Свежие истории от 16 октября 2020

1. Рассказал(а) Арнольд

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя. Он подошел к старику и спросил:

— Вы меня не помните? Я был вашим учеником.

— Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?

— Я преподаю.

— Что же привело тебя к этому выбору?

— Не что, а кто. Вы.

* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Только что друг рассказал. У них в столовке на работе решили позаботиться о тех, кто соблюдает пост: в меню появились позиции "борщ мясной" и "борщ постный". На раздаче друг попросил тарелку борща. Повар аккуратно накладывает в тарелку овощи с бульоном, и спрашивает:

— Вам мясной?

— Да.

Из этой же кастрюли повар вылавливает кусочки мяса и добавляет в тарелку)



3. Рассказал(а) Ира

Сынулька рано научился читать.

Справочники и энциклопедии-любимое чтиво, "Атлас анатомии человека" Синельникова в том числе. Однажды читал безобидную книгу сказок и вдруг бросил ее и с квадратными от ужаса глазами прибежал ко мне. Рассказывает, что "дровосек ударил золотым топором по дереву в котором жил пчелиный рой. И из дупла вылетела пчелиная матка!". Спрашиваю, что страшного? вопит "только матка! Понимаешь? А остальное где? Руки, ноги, голова?". Ржали до упада! Сказка-ужастик

* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Сейчас у нас в квартире полным ходом идёт ремонт. Сломали кладовку, стены, убрали межкомнатные двери, разобрали пол... А всё началось с невинной фразы: "Мам, поехали за шкафом! "

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Ну как было. Переманила меня из Евросети компания Артекс. Не большая, 100 торговых отделов по области. Приезжаю на собеседование на м. Измайлово, дохожу километр, сажусь в переговорной. 10 минут никого... 20... До меня доходит что "маринуют". Типа "посмотрим из какого ты теста". Приём старый, и я как старший менеджер (щас все деректорА магазинов) его знают. И с улыбкой поднимаю глаза на потолок. На потолке плитка искусственная, тогда модно было в 2008-ом. ВЕСЬ потолок в переговорной обозначен отверстиями от пробок шампанского! Я сразу понял что будет весело) Мне потом мой будущий начальник говорил: "Знаешь. Вот зашёл к тебе в переговорную, а ты сидишь и вместо чтобы о смысле жизни там — улыбаешься! У меня все припасённые слова пропали".

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

В Шарм-эль-Шейхе мужчина, предварительно выпив с друзьями, решил прыгнуть с самого высокого трамплина. Приземление было жестким: сложно поверить, но он упал прямо на акулу-молот, при этом убив хищника. Туриста с травмой лодыжки и тяжелым алкогольным отравлением отправили в больницу, в качестве благодарности власти Египта поселили его и друзей в лучший отель и оплатили отпуск.

* * *
7. Рассказал(а) Альфред

О пользе сказок.

Этим летом на даче с внуком и внучкой.

Как-то вечером, перед сном младшему внуку, почти 5 лет, не дали играть на планшете.

Расстроился: поведал, как он соскучился по родителям, рассказал, как хорошо было в Москве и в конце: "Я завтра от вас уйду! "

Я: Давай, завтра как в автобус войдёшь сразу говори: "Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл — сразу отвезут куда хочешь! "

Внучка, постарше, захихикала.

Внук, похоже, не понял юмора, но сообразил, что теряет контроль над ситуацией, насупился и капризничать перестал.

* * *
8. Рассказал(а) Ирка

По работе приходилось часто бывать в чужих квартирах. Одна особенно запомнилась. Молодой парень собирал вещи – видимо, уезжает куда-то. Подходит его бабушка и просит вынести мусор, добавляя: "Ты только пакеты мусорные назад принеси, пригодятся тебе, чтобы вещи складывать".



9. Рассказал(а) Август

Кто в прицеле Громовержца?

В Книгу рекордов Гиннеса занесен американец Рой Салливан. Причина не банальная: в период с 1942 по 1977 год он был семь раз поражён молнией и остался в живых. В связи с этим он получил прозвище "человек-громоотвод".

Кто-то (не я!) подсчитал, что математическая вероятность оказаться семикратно пораженным

* * *
10. Рассказал(а) Артем

Было это на уроке труда, в слесарно-токарных мастерских.

Урок подходит к концу, звенит звонок, Вадик, наш одноклассник, срывается с места хватает свой дипломат... далее следует сцена как в фильме "Близнецы" с Арнольдом Шварценеггером, когда проезжающий мимо мотоциклист пытается вырвать сумку из рук Шварца. В общем, ноги выше головы, дипломат остается на месте, Вадик лежит рядом.

Оказалось какие-то шутники во время урока вынули из дипломата все содержимое, а вместо него положили туда большую чугунную наковальню, аккурат подходящую под размер дипломата.

Вадик был паренек невысокий и худощавый, так что в этом поединке совершенно предсказуемо победу одержала мощная советская наковальня.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024