Свежие истории от 30 января 2019

1. Рассказал(а) Зина

Приехали как-то раз четверо студентов-старшекурсников на одну студенческую конференцию. А она проходила зимой, и разместились они в местной гостинице, на втором этаже. Вечер, скучно. Купили портвейна, выпивают. А в номере стоит гиря! И вот, ради хохмы, они решили: будем играть в карты, в "дурака". А для проигравшего — штраф: выкидываем гирю из окна (там безлюдный лес), и "дурак" должен ее принести.

А поскольку была зима, удобнее было самому прыгнуть рядом с гирей в мягкий сугроб, а затем принести ее через главный вход.

Через три часа такой игры у сидевшего внизу дедушки-вахтера "поехала крыша", и ему пришлось вызывать "Скорую": из гостиницы никто не выходит, но раз в 15-20 минут в нее бодро забегает пьяный парень с гирей в руках, и тащит ее на второй этаж!

* * *
2. Рассказал(а) Адам

Родители люди советской закалки, работающие в конструкторском бюро по производству радиолокационных антенн. Очень экономные люди, с работы притащили кучу чертёжной кальки, и мама её использует как бумагу для выпечки.

Пришли к нам как-то гости, мама испекла кекс с хорошей такой влажной пропиткой. Всё бы ничего, вот только кальку она положила не той стороной к кексу, так что чертёжная рамочка со всеми окошками хорошо так отпечаталась на кексе. Гости немного ах[рен]ели. Мы, говорят, знаем, вы гордитесь, что вы инженеры уже 30 лет, но надо же как-то поскромнее...



3. Рассказал(а) Света

111: меня один раз гаишник рацией останавливал. Т. е. у него даже палки не было (уж не знаю куда он её дел). Ни свистка, нихера. Просто выскочил и стал махать антенкой рации.

Я проехал мимо. Не погнались.

222: бессердечный ты, он же хотел, чтобы ты помог ему свисток и жезл вытащить

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Про "оккупантов", и страны Прибалтики. Кто жил в Союзе знают, что за разными товарами часто ездили туда, за что и схлопотали почетное наименование "покупанты". Где находятся страны Прибалтики знают все.

А теперь где находится город Куртамыш. Это Курганская область, 87 километров на юго-запад от областного центра. За Уралом.

Последнее десятилетие советской власти. В городе на полную мощность работает пищекомбинат. Но его продукции нет в магазинах. В магазинах только три–четыре наименования товара: завтрак туриста, макароны, водка и хлеб. И то не все и не всегда купить можно. В областном центре можно было раз в месяц купить килограмм колбасы и пачку сливочного масла. Но это только для жителей областного центра, по карточкам. Карточки тогда застенчиво именовали талонами.

Для районного центра и этого не полагалось.

Знакомый совершал мототурне по Союзу. Оказавшись в одном из магазинов Риги, изумился изобилию и на радостях купил несколько килограмм шоколадных конфет. Наспех набил ими до отказа все карманы. А поскольку сам этого деликатеса уже давно не пробовал, принялся поглощать их прямо на ходу.

Но на одной из остановок, зажевывая очередную конфету, расправил фантик и чуть не поперхнулся. На фантике стояла надпись "Куртамышский комбинат".

Так спрашивается кто кого тогда оккупировал и кто от кого сегодня независим?

* * *
5. Рассказал(а) Вася

новости на проекте из неожиданных источников: уборщица: что, вас всех скоро выгоняют? мы: может быть, но мы еще не знаем точно уборщица: мне завхоз сказал что ваша комната скоро пустая будет, мыть не надо будет

* * *
6. Рассказал(а) Дима

— У меня жена вместо длинных волос подстриглась в карэ. Пришла домой. Малой (3,5 г) стоял смотрел на нее минуты 3. После чего взял за руку и начал из дома выпихивать

Жена — "Ну хоть кто-то заметил, что я постриглась"

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Детская логика.

Маленький Алёшенька очень любил играть с дедушкой. Дедушке тоже нравилось играть с Алёшей, но ещё одним любимым его занятием было внимательно следить за всеми новостями, происходящими в стране и мире. И четырёхлетний Алёшенька так искренне радовался, когда по телевизору или радио говорили, что новости последние, и так сильно удивлялся, и расстраивался, когда через час они повторялись снова...

* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Hrafn: У меня знакомый в поезде ехал и с девушками познакомился. Они у него отсиживались в купе от навязчивого ухажёра-попутчика южных кровей. Так он пришёл со знакомым разбираться, типа зачем моих девушек себе забрал. Здоровый такой в рубашке нараспашку, грудь волосатая. Ну знакомый его за волосы на груди схватил и вырвал их с корнем(знакомый самбист-легковес)Так этот южанин заплакал и ушёл, обидевшись. Знакомый даже охренел от содеянного



9. Рассказал(а) Артур

Про креативность родителей.

Был у нас в параллельном классе мальчик Яша, имя достаточно редкое, но вроде бы ничего такого, если бы не фамилия. Яков Тыков — это уже нечто...

* * *
10. Рассказал(а) Артур
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024