Свежие истории от 8 октября 2021

1. Рассказал(а) Вася
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Дело было в 90-х. К нам в провинциальный город приехал американец, волонтер Корпуса Мира. Кроме английского ничего не знал. Ему предстояло прожить у нас целый год. Он был напуган. В такой жопе мира он ещё не бывал.

Квартиру ему сняло посольство.

И он пошёл в ближайший магазин, вознамерившись купить курицу. Потом он собирался сварить себе на плите бульон.

Придя в магазин, Вейд понял, что это отнюдь не супермаркет, за прилавком стояла продавщица-абориген, и на все его англоязычные мольбы о курице, отвечала — нихт ферштейн.

Тогда Вейд подключил воображение, и голосом и согнутыми в локтях руками изобразил кудахтанье и движения собиравшейся взлететь домашней птицы.

Продавщица просияла, — Ага! Поняла! — и выдала Вейду лоток с тремя десятками яиц.

Но Вейд и тут не растерялся, и строго сказал по-русски:

— Нет! — и показав пальцем на яйца, сказал, — Мама!



3. Рассказал(а) Арсений

В 1948 году Советский Союз купил американский фильм "Гроздья гнева", чтобы показать советским зрителям все язвы и пороки капитализма. Через несколько дней фильм был снят с проката, потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер одевался лучше советских колхозников, мог купить себе подержанный грузовичок и у него было оружие.

* * *
4. Рассказал(а) Ирма

В универе был у меня преподаватель по матану, молодая девушка 25 лет. Ей был важен ход решения, а не насколько вы точно решили. Она говорила, что ей важно, чтобы студенты уловили саму суть, а для точных вычислений люди придумали калькуляторы и компьютеры. Прошло лет этак десять после окончания универа, мы случайно встретились с ней и пошли вместе кофейку попить. И она мне раскрыла свой метод преподавания – ей было просто лень всё проверять досконально))

* * *
5. Рассказал(а) Боря

— А теперь представь, что у нас есть [дол]баный факультет, который каждый [дол]баный год выпускает 120 человек, у которых в дипломе написано "философ"!

Конечно выпускает. Мы не имеем права удерживать их там насильно.

* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Моим самым большим разочарованием в жизни было то, что милейший крот из мультика совершенно не похож на то чудовище, коим является крот настоящий.

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Про путешествия.

Коллега по работе всячески переживал, что нет никакой силы воли бросить жрать и курить. Пожрет — хочется покурить. Покурил — хочется выпить. Выпил — хочется бабу. После бабы — хочется пожрать. Замкнутый круг. А он еще со школы был маньяком мотоциклистом. А какой мотоцикл — если в тебе

* * *
8. Рассказал(а) Дама

Neradence: Самое печальное, что может произойти с книгой — это автор, который понимает "да ты же продаёшься! отныне нарекаю тебя циклом! " и пишет, пока пишется.



9. Рассказал(а) Вася

— У нас в доме полно сороконожек)). Они живут в доме, прячутся где-то в щелях. Комаров ловят, периодически ползая по стенам.

— бррр. У меня дома живут москитные сетки и дихлофос

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— Шаровая земля, плоская земля... Тут на одном телеканале в прогнозе погоды кубическую землю показывают.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024