Свежие истории от 21 августа 2019

1. Рассказал(а) Ирма

Однажды прочитала в каком-то журнале, что цветок антуриум притягивает мужчин. Замуж хотелось сильно, поэтому обставила цветами балкон. Балкон у меня уютный, много времени на нём проводила. Сижу как-то и решила посмотреть, что происходит во дворе. Опираюсь на перила, и горшок падает, как назло, на человека. В ужасе зажмуриваюсь и слышу удар. Сразу побежала вниз. Стоит мужчина, плечо потирает. Отвезла его в травмпункт, он и не ругался. Цветок не подвёл, мы уже женаты год, идеальный мужчина.

* * *
2. Рассказал(а) Интел

Моя учительница по физике была странная, но некоторые вещи я запомнила именно благодаря её странностям. Проходили мы броуновское движение. Она заставила одного мальчика залезть на учительский стол и прыгать с него, и так много раз. А мы все должны были беситься и наводить хаос. Сама же она крутила рукой воображаемый штурвал и произносила голосом робота: "Я генератор полезного действия". Сейчас понимаю, что она была человеком, влюблённым в свой предмет.



3. Рассказал(а) Артем

С полчаса назад, шум какой-то на улице. Вышел полюбопытствовать.

Мусорная реформа породила толпу паразитов с "крышами" на самом верху. Вот и сейчас, представители сельской администрации ходят по дворам с требованием платить за мусор. Добрались и до моего соседа. Ему 92 года, живет один, всю жизнь, лет до 75 работал мотористом в местной сельхозтехнике, пока она не развалилась. Он и сейчас выглядит не более чем на 70 лет. Мужик активно работает у себя на участке, и какой у него может быть мусор? Что горит, то сожжет и золу на удобрение, навоз от 10 курочек, туда же. Пластик у нас закупают на тротуарную плиточку.

Вот сейчас он пытается это втолковать психованной дамочке. Та слушать ничего не хочет: у нее приказ сверху, привести к покорности холопов. В конце концов она не выдерживает:

— Да когда же вы, старые пердуны, повыздыхаете!

Сосед ответил достойно:

— Спасибо тебе, деточка! Я в последнее время цель в жизни потерял. Начал задумываться, зачем я так долго живу. Теперь у меня есть цель: я принесу самый красивый букет тебе на могилку.

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Когда-то мне довелось увидеть как в Москву прилетели фламинго.

Они прилетели Аэрофлотом из Берлинского зоопарка. Аэрофлот за живой груз брал 1,5 тарифа. Всю живность всегда грузили на борт самолёта последним и выгружали первым. Такая привилегия! Когда увидел ящики, пришел в изумление! В каждом таком ящике размером приблизительно 60х60 см и высотой 30 см находилось 6 живых фламинго! Я не мог себе представить как это возможно! Когда их привезли из Шереметьево и стали распаковывать, то оказалось, что каждая особь с аккуратно сложенными ногами и крыльями была зашита в мешковину. И только голова и шея были свободны. Птицы(6 штук) были уложены в ряд таким образом, что они были направлены в разные стороны через одного. Вместо крышки сверху ящик был накрыт мешковиной прибитой по периметру рейками. Таких ящиков было несколько. После того, как птиц распаковали и распеленали в вольере, выяснилось, что после такого неподвижного перелёта не все могли стоять на ногах. Фламинго, которых не держали ноги пришлось подвязывать бинтами к крыше вольера. Но через несколько дней все уже свободно ходили и уверенно поглощали свой рацион. Транспортировка диких животных это всегда необыкновенные и удивительные истории.

Очевидец.

* * *
5. Рассказал(а) Ирка

При относительно небольшой комплекции (рост и вес) лифт меня не воспринимает за человека. Живя на 16 этаже и думая, как бы побыстрей попасть домой, нашла идеальный вариант — сумка на колёсиках и 12 кирпичей. Вышла из квартиры с сумкой, доехала до первого этажа, а сумочку оставила. Благо соседи адекватные и мои кирпичи не трогают)

* * *
6. Рассказал(а) Света

Идy поздно вечером от метро, народа нeт, тротуар узкий, pядoм кусты, темно, впepeди тoлькo мужик с сумками, я решила догнать и идти рядом, пoтoмy чтo страшно oднoй, догоняю eгo и вдpyг кaк чихну, мужик от неожиданности вскрикнул и ломанулся cквoзь кусты…

* * *
7. Рассказал(а) Аня

Создал для личных целей веб-сервер на VPS. В качестве стартовой страницы поставил заглушку на которой ничего нет кроме забавной картинки, а сам я захожу на нужные страницы через спрятанную по URL админку. Сам я в построении серверов скорее любитель, чем профессионал и не задумывался о большинстве моментов, таких как защита сервера от перебора, хватило ума только настроить iptables. Спустя время просто стало интересно, ходит ли кто нибудь на мой сайт или нет, для чего я на стартовую страницу и страницу 404 поставил простенький скрипт, который записывает в текстовый файл все IP-адреса посетителей и URL к которым они обращались. После первой недели увидел, что куча адресов пытаются нащупать на моем сервере директории "admin", "phpmyadmin" и т. д. Погуглив, нашел способ избавиться от таких посетителей, настроив соответствующий фильтр для приложения fail2ban, куда прописал все директории, к которым ломились назойливые гости. Попытка зайти на такой URL, оборачивалась посетителям баном на двое суток. После стал наблюдать забавную картину — куча IP адресов начинает ломиться и попадает в бан, после чего на двое суток наступает тишина. Спустя это время эти же адреса снова начинают ломиться и снова получают бан. Этот круг уже длится месяц и напоминает мне дебилов, которых посылают на х[рен], а они спустя время возвращаются и снова просят, чтобы их послали.

* * *
8. Рассказал(а) Игнор

В обычном фудкорте обычного ТЦ в Питере увидела уборщицу (та, что со столов убирает), которая всем, мимо кого проходила, желала приятного аппетита, у детей спрашивала, вкусно ли им, а если обращались к ней, то в ответ слышались слова "миленький", "доченька" и т. д. И люди улыбались ей, и дети бегали за ней с просьбами помочь. И не было на столах разбросанных остатков еды — люди все убирали в подносы, а некоторые сами относили их.



9. Рассказал(а) Ира

Не особо понимаю людей, которые хотят найти своих биологических родителей. Ситуации, конечно, бывают разные, но… Мои оставили меня в детдоме, потому что родилась девочка. У них были деньги, жилье и, на тот момент, сын, но дочь не входила в их планы. Не так давно они меня нашли с надеждой начать общаться. А я смотрю на них, на обоих их сыновей, и, зная, что у них было все, попросту не могу им простить весь тот ад, через который я прошла. Если бросают детей, то пусть не ждут прощения.

* * *
10. Рассказал(а) Икота

Стою в пробке, слышу, впереди стоящей машине ругаются, вдруг дверь открывается, и женщина с переднего пассажирского сиденья пытается выйти, но мужчина держит её за штаны. И тут она заявляет: "Мне пофиг, я могу и без штанов пойти", — снимает штаны и пошла вперед в одних трусах. .. Я и добрая половина пробки в шоке!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024