Свежие истории от 26 июня 2020

1. Рассказал(а) Степан

Учительская. Старая учительница, преподающая историю, жалуется более молодым коллегам на учеников:

— Ну что за времена! Скажешь "Партия голубых" — хихикают. Слово "член" на уроках вообще произносить нельзя...

Все посмеялись. Небольшая пауза и одна молодая учительница задумчиво спрашивает:

— А зачем на уроках истории произносить слово "член"?

* * *
2. Рассказал(а) Света

Немного парадокса. Год назад купил я одноразовый бритвенный станок. Из тех, что обычно висят на кассе. Купил с расчетом использовать пару раз и выбросить, а там уж будут деньги, и я смогу купить нормальный. В итоге, я был в шоке. Я не знаю, из какого мифрила или адамантия его лезвия выковал неведомый мне кузнец. Может, это был личный станок самого Саурона, стыренный хоббитами с развалин Барад Дура. Или наоборот, он должен был светиться, когда рядом орки. В любом случае, я целый год брился только им и казалось, он становился только острее. Но увы, видимо, магия кончилась, и станок пришлось выбросить.

Ну, и поскольку мне понравилась такая длительная работа, то решил разориться и купил себе понтовый Жиллет с десятью лезвиями, последнее из которых, если верить рекламе, полирует челюсть. В итоге, всего пару раз побрился, и лезвия ушли на помойку. А я сижу в печали ибо не знаю где бы найти еще один такой волшебный станок.



3. Рассказал(а) Иго

Вечером стою на остановке, долго жду трамвай, холодно. Подъезжает, но маршрут не мой... Но водитель, открыв двери, говорит, что едет не по маршруту, а прям как надо! И тут все на остановке закричали: "УРА! " – и забежали в трамвай. Всю дорогу ехала и улыбалась)))

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

— Удовлетворение от своей профессии получил лишь однажды, когда сначала двое гопников отжали у меня мобилу, не реагируя на разговоры по понятиям, знание уголовного кодекса и местных авторитетов, а потом мать одного из них пришла ко мне в адвокатскую контору, помогите мол на мальчиков менты дело шьют...

— И?

— И всем стало хорошо, у ментов повысилась раскрываемость, в сизо заполняемость, а у меня чувство глубокого удовлетворения.

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Подруга достала писать смс до часу ночи каждый день.

Написал прогу на смарт, которая на все смс автоматом отвечает — "Да, любимая", "Конечно", "очень" в произвольном порядке.

Утром увидел 264 входиших смс и последняя от моей блондинки в 5: 45 с текстом "Да когда ж ты с%ка, уснешь?!"

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Когда нынешний наследник британской короны, принц Чарльз, учился в

Кембридже, с ним на все занятия ходил телохранитель. Кембриджская система обучения позволила бодигварду участвовать в обсуждении и диспутах.

И в конце обучения, преподаватели предложили ему сдать экзамены. В итоге телохранитель набрал больше баллов, чем сам принц и тоже получил диплом.

* * *
7. Рассказал(а) Боря

Думаешь, откуда привычка штопать носки, заклеивать лаком стрелки на колготках, стирать полиэтиленовые пакеты? От богатства?

Небольшая иллюстрация в тему.

Свекровь, блондинка с длинной густой шевелюрой, была очень популярна среди подруг в нашем темноволосом регионе. У неё всегда можно было спросить волос чтобы поднять стрелку на капрошках телесного цвета.

Вам сейчас в голову вообще придёт это делать?

* * *
8. Рассказал(а) Андрей

В начале 90-х среди партнеров по бизнесу родителям попадались всякие люди. Один из них, Валерий, занимался производством различной переплетной продукции, имел цех и весьма неплохо себя чувствовал. Валерий был строгим и порядочным мужчиной, всегда вовремя и точно выполнявшим работу, что в те годы было большой редкостью. При этом отец знал, что



9. Рассказал(а) Артем

Учил я как-то немецкий язык в языковой школе. Преподавателем была молоденькая хохотушка приятной внешности, выглядевшая лет так на 20 (!), фрау Фиолька. Спустя некоторое время после окончания курсов сидел я с одним другом на террасе в небольшом ресторанчике недалеко от этой языковой школы. Вдруг, вижу идёт с работы фрау Фиолька. Я её окликнул и пригласил к нам за столик. Она меня вспомнила, обрадовалась и приняла приглашение. Втроём мы опрокинули по бокальчику, поболтали, посмеялись и она побежала дальше по своим делам. Когда она ушла, мой друг, учившийся на других курсах и до этого не знакомый с фрау Фиолькой, спросил меня:

— Где ты познакомился с такой приятной девушкой?

— На курсах немецкого.

— Видно, ты там не сильно старался, сравни как ты убого говоришь по-немецки и как красиво она.

— Ну ты не сравнивай: она всё же немка и была преподавателем!

* * *
10. Рассказал(а) Игорь

Лет десять назад я стал первооткрывателем какого-то запроса в Яндексе. Так приятно, но тот факт, что та х[ер]ня была интересна только мне, меня настораживает и по сей день…))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024