Свежие истории от 27 августа 2020

1. Рассказал(а) ЖекаН

Было это, когда ещё все телефоны были с проводами. Зашёл к подруге. Пьём чай. Звонит телефон. Она подходит и берёт трубку.

— Алло! Хорошо! А вы что предлагаете? Хорошо, разгружайте в четвертый!

Кладёт трубку и поясняет мне:

— Наш телефон, наверно, был диспетчерским. Нам постоянно звонят с какого-то завода. Спрашивают, куда разгружать вагоны. Мы вначале объясняли, что телефон домашний. Потом надоело. Теперь вот заводом управляем. А что делать?

* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Мой кот после перестановки мебели (замены кровати на диван) некоторое время не мог в это поверить, и совершал ритуальное оббегание комнаты в надежде попасть в прошлую версию реальности.

Сначала было как — кот разбегался из коридора, прыгал на подоконник, пробегал по нему, с него переходил на компьютерный стол, оттуда спрыгивал на кровать.

И вот кровать заменили.

Кот начинал — подоконник, стол, кро... — упс, что-то не так.

Мотал башкой, спрыгивал со стола на пол, возвращался в коридор.

Разбегался, и по новой — подоконник, стол, кро... а, опять не то.

Делал по 2-3 подхода, потом разочарованно уходил на кухню к миске.

Неделю перезагружался, потом наконец проапдейтился где-то внутри и смирился с диваном.



3. Рассказал(а) Алан

Заказал доставку курьером мелкой посылки. Приехала пухленькая девушка, я на улицу спустился. Зачем квартиру светить? Забрал посылочку, поулыбались, пошел домой.

Через час соседи жене сообщили, что я с девушкой встречаюсь, и она уже БЕРЕМЕННА!

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Вспомнилось вдруг. Довелось мне в 90-х годах побеседовать с одним из многочисленных менеджеров, мутной пеной поднявшихся с грязного дна на волне "перестройки". Надо ли говорить, что был он, как всё всплывшее быдло, наглым, распущенным и вальяжным.

— Знаете ли вы, что такое "реализация"? — спросил он меня со своей гнусной, пренебрежительной ухмылкой вчерашнего гопника.

— Знаю — ответил я. — Это — осуществление. А то, что подразумеваете под этим словом вы, называется "втюхать".

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Неделю назад, идя в магазин за хорошим настроением, увидел стройную, но грустную женщину и чёрт меня дёргнул что-ли? — встал у неё поперёк дороги и сказанул: "Когда я Вас увидел, то у меня поднялось не только настроение! "Сперва она замахнулась, но потом рассмеялась и пошла дальше, "от бедра".

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Друг под Новый год расстался с девушкой. Причём сделал это внезапно и бесповоротно. На вопросы, чего его так переклинило, отмалчивался. Но мы и не таких раскалывали, особенно в праздники, когда делать особо нечего. И вот он, момент истины.

— Короче, она на своём корпоративе, по ходу, набралась до бровей, почувствовала себя великой обольстительницей, приехала ко мне, трахнула и укатила домой. И писала мне из такси умильные эсэмэсочки, типа, извини, что не смогла остаться, у меня мама волноваться будет, но ты был супер, чмоки-чмоки.

— И что, это повод для расставания? Ты не любишь трахаться с пьяными девушками? Или ты не любишь девушек, ночующих дома?

— Я не люблю, когда меня трахают в Питере в то время, как я третий день сижу на семинаре в Воронеже. И вот это для меня очень весомый повод для расставания.

* * *
7. Рассказал(а) Тоня

— Написал давнему другу, чо буду жить на съемной хате в его доме в соседнем подъезде.

— Он расстроился, говорит, еще минус одно парковочное место во дворе.

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Военно-морское училище им. Фрунзе, первое занятие по морской астронавигации. Дежурный раздает звездные глобусы. Преподаватель — капитан 2 ранга Кирьян. Начинается занятие.

— Товарищи курсанты! Вы видите перед собою звездный глобус. Глобус состоит из собственно глобуса и съемной крестовины вертикалов (такое полушарие из перекрещенных стальных дуг, напоминающее тюбетейку). Каждый возьмите крестовину вертикалов в руку. Все взяли? Хорошо. Наденьте её себе на голову. Надевайте, надевайте, не стесняйтесь. Все надели? Очень хорошо. Посмотрите друг на друга и на соседей вокруг. Посмотрели, посмеялись? Замечательно. А теперь снимите её и наденьте на голову своему соседу справа. Теперь другому соседу, слева. Все надели? Прекрасно. А ТЕПЕРЬ СНИМИТЕ И НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ!

P. S. : потом мы, конечно, так делали, но уже редко, так как было уже не интересно.



9. Рассказал(а) Дитя

— ДОС, грубо говоря, тоже многозадачная.

— просто без планировщика

— ВАЗ-2101, грубо говоря, тоже Tesla, просто без автопилота и с классическим ДВС

* * *
10. Рассказал(а) Артем

Как-то попалась цитата из Юрия Олеши, что нет ничего смешнее слова "жопа", написанного печатными буквами.

Я не согласился с подобным максимализмом, но однажды, сам того не желая, именно это слово написал синим, как сейчас помню, фломастером на белой доске крупными печатными буквами в присутствии 10-15 весьма уважаемых людей. Похоже, старик Олеша

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024