Свежие истории от 17 апреля 2019

1. Рассказал(а) Боря

Да что вы знаете о противоугонках. В середине 90-х, мой батя, когда купил изрядно подержанную ауди, первым делом поменял местами педали газа и тормоза. Лето ездил только на даче, привыкал так сказать, потом приехал в город. Тачку угнать пытались раз 15 за все 6 лет, пока она у нас была. Спросите, а как же она техосмотр проходила? Напомню, были 90-е. Найти нужного человека в ГАИ не было проблемой. Единственный минус — после того, как эта машинка под траурную музыку уехала на металлолом, батя опять месяц "переучивался", чтоб снова привыкнуть к нормальному расположению педалей.

* * *
2. Рассказал(а) Артем

О рисках по жизни

Звонит мой партнер- риэлтор. Ржет в перемешку с рыданиями.

У него клиент — уже много лет работают. Мужик из старой семьи, интеллигенция в хрен знает каком поколении. Все советское время мечтали о Париже. В 90-х съездили, потом бывали много раз, жили в отелях, снимали квартиры.

Купили у моего друга за эти годы много всего — от однушки сыну на Гоголевском до участка на Николиной горе.

Но мечта о "своем кусочке Парижа" все эти годы только тлела и разгоралась.

И вот, год назад, наконец отец семейства "созрел". Начали искать аппарты. Полгода потратили на изучение рынка, полеты, просмотры, переговоры. Нашли. Открыли сделку, все провели. Вчера подписали последнюю бумагу — оформление закончено, налоги уплачены, сделка полностью закрыта, живи и радуйся. Вечером новоявленный хозяин звонит моему другу- риэлтору, благодарит за помощь и говорит сакраментальную фразу:

"Знаешь что главное в этом городе? Прикосновение к вечности. Вот я купил этот вид — и он будет таким до конца моих дней. Тут никто как у нас на Гоголевском или на Николиной Горе не застроит тебе рядом уродину, не возведет 6- метровый забор... В общем, я наконец- то по- настоящему счастлив. Спасибо тебе! "

Как вы уже наверное догадались, наш герой купил квартиру с панорамным видом на Собор Парижской Богоматери....



3. Рассказал(а) Зина

ШЕРВУДСКИЙ ЛЕС

Пару лет назад, послали меня снимать открытие какой-то торговой выставки на ВВЦ.

Народу с утра немного, все скучно и неромантично. Каждая фирмочка занимает закуток три на три метра, между ними перегородки.

Иду, вдоль них и думаю: за что же зацепиться?

Смотрю в отделе компьютеров, какой-то странный ажиотаж.

* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Смешно не будет. Немного о веганах.

Я с уважением отношусь к защитникам животных. Они делают полезное и нужное дело. Спасают амурских тигров, слонов в Индии и Африке. Львов, жирафов, крокодилов и даже гиен от браконьеров. И как-то не очень сильно этим кичатся...

И есть другой вид защитников животных. Это веганы. Они считают, что отказавшись

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Со слов друга.

Друг подарил мне на день рождения подписку на Playboy. Точнее изначально он выписал журнал себе, а потом ему прислали бесплатную подписку на год для друга. Денег у него было мало (он студентом был), вот он и подарил мне эту бесплатную подписку. Журналы приходили год, а потом стали приходить письма, что если я хочу продолжать получать

* * *
6. Рассказал(а) Адам

Как известно, некий недавно созданный вуз, отвечает за реформу образования в нашей стране.

И вот приезжает к нам, как к ведущей организации, некий претендент на ученую степень из этой "уважаемой" структуры. Начинает рассказывать про свои неимоверные научные успехи аж в Сколкове.

Основной контингент ученого совета в курсе, чей

* * *
7. Рассказал(а) Икота

В детстве меня часто оставляли с дедушкой. Дед — профессор, в университете преподает, всеми уважаемый человек. Но есть у него хобби — коллекционирует вина. Сам он себя гордо именует энофилом. Шестилетнюю меня перед поступлением в школу привели на "экзамен" в малышкину школу. Одним из заданий было назвать антонимы. Я на слово "сухой" назвала антоним "полусладкий". Родители потом с учительницей долго беседовали.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Живу на украине...

Проезд в маршрутке 1,50..

Едем большой компанией в центр города.. с нами в маршрутку заходит еще несколько человек... там уже придремал выпивший паренек... Все собирают денежки за проезд. Насобиралась пачечка денежек под расчет и 3 человека дали по 2 гривны (это такие деньги)и соответственно им нужна была сдача по 50 копеек. И вот я без злого умысла поворачиваюсь к водителю протягиваю деньги и говорю:

"Три по пятьдесят, пожалуйста", тут пьяненький паренек сквозь сон добавляет "Мужики на меня не берите"



9. Рассказал(а) Зина

Лошадиная фамилия.

Лингвистическую причину не знаю, но многие чешские фамилии идут без окончаний (-ов, -ев,...).

Например в России чаще встретишь "Баранов", тогда как у "родственника" из чехии фамилия будет просто "Баран"(Beran).

Есть знакомый из Чехии с фамилией "Козел". Рассказал историю:

Летели они как-то компанией к морю в отпуск.

Ждать рейс скучно — единственная отрада: бар и напитки для 18+.

И надо же было совпасть, что в их компании еще пара человек была с

"животными" фамилиями.

В баре стало весело — за временем уже никто не следит: -) Вдруг слышат как дикторша, давящаяся от смеха, передает на весь аэропорт: Козел,

Суслик и Ежик срочно пройдите в зону отлета!

* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Решила научиться кататься на роликах. Вперёд ездить и поворачивать научилась, а назад не умею. Вот пытаюсь, ноги выкручиваются, и я падаю. Мимо проезжает дедушка лет 70. Подпрыгивает, делает ласточку и едет на одной ноге по кругу назад. Потом останавливается около меня со словами: "Королева, вашу грациозность падения не победить. Старый паж научит вас порхать над бегемотами! "Научил ездить назад, но больше кататься не хожу. Чувствую себя королевой бегемотов!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024