Свежие истории от 20 июня 2020

1. Рассказал(а) Тоня

18 октября зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий Агажанова (ветеринара, который обещал усыпить животных, но втихушку их лечил и пристраивал), пишет "Вечерний Челябинск". По ее мнению, ветеринар обманывал владельцев животных, беря с них деньги за эвтаназию, но при этом не проводя ее и не сообщая, что будет впоследствии лечить животных. Она также напомнила о ст. 137 ГК РФ, согласно которой к животным применяются общие нормы об имуществе. "Юридическое лицо, которое представляет данный ветеринар, обязано выполнить условия договора о платных ветеринарных услугах, провести эвтаназию животного. И никак иначе", — написала Разинова.

Я не очень понимаю, что значит "зоозащитница" в данном случае...

* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Равноправие в автобусе

Ехал в автобусе с работы, все сидячие места заняты, одно занято подвыпившим мужчиной. На одной из остановок заходит женщина, лет сорока. Подошла к этому мужику подвыпившему и у них состоялся такой диалог (слово в слово не передам, но смысл и последняя фраза точны).

Ж — Мужчина, уступите место.

М — Извините, но я очень устал.

Ж — Но я же женщина!

М — Женщины боролись за равноправие, чтоб, независимо от пола, у всех были равные права, так что, у нас с вами равные права на это сидение, единственное "но" — я его первым занял.

Ж — Что?

М — Феминизм победил, дайте уже спокойно доехать до дома, уставшему и побежденному мужчине.



3. Рассказал(а) Икота

Сегодня по улице проезжала машина, в которой играла музыка. Неподалеку от меня шел мальчик лет четырех, с бабушкой. Не долго думая, мальчик заявил: "Оо, это же песня моей молодости! "

* * *
4. Рассказал(а) Артур
* * *
5. Рассказал(а) Вадим Ольшевский

— Вадим, — посоветовал мне Андрей — Вадим! Закажи себе тест на коронавирусные антитела! Их нигде нет, но я тебе дам телефон, это поликлиника на Брайтон Бич. Русская. Позвони, спроси Илью. Скажи, что от Яши.

— От какого Яши? — спросил я.

— Я не знаю, — ответил Андрей. — Ну, Яша там какой-то. Скажи, что от него.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Жительница Москвы получила штраф за нарушение режима самоизоляции, и благодаря этому узнала об угоне своего Mercedes.

18 мая москвичка отдала свой автомобиль в автосервис "@@@@", а в начале июня, проверяя почту, увидела штраф за езду по городу без пропуска. Женщина обратилась в полицию. Позднее выяснилось, что как только клиентка сдала свою машину, ее взял себе замгендиректора сервиса.

Молодой человек катался на Mercedes целый день, нарушение зафиксировали на Очаковском шоссе. Женщина не давала разрешения кататься на ее автомобиле по городу. На сотрудника сервиса завели уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

* * *
7. Рассказал(а) Коля

— Отравиться на собственной кухне сильно постараться надо. На продукты вообще не смотреть, не нюхать? Какие кулинарные навыки тут нужны? Максимум еда может пригореть. Что сырым есть нельзя — все вроде знают с детства. Что проверять надо не стухло ли, нет ли плесени, независимо от сроков на упаковке - тоже. Что ещё?

— Ну, например, моя матушка всегда считала, что холодное детям вредно, и растапливала моё мороженое в кастрюльке, хнык. А вот когда она в алюминиевой кастрюльке закипятила (!) "Фанту", чтобы она стала "тёпленькой и без вредных для горда пузырьков"... тогда после этой "Фанты" у дитяти (меня, то есть) внезапно случилось тяжёлое отравление, а у мамы выпал молочный мозг и вырос коренной.

* * *
8. Рассказал(а) Алан

Ура! Теперь и я могу себя чувствовать полноценным Человеком.

Мне позвонил (а то я ощущал себя лохом, всем звонят, а я чем хуже?) банковский мошенник. И вот наконец-то

"-Михаил Юрьевич?

— Да

— Служба безопасности банка ВТБ, менеджер {называет какие-то имя и фамилию}

{я понимаю, что звонит мошенник, и хочу



9. Рассказал(а) Антон

Когда мы говорим на разных языках.

После прощания с ВМФ довелось поработать в крупной проектной организации.

Кроме основных занятий, потихоньку на меня свалили кадры, а потом и хозяйство.

Звонок от шефа – зайдите.

Захожу.

— ШИЛА достать сможете?

Странный вопрос для флотского офицера! Естественно, смогу!

Вышел.

Просьба, конечно, удивила. Еще понимаю шефу Hennesy. Или вискарь заморский…

Но ШИЛО!

Для непосвященных: шило на флотском жаргоне – спирт.

Его без подготовки употреблять не рекомендуется.

Перезваниваю, ибо от удивления даже не уточнил, какова потребность.

— Пол-литра хватит?

—? Чего пол-литра?

— Как чего? ШИЛА!

Шило я, конечно, принес. Ему в ремне дырку надо было дополнительную сделать.

* * *
10. Рассказал(а) Плаватель

Никогда в своей жизни не смогу пожарить элементарную яичницу. В детстве с ребятами поспорили, кто быстрее выпьет сырое яйцо, ну и пошли в курятник за яйцами. Я как главарь взяла яйцо из самого большого гнезда. На старт! Внимание! Марш! Уверенно бью яйцо о стол, аккуратно счищаю верх и опрокидываю яйцо, а оттуда почти мне в рот падает маленький цыпленок. Прошло 14 лет, а я до сих пор яйцо в руку взять не могу.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024