Свежие истории от 5 января 2022

1. Рассказал(а) Биржан Чукин

Владимир Мусаэльян был личным фотографом Брежнева. Вспоминал случай. Было воскресенье, он отдыхал дома. Из-за нашего вечного бардака, его забыли предупредить, что он должен быть в Кремле на протокольной съемке государственного визита президента Алжира Хуари Бумедьена. Вспомнили и позвонили, когда до церемонии встречи оставалось 20 минут.

Мусальян, на ходу одеваясь, бегом выскочил из дома, сел в свою машину и погнал в Кремль. Гнал с нарушением всех правил. А это центр Москвы, кругом посты ГАИ. Инспектора выбегают, свистят, палкой машут. Фотограф не останавливается, мчится дальше. Нет времени останавливаться и объясняться.

За ним погналась патрульная машина ГАИ. Но фотограф успел проскочить в ворота Кремля. Охрана Кремля знала личного фотографа товарища Брежнева и его машину, пропустили без вопросов. А машину ГАИ, естественно, не пропустили: — Вам здесь делать нечего, валите отсюда.

Обиженная ГАИ по номеру машины установила фамилию нарушителя. Начальник 10 отдела ГАИ написал начальству рапорт с описанием грубейших нарушений ПДД гражданина Мусаэльяна. Рапорт завершался словами: — "Нарушитель водитель гражданин В. Г. Мусаэльян скрылся в Кремле".

* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Из комментариев к истории о съедобности собачьих консерв человеками:

— Ага-ага) Помню, как в благотворительном фонде нам выдали кукурузные палочки для собак. .

В общем, собаке не досталось ни крошки)).



3. Рассказал(а) Зяма

Олимпийский чемпион Виктор Шувалов вспоминал, что однажды Всеволод Бобров сидел с ребятами в ресторане, и к нему подошёл какой-то мужик, и, по-приятельски постучав его по плечу, сказал: "Хочу с Бобровым выпить". Бобров отказался, сказав, что не хочет с ним пить. Мужик на "дыбы": "А, зазнался Бобров!". И толкнул его. Тогда Бобров встал и врезал мужику. Позже об этом случае доложили Брежневу, мол, Бобров в ресторане депутата избил. Леонид Ильич, немного подумав, сказал: "Депутатов у нас много, а Бобров один".

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Дедушка на коняшке

У нас, в колхозе в 70е начало 80х работал дедок, "с приветом", работал в тракторной бригаде водовозом на коняшке. Так местный дурачок... Его в начале 70-х привезли родственники то-ли из Ейска, то-ли из Темрюка... Уже не помню точно. Потом кто-то из руководства проболтался....

Он также работал на коняшке там у себя в колхозе — подай привези... Поставили его к летчикам на АН-2 — удобрения разбрасывали. То их на обед возил, то им масло, то воду, ну короче при них был. И постоянно их докапывал — Дай прокатиться? Ну они отшучивались, прикалывались — дурачок, что с него возьмешь... Потом один из летчиков прикололся, говорит — Мы на обед пойдем, а ты полетай пока. Сидят в столовой, кушают и видят самолет их взлетает и начинает крутить фигуры высшего пилотажа на КУКУРУЗНИКЕ... потом спокойно садится и из самолета выбирается этот дурачок, говорит — Слабоват движок! Тут-же прибежало начальство — менты, КГБ — угон самолета и т. д.

Оказалось он летчик морской авиации, герой войны. Пришел с войны, женился, трое деток жена, живи радуйся... Был пожар и вся семья..... Психика у него не выдержала... отправили в колхоз на легкий труд. Покрутили повертели и на верху решили — шум по поводу угона не поднимать, а его к родственникам отправили.

Летчики с этого "кукурузника" потом говорили, что они так летать не могут — их так не учили...

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Короче, рецепт.

Заболеть, записаться на приём по электронке к терапевту через две недели для получения талона к специалисту, выздороветь, опять заболеть, придти, узнать, что терапевт принимает только ковидных, выслушать, что о тебе думают в регистратуре, пойти к главврачу, высказать, что ты о них думаешь, получить талон на следующий день, придти, получить талон на анализы через неделю, придя сдавать кровь, узнать, что реагенты кончились и надо придти в начале следующего месяца, сдать через месяц кровь, придти повторно, узнать, что все хорошо и все тебе только кажется. Глаз дёргается обычно только первую неделю.

* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Мне как-то врач терапевт (просто, а не психо) в карте написал характеристику: "неразговорчивая, отвечает на вопросы односложно"

А как ещё на них отвечать, если ты их так задаешь...

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью.

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В магазине маленькая девочка лет трех идет следом за бабушкой. У девчушки с каждым шагом все больше сползает шапка на глаза. Девочка врезается в меня и грустным голосом выдает: "Поднимите мне шапку! "

Хорошо хоть не веки. Поднял. Поправил.)))



9. Рассказал(а) Виталий

Мой семейный стаж перевалил на четвертый десяток, в этом году 33 года браку. Известно, что каждая годовщина свадьбы имеет свое название, в моем случае это "Каменная" или "Клубничная". Накануне годовщины жена спросила, как называется наша, а я под настроение брякнул: "Сказочно-Пушкинская"! Жена опешила и попросила пояснить. Ну я и выдал:

— помнишь "Сказку о рыбаке и рыбке? "Что там про героев написано? — Жили они ровно тридцать лет и три года...

Про себя думаю: вспомнит благоверная предыдущие строки типа "Жили-были старик со старухой", к себе применит и мне за "старуху " несдобровать! Однако обошлось!

* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Однажды, когда я был подростком, мы с отцом стояли в очереди за билетами в цирк. Наконец между нами и окошечком кассы осталась только одна семья. Она произвела на меня большое впечатление. Там было восемь детей не старше 12 лет. Видно было, что семья небогата, но одежда у них была хоть и недорогой, но чистой. Дети вели себя хорошо, стоя парами позади

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024