Свежие истории от 27 марта 2019

1. Рассказал(а) Noname
* * *
2. Рассказал(а) Зина


3. Рассказал(а) Адам

У меня жена с Украины да не просто с Украины а с самой что нинаесть западной. Тёща и сейчас там живёт.

Я поехал в гости было это в 2018 летом. Живут они в районе Ужгорода. Поехал один. Доехал нормально. Не секрет что там всегда относились к русским не очень хорошо. Я думал что сейчас ещё хуже. Но нет не хуже а с интересом как будто приехол с Марса. Погостил 4 дня живут там как и раньше жили нет никакой разницы. А вот больше всего меня поразили ихние вопросы а смотрели они на меня даже с какой то жалостью. Они там уверены что в Москве голод и карточки на хлеб. И никакой нет свободы всех кто против власти в тюрьму сажают. А самое смешное то что там толком никаких новостей из России нет. Европа блин... нитернета в деревне нет а телевидение украинское и ведущих кто бормочет на украинском языке непонимают. А живут там как и раньше жили у тёщи в кладовке можно 10 лет просидеть невыходя народ там трудолюбивый. Самогон и сало всего в достатке. И мне лично показалось что сейчас они стали к нам москалям лучше относится чем в то время.

* * *
4. Рассказал(а) Александр

Только что друг рассказал. У них в столовке на работе решили позаботиться о тех, кто соблюдает пост: в меню появились позиции "борщ мясной" и "борщ постный". На раздаче друг попросил тарелку борща. Повар аккуратно накладывает в тарелку овощи с бульоном, и спрашивает:

— Вам мясной?

— Да.

Из этой же кастрюли повар вылавливает кусочки мяса и добавляет в тарелку)

* * *
5. Рассказал(а) Иван

Неделю назад шеф по удаленной работе дал задание. Не имела представления, как исполнить, с чего приступить. Тут позвонил узнать, как идет процесс, виртуозно описала процесс работы, он в ответ похвалил, ждет не дождется результатов. За два часа все реально сделала, ибо, пока врала, решение пришло само собой.

* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Питер, зелёная ветка. Еду в поезде, вдруг он останавливается в тоннеле. За окном мужчина, который всех, как минимум, пугает своим наличием в тоннеле, заглядывая в окна! Тут из кабины выходит машинист, вытягивает стоп кран (да, тот самый, который все хотели дёрнуть), тот мужчина руками открывает дверь и заходит. Садится как обычный пассажир, машинист возвращается на место, автоматически закрывает дверь, и мы следуем дальше.

* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

В XVII веке на реке Урал построили множество плотин с водяными колёсами, приводившими в движение фабричные станки. В XIX веке фабрики оснастили паровыми машинами, а по реке решили пустить пароход. Но как убрать сваи, вбитые в дно? Это стволы лиственницы — сибирского дерева, которое в воде не гниёт, а становится ещё более прочным. И таких стволов, крепко затянутых илом, из дна реки торчит множество. Предлагали различные проекты: спустить в колоколе на дно людей с пилами, или собирать большой плот вокруг каждой сваи и тянуть её вверх, или помещать сваю в трубу и растворять её кислотой… Но победил проект, в котором сваи были вытянуты сами собой. Вернее, не совсем сами, их помогла выдернуть река. К каждой свае крепкими канатами привязали брёвна и оставили их плавать на поверхности воды. Зимой эти брёвна вмёрзли в лёд, а весной, во время ледохода, они двинулись с места и, увлекаемые огромной энергией реки, выдернули из дна сваи…

***

Анатолий Александрович Гин Александр Владимирович Кудрявцев Владимир Юрьевич Бубенцов Авраам Серединский "Теория решения изобретательских задач: учебное пособие I уровня. 2-е изд. , перераб. и доп. / Учеб. -методич. пособие": ТРИЗ­профи; Москва; 2012 стр. 28

* * *
8. Рассказал(а) Тромб

Из объяснительной:

Я¬ [такой-то], опоздал сегодня, [такого-то числа], на работу, т. к. забыл дома мобильный телефон и вернулся за ним. Я согласен с нач. отдела, что можно было ехать на работу без мобильного, но:

— если мобильный при мне, мне целый день может никто не звонить

— если его при мне не будет, меня незамедлительно начнут разыскивать все обитатели этой планеты, а также двух-трех соседних.

С уважением, подпись, число.



9. Рассказал(а) Зина

Соседка поселилась исключительно склочная, и фанатка свежего воздуха – ну и пусть дома стиральная машина с сушкой, всё её нижнее бельё должно висеть на дворе в три ряда, пропитываясь озоном. Барахольщица страшная, в Китай минимум два раза в месяц. Её муж достал ещё больше – [м]ля#овитый шибко, новым соседкам проходу не даёт. Когда эта тётка в очередной раз наорала на ребёнка, осмелившегося приблизиться к её выставке достижений китайской промышленности, сосед из третьей квартиры не выдержал – потратился на девичьи трусы размеров на восемь меньше, и повесил их среди теткиного белья. Она сгребла не глядя. На третью ночь всему дому уснуть не удалось…

* * *
10. Рассказал(а) Ира

Недавно моей знакомой позвонил какой-то человек, представился сотрудником банка и попросил дать пин-код её карты, сказав, что она выиграла крупную сумму денег. Очевидный развод, но моя знакомая — наивная душа, продолжила разговаривать. Когда мошенник спросил, сколько денег у неё сейчас на счёту, она честно ответила:

— Ну, 200-300, наверное.

— Тысяч?!

— Ой, что вы, рублей!

Мошенник так разочаровался, что просто бросил трубку. А я поняла, как буду отвечать на подобные звонки.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024