Свежие истории от 25 октября 2019

1. Рассказал(а) Икота

Моя племяшка очень послушный ребёнок, даже слишком. Все всегда убрано на место, кушает любой суп, домой вовремя, в магазине ничего не просит, и вообще что не скажешь — будет исполнено. Пришла я однажды посидеть с ней денёк. Ну порисовали, поели, пора спать. Переодела её, уложила. Говорю: "Ну давай, засыпай". Она легла на спину, сложила руки на груди (как в гробу), закрыла глаза и... не шевелится! Минуту спустя шепотом спрашиваю: "Ты спишь? "Она реально уснула! Я в шоке! Что с ней не так…

* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Шёл по улице, впереди был батюшка. В какой-то момент проходим мимо подъезда дома, где стоят и разговаривают два старика. Батюшка подходит к ним и говорит: "На одну пенсию живёте, да? Ну что ж, люди для меня благо делали, теперь я благо вам возвращаю", — и достаёт из большой сумки на плече хлеб, сыр, ещё какие-то продукты и каждому даёт по конверту с деньгами. Даже радостно стало, что не все батюшки стереотипные "буржуи", а есть и такие люди.



3. Рассказал(а) Антон

Однажды в студеную, мерзкую осень

По лесенке я поднимался домой

Гляжу на ступеньках у двери девчонка

Сидит и стучится о стенку башкой…

— Здравствуй девица, почто штукатурку портишь? Маляр Янка месяц эту лестничную клетку после пожара драил и красил. Нехорошо чужой труд не уважать…

— Мммммееемм…

* * *
4. Рассказал(а) Август

Устроил посиделки с друзьями в честь отхода лета. Зашла речь о том, кто как отдыхает. Вспомнилось:

Все лето я ходил мимо одного мужика в гаражах, который чистил от краски свои ворота. Каждое рабочее утро в 8:30, а то и в 8:15 он уже стоил на табуретке в шортах-трусах, шлепках и в респираторе и сдирал краску с ворот. Я ставил байк в гараж вечером, а он все еще стоял на табуретке, в респираторе и сдирал краску. Дремелью. С 3х сантиметровым диском. На малых оборотах. Еле касаясь диском поверхности. В конце августа он покрасил одну створку и принялся чистить вторую. Вот он — человек, познавший ценность пути.

* * *
5. Рассказал(а) Артур

Гуляли сегодня с бывшими коллегами по Литераторским мосткам. Пришли на могилу Салтыкова-Щедрина. Постояли. Подумали. Поняли, что нужно что-то сказать.

А у нас, Михаил Евграфович, — начал Кирилл, — все по-прежнему...

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Работаю в детской психиатрии. Каждый день приходят родители с жалобами на детей, большая часть которых- это дефицит разума у родителей и противоречивое воспитание.

Однажды приходит мать с ребенком 3-4 лет, высказывая жалобы на то, что девочка "хочет быть мальчиком". А именно:

— просит называть себя Петей

* * *
7. Рассказал(а) Игнор

На свадьбе сына тамада говорит моей снохе: "Смотри, какая у тебя свекровь: и весёлая, и красивая, и торты какие вам напекла". А я и отвечаю: "Самое моё лучшее качество ты оценишь потом". Сноха в недоумении переспрашивает, а я ей: "Самое моё лучшее качество, как свекрови, — я далеко живу". Юмор заценила, очень мирно живём.

* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Сдавали объект на работе. Звоню подрядчику узнать про "систему контроля и управления доступом" (СКУДО). Далее из разговора:

— Сергей Анатольевич, добрый день. Это вас по СКУДО Евгений Владимирович беспокоит из такой-то организации.

— Здравствуйте. Сергея Анатольевича нет, он вышел. Я скажу, чтоб он вам перезвонил.

Через минут 15 звонок.

— Здравствуйте, а мне Паскуда Евгений Владимирович нужен, он мне звонил.

Ржали всем отделом с моей новой смешной фамилии.



9. Рассказал(а) Игорь

Работаю в образовании. У отдела кадров есть такая заморочка — в 8:30 обходить каждый кабинет и проверять, на рабочем ли месте сотрудник. Если в 8:30 никого нет — пишется докладная на имя директора. С сентября у меня накопилось около 40 штук. Вызвали на ковёр, крики, угрозы испортить мне трудовую, я сижу, глаза в пол, мне дают слово: "Извините меня, но такое будет повторяться *охи гнева*. По договору мой рабочий день начинается с 9 утра". Никто не извинился, зато отдел кадров не трогает

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Столкнулся по работе с представителем одной кавказской нации. Много до этого про них слышал, все советовали быть предельно внимательным.

Ну работаем, заказчик каждый день на объекте, контролирует процесс. Все предельно вежливы. С заказчиком общаемся по рабочим вопросам, всё корректно. Заказчик в общении милый человек.

Проходит несколько месяцев, объект готов. Заказчик начинает приёмку. Замечаний по качеству нет. И тут заказчик мне выдаёт:

— Зачем вы мне здесь так хорошо сделали? Кто за это платить будет?

No comment.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024