Свежие истории от 12 октября 2020

1. Рассказал(а) Света

— Есть подозрение, что следующий опасный вирус появится из масок, которые люди носят полгода в кармане...

* * *
2. Рассказал(а) серьезный

На даче родителя помогал косить и по приходу домой был атакован котом, который просто вылизывал и терся о мою обувь. Понюхал — пахнет мятой. Убрал кроссовки в шкаф.

Среди ночи слышу, шум, тихо так...

Утром — нет кота. К вечеру — нет кота. Блин...

Обыскались и во дворе и на улице.

Через 3 дня тихо такое "маааяяуууу"

Ищем, открываем шкаф сидит кот... Худой, опухший... КАК он открыл дверцу я до сих пор не понимаю?!

P. S. Тесть ржал, говорит, если мужчина решил надраться, ему ничего не помешает



3. Рассказал(а) Иван

Четыре года копила и вот наконец-то приобрела квартиру. Принадлежала недвижимость пожилой женщине, которая тут и померла; ремонта нет, обстановка жуть, проводка неисправна, света нет. Первая ночь. Часа в три проснулась от душераздирающего шёпота, от страха чуть сознание не потеряла, не спала до утра, крестилась и молилась всем богам. Наутро оказалось, что забродила банка малинового варенья, крышка вздулась, и оно начало зловеще "шипеть". Хорошо, что не успела вызвать батюшку.

* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Папе 60 лет, мне — 30. Приехал со своей дамой сердца ко мне, чтобы познакомиться. Сидят за столом, стесняются, глаза в пол, а я расспрашиваю, как давно они вместе, как познакомились, где собираются жить, всё ли у них серьёзно, собираются ли они жениться. А когда-то папа задавал эти же вопросы моему первому молодому человеку...

* * *
5. Рассказал(а) Зяма

У нашего айтишника какой-то затяжной конфликт с бухгалтерией. Причем тетки там работают достаточно адекватные. А айтишник невысокого роста, но с огромным самомнением. Однажды он так их достал, что бухгалтерия на 23 февраля подарила ему наполеоновскую треуголку. Ржали всей компанией.

* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Летом подрабатывала — расклеивала объявления. И я заметила, что каждый район живёт своей жизнью. Где-то воняет на всю округу, а где-то пахнет мёдом. Где-то куча клёнов, а где-то одни каштаны. В одних местах бабушки добрые и приветливые, а в других злые и ворчливые. В центре дождь, а на окраине сухо и солнечно. Один город — куча жизней.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

АНТОН vs ВОДА

"Самое тёмное место — под свечкой"

(Народная поговорка)

Есть у меня приятель, молодой парень, двадцать три года, высокий, спортивный, зовут Антон.

Как-то я случайно в разговоре с ним обнаружил, что он не любит воду.

Это ещё, конечно, не аквафобия, ведь воду он пьёт, да и плавать умеет. Но воду, как стихию, терпеть

* * *
8. Рассказал(а) Интел

Работаю в вузе, где половине преподавателей сильно за 70. Большинство из них — вполне продвинутые пользователи всяких технологий, переписываются с зарубежными коллегами, участвуют в онлайн-конференциях и уж найти в интернете нужную цитату или иллюстрацию как-то в состоянии все. И радуются возможности получить информацию, не тратя три часа на поездку в библиотеку. Зато куча сотрудников 40-45 лет еле-еле научились пользоваться e-mail и ничему больше учиться не хотят, потому что "что там в интернете делать, вконтактике сидеть разве что, ерунда это всё и не к лицу взрослым солидным людям".



9. Рассказал(а) Зяма

Деревенька как деревенька. Много таких. Вот только в этой двое арестантов. Домашний арест у них. Гошка с Генкой. Точнее Гошка и Генка по отдельности. Гошка своей бабушкой арестован, Генка своей. И сидят под арестом они отдельно. Им еще целую неделю сидеть.

Хорошо, что арестом обошлось. Тетка Мариша настаивала, чтоб высечь "прям сейчас"

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— Снежная Королева обещала отпустить Кая домой, когда он из нот до, ре, ми, фа, соль, ля, си выложит слово "жопа".

— А почему именно "выложит". Я помню в какой-то старой передаче, кажется "Вокруг смеха", но это не точно, был эстрадный номер из разряда музыкальной эксцентрики. Исполнитель на скрипке передавал вокзальный "диалог": диспетчер по громкой связи объявлял о прибытии поезда, пьяный ожидающий просил повторить, диспетчер металлическим голосом "говорил": "Повторяю" и ранее сказанное им объявление. Понятно, что всё было построено на звуковой имитации, но имитация эта создавала вполне чёткие ассоциации с речью.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024