Свежие истории от 22 декабря 2019

1. Рассказал(а) Интел

Совершенно не понимаю, что вообще в головах у этих котов. Мой семикилограммовый пушистик чуть в клочья не разорвал взрослого ротвейлера и натурально обоссался при виде ящерки с мизинец. Наоборот надо, балбес шерстяной!!!

* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Работаю кондуктором на автобусе, муж водителем, в день наша зп составляет 5-7 тысяч рублей, итого путем несложных расчетов 5 тысяч умножаем на 15 рабочих дней в месяц, итого 75 тысяч примерно. Но для моей мамы это не работа! Как она говорит: "Всю жизнь с протянутой рукой", — и требует, чтобы я пошла на НОРМАЛЬНУЮ работу. А мне нравится! Никаких злобных и вредных начальников нет, премии никто не лишает, всегда рядом с любимым, могу спокойно говорить по телефону или слушать музыку! Люблю свою работу)



3. Рассказал(а) Зина

Из историй про "подвиги" стройотрядовцев.

После первого курса нас, реально пока еще деточек, с невыбитым до конца сознанием маминых сыночков, отправили в стройотряд на далекую Вологодчину. Строить железную дорогу то ли к леспромхозам, то ли к зонам Котласа и окрестностей. Штаб отряда озадачился — куда бы направить эту малолетнюю

* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

На нашей улице в деревне жила бабушка. Мы, будучи мелкими, называли её "Баба-яга — костяная нога". Боялись до усрачки. Но в её дворе росли яблони с безумно вкусными яблочками, и мы тряслись от страха, но лазили туда. Однажды, когда мы играли на полянке недалеко от её дома, она просто подошла и предложила нам собрать столько яблочек, сколько захотим. Так я узнал, что такое чувство стыда.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.

— Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус...

Дальше рассказ детей:

— Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок.

* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Мне было 4 года, пришли с родителями на рынок. Я задумалась и увидела лишь, что мама показала на меня, а продавщица сказала: "100 рублей". Мой детский мозг все понял — самые родные люди хотят продать меня незнакомой тете, еще и так дешево. Заревела. После продолжительной истерики меня все-таки успокоили, а чуть не купившая меня тетя с улыбкой протянула новую (стоящую 100 рублей) футболку: )

* * *
7. Рассказал(а) Август

Знакомый когда переехал в "элитку", рассказывал.

В первую же неделю в дверь вечером колотится соседка — помогите, там муж бомжа не может из подъезда выгнать!

Смотрит, внизу на площадке мужик в пиджаке зонтиком отбивается от какого-то небритого толстяка в майке и трениках.

Знакомый, боксёр с бригадным прошлым в анамнезе, мигом в ситуации разобрался. Подлетает к бомжу и сходу ему двоечку — ба-бам как со стойки!

Тот рухнул под истошный визг соседки:

— Аааа! Вы что совсем дурак?! Аааа!

Мужик в пиджаке тоже обалдел и просипев "благодарю, братан", побежал вниз по лестнице. Соседка по полной сирену врубила, стоит, голосит уже ультразвуком.

Евпатий-коловратий! Оказалось, что знакомый укондёхал своего соседа снизу, а настоящий бомжик утёк! Правда, на воротах его всё же повязали охранники и вызвали ментов. А после долго оправдывались, что пропустили, просто он реально стильный такой с виду.

В общем, перед соседом знакомому до сих пор неудобно, тот ходит, косится.

А чего тут, казалось бы, обижаться, стал элитой — соответствуй.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Мой дед воевал. Врач батальона. После боя шёл, видит — друг лежит. Глаза закатываются, пульса стабильного нет. Почти бездыханный, кишки наружу. Понимает дед, что жить товарищу часа два осталось, не больше. Но чтоб совесть чиста была, взял и зашил ему всё как положено. Попрощался так. А в старости мой дед письмо получил. От мужика того. Он выжил и многие годы в архивах искал, куда судьба занесла спасителя, чтоб "спасибо" сказать. Успел. Сказал. Дед плакал...



9. Рассказал(а) Иван

Мои родные уже год переживают после того, как нашли письмо, написанное от руки моим покойным дедушкой, где он говорит о том, что вернётся с того света и не будет давать нам покоя. Правда в том, что дед дал мне его два года назад перед смертью со словами: "Когда я уйду, хорошо спрячь его в доме. Просто так, чтобы они чуть-чуть обосрались". Эх, как же мне не хватает его…

* * *
10. Рассказал(а) Август

Чего мы боимся?

Немного философская зарисовка

В предолимпийский 1979-й родители решили показать нам с братом места, откуда родом бабушка (по маме), где жили несколько поколений предков по одной из линий. Верховья Волги, Ржев, Калинин, Осташков, Торжок, Селижарово.

Старинные русские городки и немолодые родственники

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024