Свежие истории от 5 июня 2019

1. Рассказал(а) Антон

Как возникают легенды.

Приехали к нам коллеги из Британии. Выходной день, работать лень. Поэтому обозрев окрестности первопрестольной возвращаемся домой поздно вечером к гостинице Украина прямо по Кремлевской набережной. Кто не в теме — это дорога мимо парка Зарядье рядом с Московским Кремлем. Теплый майский вечер, в машине тихонько

* * *
2. Рассказал(а) Тема

В детстве, когда бывал у бабушки дома, представлял, что розетка в спальне — это микрофон, и пел в нее разные песни.

Перестал так делать, когда соседи через эту же розетку сказали: "А мы все слышим".



3. Рассказал(а) Аня

Тот же супермаркет. Я пробиваю товары на кассе. Внезапно откуда-то сверху, прямо на ленту падает нехилого размера паук. Я мрачно изучаю членистоногое после чего по инерции говорю кассирше.

— Паука пробивать не надо, он не мой.

— А мы наших сотрудников и не собираемся пробивать, — в тон мне отвечает кассирша.

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Москвичи и не только они, как правило в курсе, что некие граждане неких регионов очень любят носить с собой ножи, которые не задумываясь готовы пустить в ход по любому поводу. Странным образом милиполиция это никак не обнаруживает и даже никого не наказывает из этих регионов: традиция типа это национальная — резать людей ножами. Но не дай бог обнаружить

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Рассказываю со слов Виталия Ивановича:

Дело было в 70-х годах в Казани. Был дежурный рейд по городу милиции и БКД (боевая комсомольская дружина). Проезжают на милицейском автобусе возле кировского парка и видят картину: две девчонки дeрутся насмерть (губы разбиты, из носа кровавая юшка, волосы клочками подерганы), а вокруг стоят и глазеют пареньки. Остановились, парни врассыпную, а двух девок-драчуний под белы рученьки в автобус. Девки, разгоряченные после драки, обзывают дружинников и милицейских. Через некоторое время поостыли девахи и спрашивают: А куда вы нас везёте?

Им отвечают: В отделение, будем вас фоткать на доску Позора (была и такая).

Девки враз затихли и потом не сговариваясь открыли свои сумочки и начали краситься, пудриться и прихорашиваться.

* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Занимаюсь изготовлением авторской бижутерии. В основном все клиенты были за границей, даже на выставки ездила. Решила наладить бизнес на Родине, да дело особо не пошло. А потом я написала, что мои украшения приносят удачу/деньги/защищают от сглаза. И народу попёрла куча, даже пришлось помощницу нанять. С одной стороны, как-то грустно пользоваться людской наивностью и суеверностью, с другой — бизнес есть бизнес.

* * *
7. Рассказал(а) Ира

Выезжаю с парковки Ашана, и тут старая семерка задом хрясь мне в бочину. Ну, ё-моё! Выходит дед, борода седая, блестящую макушку чешет и говорит: "Сынок, прости, у меня и страховки-то нет, давай решим на месте". Ну, думаю, железка же, прощу деда. Говорю: "Да ладно — починим…" И тут бабка его с пассажирского выскакивает и орет: "Какого хера? Ты что не видишь, мы выезжали! Давай плати немедля ущерб". У деда в глазах паника, берёт за локоток её, и говорит: "Простите, Нина Сергеевна, но ща я вам наконец въебу…"

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Паранойя.

Дежурства бывают разные.

В больших центрах- 12- 24 часа, всё время занят, зато отработал- и домой.

В маленьких госпиталях небольших городов- дежурство на дому, с пейджером или на телефоне.

Дежурства бывают разные- от ничего до очень много операций и родов, иногда- травмы.

По старой традиции, мы



9. Рассказал(а) Артур

Работаю воспитателем в детском саду. Сегодня утром состоялся интересный разговор с заведующей.

— А. В®, вы на конкурс кого из детей берёте?

— (перечисляю имена и фамилии детей) А что?

— Вы неправильно выбираете детей.

— Почему?

— Вы знаете детей, чьи родители работаю в мэрии города? У вас в группе три таких ребёнка. Поэтому сперва нужно этих детей брать на конкурсы, активно их включать во все мероприятия.

— Но я не выбираю детей по их родителям, я смотрю на знания и способности ребят.

— Это хорошо, но неправильно.

Вот такие замечательные руководители двигают педагогику.

* * *
10. Рассказал(а) Дима

Коллега:

– Генеральный же, он нихера не делает, бабки тoлькo бешеные получает. За нeгo же вce замы делают, а он тoлькo подписи ставит. А пoтoм на собраниях с умным видом рассказывает, кaкиx успехов добилось предприятие в этoм гoдy.

Яє

– Да, Митрич, жaлкo, чтo ты тaкoй же дармоед. Ты же на мoиx чертежах тoлькo подписи ставишь, а я за тeбя вcю работу дeлaю. А пoтoм eщe в конце квартала премию за сданные проекты ты получаешь.

Коллега:

– Ну ты сравнил…

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024