Свежие истории от 18 февраля 2019

1. Рассказал(а) Зина

Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.

В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

Ицхак Адизес

* * *
2. Рассказал(а) Ирка

История знакомства с моим мужем просто удивительная. В моем детстве у мамы была очень близкая подруга, у нее был сын старше меня на три года. Когда наши мамы встречались, мы постоянно с ним играли, гуляли, даже устраивали детскую свадьбу. Но так случилось, что пути наших мам разошлись. Со временем я вообще забыла о его существовании, лишь старенькая фотография, где мне четыре, а ему семь, напоминала мне о нем.

И вот мне уже 17 лет. В один прекрасный вечер звонит телефон, и молодой человек на том конце провода предлагает познакомиться. Мы встретились и очень быстро начали встречаться. Наконец настал тот день, когда он повел меня знакомиться с его мамой. Вот мы заходим в квартиру, и на пороге нас встречает та самая мамина подруга. И тут все сложилось в моей голове! Этот тот самый мальчик из моего детства, который говорил, что мы обязательно будем вместе, когда вырастем. В шоке были все.

Сейчас мы уже семь лет вместе и растим любимую дочь, он самый замечательный мужчина на земле! Но до сих пор у меня не укладывается в голове, как вообще могло такое произойти, ведь мой номер он просто набрал наугад. Видимо, судьба!)

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"



3. Рассказал(а) Игрушка

Приходит ко мне пациентка: "Вы не вылечили мне ногу. Вы плохой врач! Жалобу министру напишу".

Смотрю по карте — была год назад, жаловалась на головокружение.

* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.

* * *
5. Рассказал(а) Алан

Живу в Канаде, в которой около 90% всех дорог: гравийные, по которым легко можно ехать 100 км в час.

Почему?

Потому что это северная страна и мороз рвет не только бетон, асфальт но и железо.

Разумнее сконцентрировать финансы и содержать асфальтированными только главные магистрали и улицы селений и не распылять дорожный бюджет.

Гравийные дороги легко содержатся в порядке обычным грейдером и парой грузовичков на каждые 3К кв. Км, плюс тендеры на гравий-определенного размера, делают доступным дорожный материал дешевым в любой точке страны.

Лучше иметь 10% идеальных дорог+ хороших 90 гравийных, чем бетонные или асфальтные дороги полные ям и колдобоин, по которым ехать более 10 км в час опасно.

* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Если останавливают ГИБДД, и есть ощущение, что сейчас будут придираться на пустом месте, открываю окно и в это время начинаю усиленно ковырять в носу, чтобы быстренько перестать, но это было бы замечено. Как правило, инспектору, который это успел заметить, противно брать руками права и всякие документы из сопливых рук, и особо не докапываются, отпускают. Редко, но пользуюсь этим.

* * *
7. Рассказал(а) Иго

В детском саду убедила одногруппницу, что она детдомовская. А всё потому, что её мама каждый день на неё кричала в раздевалке так, что было слышно в игровой. Девчонка плакала, а мама только громче кричала. Я тогда не могла найти другого объяснения, сразу вспоминала сказки типа "Золушки". В общем, убедила её. Через неделю меня вместе с моей мамой позвали на разговор, где была воспитательница и мама той девочки. Там я честно и выложила свою теорию. Больше на неё мама не ругалась, по крайней мере, в садике.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Второй курс БГТПСМ (технарь стройматериалов в Минске), сидим на первой в семестре лекции по электротехнике. Заходит препод Чижевский (классный кстати мужик), после знакомства по журналу достает этот чел из под стола кусок обычного изолированого провода и говорит: "Господа студенты, этот провод у я зарядил напряжением 220 В и тому кто осмелится до него дотронуться сразу ставлю 10 и свободен ".(В Беларуси 10 бальная система). Взяв резиновыми перчатками провод Чижевский подходит к первой парте и предлагает мне и моему соседу Виталю прикоснуться к этому чуду техники. Блин, разум и знания из физики говорят что зарядить провод нельзя, хватай и уваливай, но инстинкт самосохранения отдергивает потянувшуюся руку. Я и Виталь отказались. Парта за нами аналогично, Чижик наяривает круги по аудитории, везде та же история. Наконец в дальнем конце аудитории Оля Р. со спкойствмем питона трогает этот грёбанй провод.

Чижевский: "Слава богу, хоть один нормальный человек среди этих раздолбаев"- и к Оле: "Умница, десять".

Оля: "Спасибо".

Аудитория: "Б@@ДЬ"



9. Рассказал(а) Зина

Еще одна история от моей знакомой. Провела она целый день в налоговой.

Кто не знает, что это такое, вкратце можно описать так: "мля, целый день коту под хвост". Так вот, нервные клетки тоже истрачены были в количестве около 120000 штук. Едет она на своей машине вечером, возвращается то бишь из этой налоговой, и рыдает. Жалко ей себя стало.

Жизнь дерьмо и все такое. Ну и засмотрелась на аптеку справа (ехала в правом ряду) — посмотреть, открыта она или нет, успокоительного купить.

Ну и заезжает с полной дури на газон, объезжает столб и паркуется прямо на газоне. Прямо перед машиной с мигалками и доблестными служителями беспорядка. Они к ней не подходили минут двадцать. А она выключила все и сидела рыдала. Наконец, один из них подходит к ней, стучит в стекло и спрашивает:

— Вы пьяны?

А она поднимает на него зареванные глаза и говорит:

— Вы знаете, жизнь — п%%%%ц!

На что он спрашивает:

— Что, и у вас тоже?

И пошли они и купили в этой аптеке две бутылки настойки пиона.

За 9 руб. 30 коп.

* * *
10. Рассказал(а) Света

— Хорошо бы ещё самозавязывающиеся галстуки с переключением хотя бы пяти основных узлов через WiFi.

И автоматизация нижнего белья обещает много интересных инженерных решений...

— Я бы поостерегся носить галстук, который умеет самозавязываться и самозатягиваться. Кто его знает в какой момент он решит подтянуть узелок на моей шее...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024