Свежие истории от 22 мая 2021

1. Рассказал(а) Алан

С форума "Вопросы ГИБДД":

kuka22#: — А можно ли сдать на категорию В без обучения в автошколе? Цистерном?

Marsmensch: — Если сдавать канистром, то легко. Ну а если цистерном, то наверняка все категории дадут.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Юрий Стоянов рассказывал. Ну, который "Городок".

— Со мной на одном курсе в театральном училась одна Вика. Ну, Вика и Вика, и фиг бы с ней. И тут приглашает она нас, полудурков-недоактёров, к себе домой. Ну, мы чё? Вина взяли, закуски какой-то и припёрлись на Тверскую. В нехилую такую квартиру. Мне бы сообразить что "обычные" студенты в таких не живут, но молодость! как говорится. Мы там скетчи всякие, шутки, прибаутки, анекдоты. Как положено студиозам. И тут... Открывается дверь... В дверях стоит Генеральный Секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии СССР Леонид Ильич Брежнев! И эта, которая Вика:

— Ой, дедушка! А это Юра! Он так смешно тебя изображает!

Сказать что я окаменел или ноги там отнялись — это промолчать просто... Перед глазами пронеслась вся недолгая жизнь и мысль, что Магадан от Москвы не так уж и далеко и люди там тоже ведь как-то живут.

И Ильич такой, прищурившись:

— Ну что, Юрик. Выдай нам что-нибудь.

Я, деревянным языком, какой-то, не вспомню, приличный и не смешной анекдот "выдал". Он помолчал и сказал:

Не надо тебе Леонида Ильича пародировать. У меня смешнее получается.



3. Рассказал(а) Спартак

"Спокойной ночи малыши" очень неполиткорректная передача. Помню, в одну зиму там рассказывали про синиц и, кроме прочего, что они любят сало. И показали изображение куска сала на весь экран. И это в присутствии Хрюши! Я чуть не офигел!

* * *
4. Рассказал(а) steeve24

Работаю мастером на строительстве. Однажды поручили провести лекцию по электробезопасности на объекте. Ну и среди прочего, мною было рассказано, как удалить пострадавшего из зоны поражения электротоком. Все, вероятно, знают, как-не трогая пострадавшего, с помощью сухой палки или другого диэлектрика...

В то же самое время, когда я проводил беседу со своими рабочими, электрики затеяли перенос электрического щитка на участке(здоровый такой железный шкаф). И в процессе переноса отломили у него ножку... Тут же вызвали свободного сварщика и попросили её приварить. Тот размотал свои кабЕли и принялся за дело...

Лекция закончилась и рабочие поплелись на участок. Я вышел вслед за всеми и обнаружил царящую суматоху на участке. Оказалось, что один из рабочих, бравый парень из соседней страны СНГ, увидел, что возле электрощитка, к которому тянутся толстые кабели, сидит на корточках человек, а из самого щитка снопом летят искры. (Как вы понимаете, это и был сварщик, который приваривал ножку к щитку). Но бравый джигит этого не знал и, как было сказано на лекции, с помощью сухого бруска(под руку попался брус сечением 5*5 см и длиной около трёх метров), удалил "пострадавшего" из зоны поражения...

* * *
5. Рассказал(а) Аня

— как отдых на курортах? где в итоге встали?

— пляжи норм, но море холодное, а вообще погода ок.

— мы пока в Орджоникидзе. посёлок забавный — в центральном магазинчике на кассе лежит ОБЩАЯ маска и её просят приложить во время оплаты.

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Женщина, не очень хорошо говорящая по-русски, завлекла меня в душещипательный диалог в лифте:

— Собака не будет есть меня?

— Не будет.

— Это женщина?

— Ага.

— Старая?

— Взрослая уже, да.

— Без порода?

— Да.

— Я тоже без порода. Тоже старая.

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Реальный случай из практики службы технической поддержки редактора Wоrd Реrfесt. Участвовавший в диалоге с клиентом (К) инженер (И) был уволен с работы, однако долго судился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.

Диалог был такой:

И: Добрый день, это служба технической поддержки. Чем могу помочь?

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Группа ученых отбирала крыс по способности учиться. Оказалось, что в результате этого отбора крысы действительно смогли обучаться быстрее, чем более "глупые" животные, но они были несчастными по ряду других показателей. Во-первых, они проигрывали в драках более "глупым" самцам. Во-вторых, у них невыгодно отличалась метаболическая система, использование глюкозы и другие составляющие. В-третьих, у них появилась предрасположенность к алкоголизму, которая была выше, чем у крыс, специально отобранных на предрасположенность к алкоголю.



9. Рассказал(а) Александр

Тетка торгует рыбой, рассказывает:

Есть у меня постоянный клиент, интеллигентный красивый мужчина средних лет, часто звонит на предмет наличия той или иной рыбы, потом приходит забирает, поэтому всегда получает лучший товар. В последний раз заходит:

— Девушка, вы у меня в телефоне как "Рыба" записаны, давайте поближе познакомимся, как вас зовут?

— Люция!

— Отлично! Запишу вас "Люция Рыба"...

* * *
10. Рассказал(а) Август

Бегу на остановку, краем глаза вижу, что ко мне приближается тело.

— Мадемуазель, позвольте к Вам обратиться...

— Я опаздываю!

Промчалась мимо, слышу вслед:

— Просто киньте в меня десять рублей! ... Не откажите в любезности!... Отсюда ещё докинетеее!...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024