Свежие истории от 8 декабря 2020

1. Рассказал(а) Арнольд

Известно, что Альберт Эйнштейн любил на досуге колоть дрова, посвящая этому делу не один час.

Когда его спросили о причинах любви к такому занятию, он ответил, положив топор рядом с очередным поленом и утирая пот со лба:

— В отличие от всех остальных моих занятий, эта деятельность позволяет мне сразу увидеть результат.

* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Завела у меня жена мелодию: давай дачу купим! Цветочки, все дела. Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитём поехал устраивать им сюрприз. Дача была в 20 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель 3х3, электричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы – дача для отдыха, а не картохи. Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык. Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже… Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра жена сообщила мне: “Знаешь, муж… Наверное дача это не моё… Давай ее продадим? ” Я вздохнул и сделал важный звонок: “Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду…” Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудростью мужа. А на “сэкономленные” деньги мы поехали на море.



3. Рассказал(а) Игнор

Когда-то давно я училась в автошколе, у меня была потрясающая инструктор — очень интересная женщина, своеобразная. Только на ее маленькой Фабии сзади была табличка "Себя вспомни, придурок! " и наклейка с радужным единорогом. Мне никто никогда не сигналил, если я глохла

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Два года назад дочка на рождество караулила у елки, очень хотела увидеть дед мороза, но не дождалась и заснула. В прошлом году они с папой какие-то ловушки на дед мороза ставили. Думали, придет дед мороз с подарками, попадется в ловушку, будет шум, все проснутся и дед мороза увидят. А в этом году дочка предложила включить видеокамеру на запись на всю ночь, папа идею оценил и помог камеру установить — и дочка наконец-таки "поймала" дед мороза. Утром на видео было видно, как под елкой словно по волшебству появляются коробки... бац, бац, бац, одна за другой выросли пирамидки с упакованными подарками. Потом видно чуть-чуть то ли рукава, то ли куска красной шубы — и все. Ребенок весь день говорит про "пойманного" деда мороза.

В общем, надо отдать папе должное, сказочник он хороший и технически подкованный.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Профессорская семья. Бабушка с воплями собирает 3х летнюю внучку в детский сад: ребенок накрасил губы помадой и собирается заявиться туда

"при макияже".

Бабуля в конце концов не выдерживает и говорит деду, чтоб вел, как есть.

Перед самым детским садиком дите вдруг заявляет:

"ну все дед, стирай помаду! Мне еще один скандал не нужен! "

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Начало ХХ века. На перроне вокзала стоит дама, рядом с ней чемоданы. Вдруг она видит какого-то бородатого мужика.

— Дружочек, — сказала она. — Помоги мне занести в поезд чемоданы, я тебе гривенник дам.

Мужик заносит чемоданы в поезд и с благодарностью принимает монету.

— Знаете, кто это был? — в ужасе сказал даме какой-то господин. — Это граф Лев Толстой!

Дама выскочила из поезда, подбежала к великому писателю и говорит:

— Лев Николаевич, извините, что не узнала вас. Верните гривенник!

— Нет, — отвечает Толстой. — Я его честно заработал и вам не отдам.

* * *
8. Рассказал(а) Ася

Все таки мужики ипохондрики.. Лет 10 назад было. Еду в электричке, в соседнем "купе" разговаривают мужчина и женщина, я так поняла брат и сестра. Похоже едут с похорон родственника. Далее сам диалог — М (мужчина) и Д ( дама)

М — "мне уже 40 лет, я умру скоро"

Д — "с чего ты взял, ты еще молодой, что ты себя накручиваешь"

М — "нет сестренка, у нас в роду мужики все рано умирают, максимум до 60 живут, вот отец в 60, и дядя Коля в 58"

Д — "так извини меня, они пили как не в себя, а ты же совсем не пьешь, сам подумай, тебе-то с чего? "

М — " а дед, что один в 42 года, что второй до пенсии не дотянул"

Д — "господи… один дед на войне погиб, а второй после войны, на производстве несчастный случай, ты на что рассчитываешь? На войну, или на кирпич на голову? ""

А я подумала, что зря на женщин грешат, что у них логики нет…. Все у нас есть, и самое главное есть здравый смысл (немного)...



9. Рассказал(а) Интел

Когда мне пришла повестка в армию, у меня в гостях были друзья, отбытие через шесть дней. Никому ничего не сказав, я пошёл в ванную с машинкой, чтобы подстричься наголо, раз такое дело. Когда я уже начал, и посередине головы образовалась лысая дорожка, зашёл один из друзей и сказал, что меня разыграли. И вот стою я, смотрю на себя в зеркало, в котором чувак со смешной причёской и грустным лицом, и думаю о том, что на днях у меня знакомство с родителями девушки.

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Вместо преамбулы — бородатый анекдот.

— Мама, каша несоленая.

— Ооох.... Сынок.... Ты что, говорить умеешь? Что же ты молчал 10 лет?

— А до этого всё нормально было.

Теперь — не анекдот.

По осени нашу деревенскую самоизоляцию навестили друзья с сыном, парнем 8 лет. На моё приветствие

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024