Свежие истории от 30 ноября 2019

1. Рассказал(а) Зина

Кoe-чтo из жизни дальнобойщиков

Коллега Дениса ехал по Пермскому краю, кoгдa у нeгo сломался автопоезд. К нeмy подъехали двoe парней и cтaли вымогать деньги: гoвopят, не дaшь — колеса порежем. Водитель ответил: "Режьте". Юноша начал ножиком ковырять колесо: шина взорвалась, eмy оторвало кисть руки. Тaк молодой человек cтaл инвалидом по глупости.

Камент:

Инвалидом по глупости он был изначально.

* * *
2. Рассказал(а) Иго

Сыро, промозгло, моросит дождь, люди бегут кто по делам, кто от дождя. И тут посреди грязного, серого, мокрого города она. Женщина, на вид лет 50, в красном пальто, с аккуратно повязанным платком на шее, в туфлях на высоком каблуке, с неярким макияжем, прической. Она не спеша идет по лужам, оставляя за собой легкий запах цветочных духов. Словно она не из этого города, не из этого мира. Будто сошла со страниц романа. И мне в неполные 30 стало стыдно за свой внешний вид, за серую одежду, за вечные отговорки.



3. Рассказал(а) И.И.

Когда я был в школе, в моём классе училась Катя. Очень милая и хрупкая девочка с голубыми глазами. И вот на уроке физкультуры играли мы в "Вышибалы". Бежит от мяча Катя, а я прямо за ней. Тут она резко тормозит, а я на секунду теряю равновесие и выбрасываю ногу вперёд. Чисто Екатерине в пятку. Итог — три сломанных пальца у меня и огромный синяк у неё. А пока я отлеживался и не появлялся в школе, ей в висок челюстью врезался наш одноклассник и выбил себе зубы. Так и прозвали её Катя-Терминатор.

* * *
4. Рассказал(а) Иван

Муж поведал о том, как они с братом заставали отца "под мухой" и спящим, стаскивали с него носки и мазали ему голые пятки валерьянкой. А потом прятались за дверь и смеялись, глядя, как он просыпался оттого, что двое котов лижут ему ноги. Выкидывал их за шкирку из дома, а коты щемились опять и снова лизали ему пятки. И это была потеха покруче любого цирка — наблюдать за тем, как бухой батя отбивается от одуревших от счастья котяр.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Вчера наблюдала:

Девчонка с собакой (сент-бернар) переходят дорогу. Водитель решил пошутить: дает по газам и тормозит в миллиметре от девчонки. Та, конечно, отпрыгнула и завизжала.

Собака всем своим весом (там кило 100 будет)прыгнула на машину. Итог: лобовое стекло выбито, капот и крыша погнуты, водитель — в большом шоке.

И все это — на глазах у доблестных служителей закона, которые только и сказали: "Сам виноват".

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Октябрь, начало ноября — бархатный сезон, уже не жарко, вода терпимой температуры, до зимних штормов далеко, лепота да и только...

Особенно по будням, народу немного, валяйся на пляже и читай приключения Фандорина — что бывает возможно после дежурства.

Дежуривший уходит первым, что при легком расписании значит — свобода приходит часа

* * *
7. Рассказал(а) Андрей Рискин

За гальюн можно, при желании, и поощрение получить. Была на флоте такая история.

Что такое крейсер проекта 68-бис, известно каждому моряку советских времен. Впечатляет. Особенно если по годам службы он на издохе.

А тут главком нагрянул. Как всегда, "неожиданно". Посему недели за две на крейсере все начали вылизывать. В первую

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Было это в конце девяностых. Моего мужа и меня, соответственно, пригласил в гости его коллега по работе, Славик. Ну там пивка попить, потрындеть. Славик с женой в те времена жил в коммунальной квартире, где жилплощадь с ними делили еще две семьи. Сидим, пиво пьем, беседуем. И тут у меня первой из нашей компании пиво доехало и стало проситься наружу.



9. Рассказал(а) Иволга

Пробка глухая. От скуки смотрю в соседние машины. Рядом девушка, вижу, что ей плохо. Выскакиваю и к ней — она беременная и стремительно рожает. Преждевременно. Господи, я ее спасла! И малыша спасла! Не знаю, как, но я приняла роды, хотя я не врач! Я плакала вместе с ней, теперь уже моей лучшей подругой, на руках с ребенком, пока ждали скорую. А вокруг ВСЕ сидели в своих машинах и просто смотрели. Только после моих истеричных визгов про чистые тёплые вещи для ребёнка стали подходить и помогать.

* * *
10. Рассказал(а) Зина

"Зашла в отделение банка заплатить за квартиру. Стоит две очереди человек по десять, присоединилась к одной. Стоим, тишина. Тут у парня, стоящего передо мной, звонит телефон. Он виноватым голосом:

— Да, я уже еду. В троллейбусе. Да. Уже скоро.

Тишина. Проходит минут 5. Ему опять звонок.

— Да. Ну еду ещё. В пробку попали.... Честно в троллейбусе. Сейчас уже буду, не злись... Пока.

Все улыбаются. Ещё минут через 5 опять звонок.

— Да. Ну вот-вот уже, осталось пару остановок... Ну честно в троллейбусе еду!

Тут к нему поворачивается мужик и так уверенным басом:

— Задняя площадочка, оплачиваем проезд!

Кто-то из соседней очереди:

— У меня проездной.

Мужик опять:

— Молодой человек, что у вас?!

Парень, в телефон:

— Ну всё, давай, мне надо кошелёк достать. Скоро буду.

В следующие 20 минут, пока мы стояли в очереди, ему больше никто не звонил". Ржали до слез...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024