Свежие истории от 15 января 2020

1. Рассказал(а) Дама

— Знакомый, что называется, "из народа", обзавёлся квадратными метрами в одном из элитных жилых микрорайонов города. Первое время не знакомые с ним аборигены интересовались в духе "Вы чей-то родственник? ". На что он честно отвечал, что да, чей-то родственник.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

История не смешная. Год 1995, по-моему, я вышел поздно от своей девушки и опоздал на последний общественный транспорт. Идти надо было через весь город (20 км где-то), а я весь промок под дождем, и холод собачий. Останавливается машина, по тем временам крутая, едут парень с девушкой. Немного посовещались и говорят: "Садись, подвезем."

А я — студент, денег нет.

— Садись, дурак, воспаление легких схватишь.

Сел, они спросили, куда? Я сказал адрес,

— Там, говорят, водка початая есть, рабочим наливали, осталось, хлебни для сугреву.

Скромно отказывался, а потом хлебнул.

Ребята, большое вам спасибо и за то, что помогли, и за веру в этот мир. Прошло больше 20 лет, но каждый раз, когда еду поздно, подбираю всех, без денег, для того, чтобы мир лучше стал. Единственно, печаль: когда новую машину себе купил, джип новой модели, люди от меня шарахаться стали при попытке их подвезти. Обидно немного: типа, машина дорогая, значит, за рулем — быдло и г@вно? !

Делайте добро просто так, и мир станет гораздо лучше.

Воронеж.



3. Рассказал(а) Ирма

Мой свекор где-то прочёл, что если взять стебель от срезанной розы с несколькими почками, воткнуть в сырую картофелину и закопать, то через 45 дней вырастет новый розовый куст и даже зацветёт. Мол, картофель гниет, корням тепло, образуется питательная среда и бла-бла-бла. Я над ним посмеивалась. Все же посадил под окнами несколько веточек. Поливать ходил. Через дней 10 приходит довольный и говорит: "Не верила мне, иди посмотри, уже новые листья появились". Выхожу, а это картошка поросла...

* * *
4. Рассказал(а) Интел

Зима. Температура под -40. Маленький дальневосточный город. Встречаюсь с парнем, обоим лет по 14, то есть любые свидания — это максимум прогулки. В одну из таких встреч ухажёр выдаёт мне:

— Холодно что-то зимой мутить, давай до весны расстанемся?

"Ну что, он выбрал удобный способ меня отшить", — решила я, и мы разошлись. Довольно быстро забыла как его, так и сам случай. А в марте он-таки подкатил ко мне снова со словами:

— А вот и весна наступила!

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

ДИСНЕЙЛЕНД

Я заскочил к Виктору на день рождения и мы тихо, по-домашнему выпивали на кухне.

Из коридора послышалось как мама Виктора — очень интеллигентная старушка, позвала к себе в комнату внучку и завела с ней обстоятельный разговор.

Двери в кухню и комнату были приоткрыты, поэтому мы и стали невольными слушателями большого

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Друзья в том году решили уединиться компанией на Рождественские праздники в глубинке Финляндии. В общем купили уединенный котедж на севере страны — чуть ли не на острове какого-то озера. Ближайший населенный пункт, где можно было запастись провизией около часа пиликания на авто. На второй день пребывания во всей округе вырубили электричество. Хорошо, что был большой запас дров и каких-то химикатов для разжига. Сотовая связь присутствовала. Было не очень холодно на улице и идиллия на улице и приятная компания не позволяла грустить. Не знаю сколько времени отсутствовали все благи человечества (эл-во), но один из умников компашки решил поиметь скидку за непредоставление объявленных услуг. Но организаторы предоставили ихнее же письмо, где они просили подыскать место с максимальной уединенности от цивилизации. И типа так все было предусмотрено заранее, и просили извинений что не смогли вырубить свет сразу, а также оставили сотовую связь. В общем шутка всем понравилась..

* * *
7. Рассказал(а) Алан

У моей семилетней дочери был первый день каникул. Она с утра составила свой список дел. Когда она уснула, я решила взглянуть. Там было только одно слово: "Адахнуть".

* * *
8. Рассказал(а) Икота

Приехала знакомая из Германии с семьей, детям около 3 и 5 лет, оба в памперсах. Бабушки в шоке: почему в памперсах. Она объясняет, что у них нельзя детей заставлять на горшок ходить, сами должны осознать, за насилие над детьми могут оштрафовать или детей забрать. Наши бабушки за неделю научили их нужду справлять в унитаз без всякого насилия; памперсы забрали: хочешь мокрый ходи, хочешь в унитаз. "Фрицы" (бабушки их так ласково звали) быстро все поняли.



9. Рассказал(а) Андрей

Семь лет тому назад, поехал в свой город, сейчас являющийся столицей одной из стран СНГ. Захватил с собой маленький и простенький ноутбук, которым уже не пользовался. Решил подарить его другу. Прошли указанные годы, я вновь здесь. Друг рассказывает, а он работает в аппарате местного парламента, там произошло несколько сокращений и реорганизаций. Но его никогда не трогали, и даже не помышляют. А все благодаря тому маленькому ноутбуку, который ты мне подарил. Оказывается в здешних русифицированных компьютерных программах нет текстового редактора. Уже по сложившейся традиции, все служебные тексты на русском языке, он на флэшке уносит домой и прогоняет на своем ноутбуке. Там есть текстовый редактор, который четко выявляет ошибки и сомнительные обороты. Только после проверки моего друга, тексты на русском языке имеют право на существование. Разумеется, он не перегружает коллег описанием маленького ноутбука, но система работает исправно, а его авторитет только растет

* * *
10. Рассказал(а) Боря

<Васян> Нам, нижегородцам, прежде, чем смеяться над москвичами с их "ядовитой" водой в Москва-реке, стОит вспомнить географию родной страны и всё же сначала ответить на вопрос: "А куда впадает Москва-река? "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024