Свежие истории от 31 декабря 2018

1. Рассказал(а) Александр

Берлин. Едем с женой в городской электричке (S-Bahn). Народу мало. Общаемся негромко, но всё-таки не беззвучно (слышно, на каком языке). С сиденья через проход вдруг к нам обращается по-русски молодой человек в спортивном костюме, явно кавказской внешности и с тремя разрознеными неприглядного вида пакетами (не сумками):

— Извините, вы не в Ораниенбурге живёте?

— Нет.

Он помолчал несколько секунд, и затем:

— Вы не бойтесь, я не бомж, просто из тюрьмы вышел.

* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Я работаю в отделе с двумя девушками. Одна из них постоянно ест, каждый день приносит десяток контейнеров с едой и жуёт весь день. Вторая никогда не ест, только пьет воду из кулера. Первая тощая, как скелет, вторая ужасно жирная. Как так?..



3. Рассказал(а) Адриан

Моя гавайская знакомая преподает в гавайской же школе, учит деток 8 — 9 лет. Перед Рождеством принесла в класс большой плакат с Санта Клаусом на санях в оленьей упряжке и начала спрашивать о каждом изображенном предмете. Оказалось, что дети картинки с Санта Клаусом, конечно, видели, и многие даже на коленях у него сидели в каком-нибудь из торговых центров или на утреннике. Несмотря на это, совершенно без понятия, что такое снег, почему олени, зачем тулуп, сапоги, варежки. И неудивительно: самая низкая температура когда-либо зарегистрированная в Гонолулу – 16 градусов выше нуля. Единственным предметом, который не вызвал у них ни малейшего замешательства, оказались сани. Они сразу сказали: "Это катамаран! "

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Стейки с утра — это фигня. А вот была у меня одна знакомая, которая отбивные с утра жарила, перед работой. Часиков в пять. И не просто жарила, она их ОТБИВАЛА.

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Про Деда Мороза.

Мне лет 12-14 было, я заболел перед НГ (в смысле, температура — 39.5 и Скорая сбить не может)

Когда участковый врач выдал вердикт "Я ничем помочь не могу, побольше жидкости, организм молодой..." — я изготовился, а родители куда-тo пошли, оставив мне много питья.

Лежу, книжку читаю. Вдруг — стук в дверь (звонка у нас не было). Трусы надел, дверь открыл (не отпер, у нас как-то не принято было запираться)

Входят два Деда Мороза. Пьянючие — вусмерть. И говорят:

— Мы узнали, что ты помираешь, и пришли проводить тебя в последний путь, стихи тебе почитать.

На следующий день я проснулся здоровым. Вот и не верь после этого в Дедов Морозов

* * *
6. Рассказал(а) Адам
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Вспомнилась история (мне друзья местные рассказывали) из тех времен, когда Медведев Дмитрий Анатольевич еще тандемным президентом был.

Прилетел как-то ДАМ в город Омск с рабочим визитом. Ну, как с визитом, на несколько часов всего, похоже просто пролетом, то ли с Китая, то ли еще откуда-то с юго-восточной Азии. Поэтому рано утром.

* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Дружно играют, полная идиллия.

Лука (6 лет): — Мартын, когда я решу жениться, я возьму тебя жить к нам

Мартын (4 года): — Ты ещё ей скажи, что маму возьмёшь, тогда ты никогда не женишься. ..

P. S. Иногда думаю... кто из них старший?



9. Рассказал(а) Зина

Произошло это лично со мной. Устроилась я на новую работу в туристическую компанию. Очень быстренько влилась в коллективчик. А коллективчик оказался, как нельзя, весёлый: все молодые и много пьющие. После работы все скидывались, бухали прямо в офисе или шли куда-нибудь тусоваться до утра и меня прихватить не забывали. И вот неделю подряд я приползала домой ночью в состоянии жидкой глины. Родители мужественно молчали (мне 20 лет).

Февраль месяц. Пятница, вечер. Конец недели, отмечаем. Я выбегаю на крыльцо, подскальзываюсь и смачно наворачиваюсь спиной на ступеньки — четыре синие полосы во всю спину!

3 часа ночи, я приползаю домой:

Мама: "Ну, что ты опять так поздно?"

Я мычу ей в ответ, что со своими в сауне была и вырубаюсь.

Утро. Я просыпаюсь и понимаю, что не могу даже пошевилиться, дикая боль в спине. Я жалостливо прошу маму намазать мне спину какой-нибудь мазью. Мама садится ко мне на постель, задирает мне майку, видит мою синюю спину и трагичным голосом говорит:

"Дочь моя, я взрослая женщина, я всё пойму, скажи честно, где ты работаешь?

* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске. Так праздник походил к концу, Дед Мороз раздал подарки, далее должно было быть финальное слово-пожелание, потом фотографирование. И, ВДРУГ (для меня неожиданно) выходит методист и говорит что какие-то "Пётр Иванович и Иван Петрович", местные депутаты дарят детям свои подарки. Я, как Дед Мороз, разогрев до этого детей и родителей, взяв их внимание в кулак, не мог не отреагировать. И говорю: "Аааа, помню этих ребятишек ещё маленькими, жааааадные были! "И срываю аплодисменты родителей в зале.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024