Свежие истории от 17 сентября 2019

1. Рассказал(а) Альфред

Вчерашний анекдот: "Я бы вообще запретил математику для детей. Чтоб учебники 18+, чтобы продавалась только в специальных магазинах. Пару блогеров посадить за пропаганду математики среди несовершеннолетних.

Вот тогда дети математикой заинтересуются. А пока это так все, полумеры. "

Уже было 1600 лет тому назад.

При навязывании християнства математику и геометрию запрещали как одну из форм языческой магии.

Кому интересно — на эту тему рекомендую класный фильм Агора.

Геометрию разрешили знать только строителям-каменьщикам. И только по тому что без нее невозможно построить купол собора. Самих шабашников при этом считали властителями тайных знаний, и членами тайного ордена. Обзывали массонами (от masonry — каменная кладка).

Людей образованных действительно труднее сжечь чем одурачить.: -)

Как следствие — 500 лет "Темных веков" и еще столько же лет "Средневековья".

Тысячу лет развития европейцев коту под хвост. Пока детей опять не заставили учить математику. Розгами.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

И снова о жизни актёров.

Я уже писал о Никулине и Вицине, но про Евгения Моргунова историй ещё не было. Но это дело поправимое — нашлась целая подборка эпизодов из жизни артиста.

Отличительными чертами Моргунова были грубость, резкий юмор и склонность к халяве. Розыгрыши Моргунова оборачивались зачастую жестокими разводами и издевательством.



3. Рассказал(а) Иволга

На съёмной квартире, где жили с бывшим, был старый телик без пульта. Включен он был через несколько удлинителей в розетку за диваном, на котором мы спали. Лежим как-то ночью, молодой человек мне говорит: "Встань, выключи телевизор, пожалуйста". Вставать было в лом, говорю ок, просовываю руку за диван и выдёргиваю шнур. Тут молодой человек подскакивает и орет: "Как?! Как ты это сделала?! "Ну, я и сказала, что ведьма в третьем поколении и у меня дар. Он спрашивает: "А включить можешь? "Я говорю, могу, и втыкаю шнур обратно. Довела мужика до истерики)

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Завязался тут спор в одном посте про ничего не делающих сотрудниках на работе, и вспомнил реальную историю, решил запилить историю.

Был ITшник/Сисадмин/Эникей/Программист Сергей в компании, вежливый, ходил улыбался, чаи гонял в других кабинетах. Компания, небольшая 15-20 человек, все в одном офисе. Получал Сергей около 70 тысяч.

Сменился

* * *
5. Рассказал(а) Вася

Котриарх Перил сам факт подготовки к экзамену ( не ЕГЭ ) отавлял ученику нестираемый пакет знаний.

Простое создание шпоры, вынуждало человека проявлять чудеса изобретательности))

Содержание шпоры, как побочный эффект откладывалось в ячейках памяти мозга

Леман Русс

Сам этот бред придумал или подсказал кто?

Виктор Павлов

В результате такой изобретательности в памяти откладывалось то, что потом многие не могли отложенное применить да и вообще не понимали что с этим делать. Сдали и благополучно забыли.

Elena M

У нас в универе были преподы, которые, найдя шпоры, оценивали их. Те, кто подготовил идеальные, с их точки зрения шпоры, не выгонялись с экзамена, а отвечали на билет. Ответив, могли и отлично получить. А один пару раз отлично за шпоры ставил.

* * *
6. Рассказал(а) Олег

Занимаемся с женой продажей оборудования БУ через АВИТО ну я это все дело в божеский вид привожу она с клиентами общается, беседы самые разные живем на Кавказе, но одна из них покорила меня полностью!

Диалог: Покупатель(П) А вы такой то шкаф продаете?

Продавец(Ж) Вы извините уже продали сегодня

П — Зачем продали? Он что вам совсем не нужен был??!!

Ж — ну надо было продать

П — ну что вы за люди такие? Такую вещь и кому то продали!

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Спешу поделиться большой радостью с читателями. Я тот самый бюджетник, про кого отчитываются наши чиновники перед президентом, вешая ему, пардон, докладывая ему о моих покатушках в сыре и масле, о толпе врачей, которые меня окружают в заботах о моем здравии, о виллах и яхтах, которые меня ждут на моей гигантской пенсии. Вот в этом неимоверном счастии сегодня я узнал, что любимое кем-то наше министерство ввело еще и ПОВЫШАЮЩИЙ коэффициент на мою и так "немаленькую зарплату" в несколько миллионов. Копеек естественно, не юаней же. Ее ПОВЫСЯТ аж в 0.62 раза. Ну кто тут клевещет на наших экономических гениев. Это какой ум надо иметь, чтобы ПОВЫШАТЬ доходы граждан в нуль целых скоко-то там раз. Аплодисменты!

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Эта история произошла со мной в том году, и у нас во дворе до сих пор все ржут, когда ее вспоминают. А дело было так. У нас с мужем 2 машины, его обычно стоит в гараже, а моя во дворе, под деревом. А на том дереве живет семейство БЕЛОК, каждый год они выводят деток, каждую осень у них кипит работа- заготовка запасов на зиму. Я много времени провожу во дворе, люблю цветочки садить, поэтому с белками дружу, и периодически приношу им орешки. Иногда приеду из магазина- белка уже сидит ждет, если ей что отломится... Короче, той осенью я пару недель не ездила на машине, и в один прекрасный день решила выбраться в магазин. И вот, по дороге назад я замечаю, что С МАШИНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТО, через открытое окно тянется какой-то запашок и я вижу непонятный белый дымок над капотом... Короче, я приезжаю во двор и с криком: "У меня машина дымится! ", бегу за мужем. Прибегает муж, еще пару мужиков со двора, открывают капот, и мы видим, что ВЕСЬ ДВИГАТЕЛЬ ПОКРЫТ СВЕРХУ ОРЕХАМИ, ЖЕЛУДЯМИ, КАКИМИ-ТО ВЕТОЧКАМИ, И ЦВЕТАМИ с моей клумбы! И все это ровненько уложено, двигателя вообще не видно. Я сразу смекнула, что это белкина работа, но надо было видеть лица мужиков, которые про белку не знали и в полном шоке на это смотрели пару минут, пока один не произнес: "[м]ля... ДА ТУТ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ... "После чего мой суженый повернулся ко мне и закричал на весь двор: "ЗАЧЕМ ТЫ ТУТ ЦВЕТЫ ПОСАДИЛА?!! "



9. Рассказал(а) Александр

ССЫКУН

Я и раньше встречал его, то на дороге, то на тротуаре. И каждый раз я не мог не остановиться, чтобы не полюбоваться этим зрелищем и не только я один, все прохожие смотрели ему вслед и улыбались.

Представьте себе мужика на маленьком электросамокате, он мчится с бешеной скоростью — пятнадцать километров в час, но выглядит при этом,

* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Недавно разговаривали с бабушкой о моей сестре (6 лет). Что она уже взрослая и все в таком роде. Она крутилась где-то рядом, резко остановилась, посмотрела на нас серьезно и с грустью сказала: "Я хоть уже и взрослая, но вот не знаю, зачем".

Боже, это теперь мой девиз по жизни.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024