Свежие истории от 29 октября 2019

1. Рассказал(а) Ира

Новая квартира, хозяева оставили хороший ремонт, технику и мебель, но вот незадача – металлическая ножка у реечного днища кровати отломана, надо приварить планку сверху. Рядом автосервис, муж пошёл туда. При словах: "Сломалась ножка кровати", мастер-армянин посмотрел на мужа очень уважительно и сделал бесплатно))

* * *
2. Рассказал(а) Иволга


3. Рассказал(а) Адам

Защитник.

Был тут намедни на барбекю (так кляты американцы наши шашлыки называют), одна гостья рассказала. У них дома меняли паркет на первом этаже (муж ее врач-анестезиолог, так что домик, надо понимать, не маленький), мебель убирали в подвал, теперь ее надо было перетащить обратно. Дальше рассказывает:

— Приехали два мувера (грузчика), оба черные красавцы под два метра, в майках без рукавов, бицепсы как на обложке журнала для бодибилдеров. Один попытался меня за грудь пощупать, так Рекс ему этот бицепс и прокусил. Не просто до мяса, а практически до кости. Ох, как он орал! Потом говорит: плати, хозяйка, тысячу баксов, а то позвоню в animal control, чтобы его усыпили. Я, говорю, тогда первая звоню в полицию и жалуюсь на приставания, видишь камеру? Она всё пишет. На самом деле мы камеру не включали сто лет, повесили, когда сына с нянькой оставляли, а он нивроку уже старшеклассник. Тут он заткнулся, как миленький перетаскал всю мебель и даже кровь с паркета отмыл.

— А какой Рекс породы? — спрашивает другая гостья.

— Такса.

— Такса? Как же он допрыгнул?

— Да куда ему прыгать? Он и ходит с трудом, задние лапы по земле волочатся. Ему 14 лет уже.

— А как же тогда?

Да я его на руки взяла, чтобы эти муверы ненароком не наступили.

* * *
4. Рассказал(а) Александр

Иду по улице, никого не трогаю. Навстречу движется забулдыга, явно с похмелья:

— Друг, не выручишь [не расслышал] рублями?

— Сколько рублей надо?

— Надо много. Прошу семь.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Мама, не моя, — человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:

— Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся...

Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...

Если короче, то, придя с работы (с дитeм моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареванный ребенок, твердящий все те же слова... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлсона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила — бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.

Доктора ржали как ненормальные — стыдобища...

С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет.

* * *
6. Рассказал(а) Серьезный

Вспомнил свое про циган. У нас их лоходром о Ашана. Иду с магазина везу тележку — за мной бегут 3 человека один предлагает айфон, другой инструменты третий кастрюли для жены.

Я вяло отнекиваюсь мол не надо... но они ж настойчивые провожают "бу б буб брат задешеваа" до машины. Открываю багажник закидываю пакеты оборачиваюсь, что бы окончательно послать. А нет никого...

В непонятках сажусь и ситуацию проясняет жена. Ты ж говорит страйкбольный калашников вчера не выложил да и я тебе уже сколько раз говорила убери с глаз биту. ..

Вот такой секрет...

* * *
7. Рассказал(а) Артур

В самом начале 21-го века в Москве очень сильно рекламировали комплекс "Алые Паруса", недалеко от м. Щукинская...

Не так давно узнал, что чуть не треть этого комплекса — это новые русские любовницам своим покупали квартирки, где они и оседали в итоге, многие с там же появившимися детьми, и многие — надолго...

У одного типчика, директора очень крупной компании, в моменте там было аж 8(!) квартир, и в каждой — по любовнице. Любвеобильный господин...

Это, как правило, были более менее просторные квартиры, 2-х или 3-х комнатные...

А еще там были студии, куда разовых любовниц или вообще проституток завозили на пару часов...

Так вот, эти студии в народе прозвали "МЕСТО ИМЕНИЯ", а сам жилищный комплекс прозвали "АЛЫЕ ТРУСЕЛЯ": )

* * *
8. Рассказал(а) Темофеич

Вычитал тут почему так хорошо спится в дождь.

В дождь не охотятся крупные хищники, и наши далёкие предки поэтому чувствовали себя в безопасности.

А не вся эта хрень про романтику звуков и настроений.



9. Рассказал(а) И.И.

Как много значат для семьи традиции. Мне так кажется. Это то, что согревает нашу душу. У нас с дочерью заведено, что на первое сентября я ей покупаю мягкую игрушку — собаку. В этом году в нашей коллекции их 11. А от коллеги на работе узнала, что они с дочкой каждое первое сентября фотографировались у одного и того же дерева. В этом году дочка закончила школу и получила подарок — подборку ее фотографий с первого класса! Мне кажется, это так здорово!

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Расскажу историю, которая приключилась с моей подругой много лет назад. Далее с ее слов.

Тогда Катя познакомилась с парнем и привела его к нам в компанию на чей-то день рождения. Японообразный молчаливый парнишка лет на 5 старше нас, она представила его Павликом, он пожал всем руки, с тех пор мы периодически пересекались по знакомым, на концертах, короче, общались помаленьку.

Немного странно было, что Павлик не откликался ни на Павла, ни на Пашу, ни на другие производные, но мы привыкли, Павлик так Павлик. Тем более у нас среди знакомых была Наташа, которая хотела, что бы ее звали Тая и Дарья, которая впадала в истерику, если ее называли Даша, можно было только Дашка, Дарья, Дарва и еще там что-то на Д, не помню уже.

Прошло месяца четыре, Катя с Павликом решили пожениться, отстояли очередь у ЗАГСа после новогодних и подали заявление на "красивую дату", через какое-то время мы получили приглашения, в которых нас приглашали на свадьбу Екатерины и Дмитрия. Мы ей звоним и интересуемся, куда делся Павлик?

А она отвечает, представляете, я только в очереди узнала, что Павлик, оказывается, это его фамилия. А так он Дмитрий. Дмитрий Степанович Павлик.

Блин, мы несколько месяцев звали человека по фамилии, неудобно получилось.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024