Свежие истории от 20 августа 2020

1. Рассказал(а) Стоян

Знакомый переводчик рассказывал:

"У нас в порядке вещей такой диалог по телефону:

— Бюро переводов, добрый день.

— Алло, это бюро переводов?

Да, это бюро переводов.

— А вы переводами занимаетесь? "

* * *
2. Рассказал(а) Иван

Я педагог по вокалу и каждый год обязана проходить медицинское обследование, так как работаю с детьми. Захожу в кабинет к гинекологу, а там врач – старенький дедушка, божий одуванчик, уж очень общительный. Спрашивает, кем работаю, говорю – вокал преподаю. "Ой, – говорит, – а песню народную спеть для меня можете? "Я сначала удивилась, конечно, спою! Запеваю, он подхватывает, и мы с ним 6 куплетов пропели звучно так! Видели бы вы лица сидящих неподалеку парней и персонала, когда я из кабинета вышла) В следующий раз только к нему!)



3. Рассказал(а) Ирма

Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт Удивляюсь и обожаю)

* * *
4. Рассказал(а) Симон

Рассказала русская переводчица, работающая в итальянской фирме.

Туда регулярно приходил синьор в возрасте и каждый раз пытался вникнуть в процесс перевода его заказов на русский. Как-то он спросил: "Почему русский перевод часто длиннее оригинала? "Ему долго пытались объяснить про термины, расшифровку сокращений, особенность русского языка и т. п. Бесполезно. Потом он смотрит на клавиатуру и говорит: "А, ну да! У вас ведь в алфавите гораздо больше букв. Так бы сразу и сказали! "

Ушел, довольный своей сообразительностью.

* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Приехала по работе в тюрьму. Мальчик, сидящий на кпп, провел мой личный досмотр, оформил пропуск, и, с ошеломляющей улыбкой, выдал мне пропуск, приложил к этому конфетку и сказал: "Добро пожаловать". Как-то сразу не по себе стало.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Стоит у меня на мобильном вместо гудков песня Шнура и Васи Обломова "Еду в Магадан"

Звонок со странного городского номера:

— Здравствуйте, Вячеслав Николаевич!

— День добрый...

— Как поживаете?

— Спасибо, неплохо. С кем имею честь общаться...?

— Да я с зоны три дня назад откинулся... должен был Вам менеджером сбербанка представиться, но не буду... песня у Вас хорошая на телефоне. Всего Вам хорошего!

— И Вам всего доброго, до свидания: )

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В бытность свою в начале моей трудовой деятельности хирургом, пришла ко мне бабушка лет 80-85 на какую то мелкую операцию и, соответсьвенно принесла с собой справки и анализы. Больше всего порадовало заключение ГИНЕКОЛОГА-в осмотре стояло гордое заключение: ""ГОДНА! "

* * *
8. Рассказал(а) Спартак

Хотели как-то показать за границей

"Каникулы в Простоквашино", но переводчики так и не смогли понятно перевести фразу Матроскина: "У меня дядя работает на гуталиновой фабрике сторожем, дак у него этого гуталина... , вот он и шлёт посылки... "



9. Рассказал(а) Александр

Как я лечил зубы.

Произошла это история со мной в 1996 году, в тот год я вернулся из армии и по роковой случайности забыл в воинской части паспорт. Так вышло, что когда меня призывали, по русской традиции устраиваются проводы и как правило на утро все невменяемы пьяны. Но мама моя человек из эпохи СССР боясь что меня по этой причине не призовут,

* * *
10. Рассказал(а) Иволга

Вышиваю крестиком, есть несколько вышитых картин, оформленных в багет. После ремонта в новой квартире поняла, что не все картины впишутся в интерьер. Спросила совета в вышивальном сообществе, что делать с неподходящими картинами. Ответы были разные: переоформить, подарить, отвезти на дачу. А одна вышивальщица написала: "Вы же просто устали от ремонта, переезда. Между строк читается, что Вам нужен отдых, отдохните и сами поймёте, что делать со своими работами". Я прочла это и расплакалась. Совершенно незнакомый человек даже в таком невинном вопросе увидел моё состояние, а родные и муж — нет...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024