Свежие истории от 8 июня 2019

1. Рассказал(а) Иван

Знаю несколько иностранных языков. Ехала в троллейбусе, прицепился мужик какой-то. Не пьяный, просто любитель поболтать, на вид довольно интеллигентный (ко мне такие постоянно цепляются). Решила прикинуться иностранкой: чтобы наверняка, выбрала редкий язык из своих запасов — шведский. Ну кто ж, блин, знал, что этот мужик 11 лет работал программистом в Стокгольме — ну, хоть язык попрактиковала: D

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Застрял в пробке по дороге на работу, пишу смс начальнику: "привет, жопа с пробками, опоздаю". Отвечает: "привет, сам жопа с пробками"



3. Рассказал(а) Иван

Работаю в травме в одной из городских больниц. 8 марта посчастливилось отдежурить сутки. Кого к нам только не привезли: переломы, теперь уже банальные, рук и ног, неудачный суицид, два тяжелых ДТП и огнестрел, как в девяностые. Все происшествия — с активным участием слабой половины человечества. День ВДВ — просто детский утренник по сравнению с Международным женским днем.

* * *
4. Рассказал(а) Иволга

Пришёл к любовнице, нажарил ей котлет. Потом пришёл муж, съел все котлеты и сказал, что влюбился в неё заново, таких вкусных котлет он ещё не пробовал. Похоже, жарить — это мое.

* * *
5. Рассказал(а) Аня

Новость: В английской деревне Кларборо, графство Ноттингемшир, два сбежавших уссурийских енота затерроризировали местных жителей.

Каммент: После провала Петров и Баширов вынуждены были сменить внешность...

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сын моей знакомой боится плавать.

Ну как боится? Разумно опасается.

В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.

Мама подбадривает его: "Да ты не бойся, у вас же там тренер есть! "

На что шестилетний сын недоверчиво возражает: "Никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая! "

И, поджимая губы скептически:

"Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты? "

* * *
7. Рассказал(а) Александр

Тоже про птичку напишу, про их сообразительность.

Живёт у нас волнистый попугайчик Кеша. Любитель песенки петь, по квартире полетать, ну и на человечьем немного поболтать. Тут смотрю он какой-то квёлый стал, напыженный. Открыл клетку, а он сразу на плечо сел и говорит: "Жирный, кушать дай!". Потом лезет ко рту и чуть ли не в рот клювом тычет. Сгонял его пару раз, бесполезно, опять всё повторяется. А ещё он не любит, когда его руками ловят, сразу резко улетает, но здесь спокойно его в руку беру, а он чего-то там попискивает жалобно. Блин! Заболел наверное. Попутно осматриваю клетку: чисто, вода есть, корм вроде тоже. Смотрю внимательней, а от корма одна шелуха осталась. Меняю в кормушке корм на свежий. Вспомнилась фраза "Как с голодного мыса". Кешка жрал минут пять, не отрываясь, а я материл себя за невнимательность. Позже опять зачирикал, песенки запел, игрушками заиграл. Вот только второй день из клетки не вылазит, обиделся наверное. А я вот сижу и думаю: это надо же – и фразу нужную подобрал, и в руки давался, и в рот лез – всё для того, чтоб поесть дали. Пойду прощения просить и корма подсыплю.

* * *
8. Рассказал(а) Аня

Мама впервые едет психологом в детский лагерь, где я 3 года отработала вожатой. Рассказываю ей о лагере и заканчиваю фразой:

— И главное помни, что едешь в теплый женский серпентарий.



9. Рассказал(а) Игрушка

Работаю директором развлекательного центра. Открылись недавно, вкалываю, от усталости порой плАчу. Переживала, что нет у центра изюминки — все, как у всех: батутка, тарзанка, лабиринт. Но, кажется, нашла то, что нас отличает от конкурентов: родители развлекаются с детьми бесплатно. Сначала многие стесняются, а потом входят во вкус, особенно "воскресные" папы, которым сложно общаться с детьми. Читаю восторженные отзывы в инсте — сразу появляются силы. А мои аниматоры — супербанда! Люблю их!

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Во времена СССР работал в одном НИИ, который сотрудничал с аналогичным НИИ в ГДР. Несколько раз в год встречались с коллегами. Естественно, что делились мнением о жизни в наших странах. Один факт помню до сих пор: если сотрудника полиции ГДР увольняли из органов за какое-нибудь правонарушение, то автоматически увольняли его непосредственного начальника. Это действовало на любом уровне. Теперь мечта — внедрить бы этот метод для всех госслужащих. Эх….

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024