Свежие истории от 3 сентября 2019

1. Рассказал(а) Александр

Со слов друга.

Решили с женой отдать дочку в мат. школу в Петродворце. Была там раньше такая, не совсем конечно мат. школа, но математике учили неплохо. Привел я дочку на собеседование, а было ей тогда 6 лет. Вопросы были несложные, она на все ответила верно. И тут преподавательница задает ей последний вопрос:

— Вот, представь, у тебя яблонька, на ней веточки с яблоками. На одной ветке 7 яблок, на другой — 8, на третьей 9. Сколько всего яблок на яблоне?

Дочка, не задумываясь, говорит, — 24.

Преподавательница удивленно спрашивает, как она посчитала.

— Ну вот я взяла с третьей ветки одно яблоко, перевесила на первую, а трижды восемь будет 24.

На этом собеседование закончилось.

Отводит преподавательница меня в сторонку и начинает, — ребенок у вас конечно слабенький, может наша школа ей не подойдет, но... а сама, рефлекторно пальчиками потирает, как будто уже деньги пересчитывает. Понял я, чего она хочет, и, уверенно глядя в глаза, выдаю:

— Вообще-то она только что самостоятельно вывела метод Гаусса нахождения суммы ряда. Так что вы правы, возможно Ваша школа ей и не подойдет.

А дочку, кстати, взяли тогда. Может струсили, что пожалуюсь.

* * *
2. Рассказал(а) Дама

Сейчас ржач был, на тему сложных будней.

Стою, покупаю кофе. В руках банкнота 200р. Кассирша стандартно сообщает — с вас 170р. Я протягиваю банкноту. Она берет в руки терминал для оплаты картой. Я пару секунд думаю, прикладываю банкноту к терминалу и убираю в карман. Она берет в руки терминал и смотрит пару секунд то на меня, то на него.

—?

—??)

— )))

— )))))



3. Рассказал(а) Анатолий

Дом 12 этажей

На третьем этаже, в доме, где живу — один идиот начал перепланировку.

Для начала снёс стену между кухней и комнатой. Х/З зачем, но! Он ещё и прорубает в бывшей кухне окно пошире и балконную дверь!

Зачем в помещении с одной фронтальной стеной два выхода на один длинный балкон?

Между дверями на балкон расстояние

* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Папа рассказывал.

Сдавал он экзамен в Корабелке. В аудитории все тихо пишут. Препод сидит за столом, отгородившись от всех газеткой, и читает. Папа как мышка перерисовывает что-то с большого талмуда под партой.

Вдруг зашуршала газета, и папа закидывает свой талмуд в парту. А парта без дна, раздается мощное ТЫБЫДЫЩ! Бровь препода ползет вверх, он вопросительно смотрит на папу. Папа смотрит ему в глаза и, стараясь, чтобы голос звучал непринужденно, выдает:

— Ой, промокашка упала.

Препод опять разворачивает газету, экзамен идет своим чередом.

* * *
5. Рассказал(а) Иван

В школьные годы у нас был урок религии. Часто он стоял рядом с биологией. Так вот идем мы с урока религии, где нам рассказывали, как Бог сотворил Землю, а потом начинается урок биологии, где нам рассказывают по эволюцию человека. А еще у нас по этим предметам был один и тот же учитель, который с уверенностью рассказывал и то, и то.

* * *
6. Рассказал(а) Артур

Эта история произошла у нас на работе. мы провожали на пенсию Сергея(одного из коллег). Было принято решение, подарить ему на память декоративный, настольный глобус. вручили мы глобус. Сергей был очень взволнован, поэтому когда он взял глобус, тот выскользнул у него из рук, упал и раскололся на две части, точно по экватору. я не растерялся и решил спасти ситуацию. я предложил написать тёплые пожелания Сергею и положить их в глобус, а потом склеить глобус. так мы и поступили. глобус был как новенький, но теперь он стал особенно дорог для Сергея.

* * *
7. Рассказал(а) Иго

Меня остановил инспектор для проверки документов, посмотрел и спросил: "А, скажите, что такое у вас происходит в жизни, если Вы ездите по Питеру на машине, зарегистрированной в Забайкалье, но с Краснодарскими номерами, а права выданы в Калининграде? "Я тоже после этого задумался...

* * *
8. Рассказал(а) Света

Инна: Сын учится в третьем классе. Им дали домашнее задание: найти, прочитать и пересказать историю на тему "Хлеб — всему голова".

Инна: Сынуле влепили двойку. Он же у нас парень вполне самостоятельный, мы не проследили... и совершили большую ошибку.

Инна: Этот юный тролль пересказал сказку "Колобок"...



9. Рассказал(а) Артур

То ли осудить, то ли ещё смеяться. В последних днях лета этого года было…

Время вечернее, стемнело. Площадь торгового зала небольшого "самбери". Из трёх касс, по причине привычного в нашем районе отсутствия вечернего наплыва покупателей работает одна. Стою на кассу за мужчиной в летнем костюме. Мужик лет сорока. Влажные брюки выше колен облепили ноги.

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Рассказала подруга-врач. Дело было еще в глубоко советские времена.

Училась она в астраханском меде и была у них на курсе одна девчушка — ну очень скромная. Тихая, стеснительная, краснела по всякому поводу. Ну и смущали ее, есессно, некоторые темы. Но мед есть мед — поступила — учись.

Шел у них зачет (по анатомии). По закону подлости скромнице досталась та самая тема — "Устройство мочеполовой системы у мужчин". Занятия в анатомичке, все сидят вокруг, она у стола рассказывает профессору про ту самую систему. И каждый раз, произнося слово "пенис" запинается и густо краснеет.

Профессор был в веселом настроении, решил пошутить, и спрашивает ее:

— Ну что вы, голубушка, все "пенис", да "пенис". Это слово латинское. А наше-то, русское слово — какое?

Девушка обомлела и просто впала в ступор. Аудитория затихла, как небо перед бурей. А он опять — да с улыбочкой:

— Так как это по-нашему называется?

У девчушки в глазах слезы, об щеки спички можно зажигать — но молчит!

Он, уже с раздражением:

— Так все-таки — как это по-русски?

И она на выдохе (слышно было только потому, что все затихли):

— Х[рен]!

Анатомичка громыхала долго... А профессор-то имел в виду "член"...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024