авиации. Итак, открываем выпуск в № 12 за 1976 год, статья "Формула бомбардировщика":

Что, наконец, важнее — уничтожить крупный авиазавод или стереть с лица земли "всего лишь" предприятие по выпуску шарикоподшипников? Потеря первого сразу же скажется на выпуске столь нужных врагу самолетов, но быстро восполнится более интенсивной работой уцелевших заводов. Недостаток подшипников скажется на военном производстве не так быстро (благодаря запасам), но неизбежно снизит выпуск уже не одних самолетов, а буквально любого вида вооружения, в котором что-то вращается или совершает колебательные движения.

В нынешней России не осталось подшипникового производства. Уцелевшие заводы перефасовывают и ставят свое клеймо на китайскую продукцию, причем не самую высококлассную. Один мой родственник, разбирающийся в таких делах, просто офонарел, когда купленные им подшипники с легкостью точились надфилем! Так что для нас разрушительнее — наша нынешняя власть или помещенный в том выпуске "Хейнкель — 111" с его жалкой 1000 кг бомб и скоростью 390 км/ч?

* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Возвращаюсь поздно с работы, устала как лошадь, еле волочусь, голова не работает, на улицах никого, страшно. Вдруг вижу на земле кепку, которая движется, мать её! На дереве листочек не дрогнет, а кепка-то движется! Всё, думаю, или я переработала, или лечиться пора. Подошла поближе, пригляделась, ножкой легонько потыкала — что-то твёрдое. В общем, ёжик там как-то застрял и шёл себе, и шёл под кепкой, пока я, спасительница, не отнесла его в этой же кепке в ближайший парк.

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Джейсон Охарт пишет:

"Играл в гольф с занятным 78-летним старичком, который постоянно раздавал житейские советы. Большего пофигиста я в жизни не встречал.

После игры он мне говорит: "Не разговаривай со мной на парковке. Меня заберет жена, а она думает, что я оглох 5 лет назад".

Легендарный чувак".

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Последние две недели жена подсела на пару онлайновых игрулек.

На что я гляжу с каким-то нервным хихиканьем и тихим ужасом.

Нет, никаких там стрелялок и фэнтезийных героев. Обычные соц-сети

“Одноклассники” и “Мой Мир”.

Но теперь все эти сети дружно обзавелись кучей масеньких игрушек. Чтобы народец не слезал со шприца

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Я тут в режиме диктофона, просто понравилась история с дружеской пирушки. Лучший друг именинника рассказывает о нем же:

— Девушки, я дико извиняюсь. Желающие могут зажать уши. Или вообще удалиться в сад. Я собираюсь выразить невыразимое. Так что слова будут разные. Ну что, все вышли? Тогда поехали! Однажды мы с ним напились до



9. Рассказал(а) Дитя

Обсуждение, кто когда путал кредитку с другими документами:

— Один раз вместо прав гибддэшнику просунул. А он мне в ответ: "У нас только наличный расчет! "

* * *
10. Рассказал(а) Форумчанин

Прочитано на просторах интернета.

У меня при выдаче военника спрашивали национальность.

Я говорю — норвежец.

Тётка из окошка — нет, у тебя не может быть такой национальности.

Тогда почему спрашиваете?

Потому что мне надо сюда что-то вписать! Ну? Какую национальность пишем?

Норвежец.

Ещё раз повторяю — у тебя не может быть такой национальности!

Почему?

По качану!

А какая тогда может?

Либо русский, либо еврей! Ну?! Какую пишем?!

Еврей.

Ну еврей, так еврей!

И она написала — "еврей"! Так я стал евреем ))) Я конечно не пытался, но вот интересно, прокатила бы в израильском консульстве такая запись?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024