Свежие истории от 2 апреля 2022

1. Рассказал(а) Анатолий

Однажды, в преддверии рождественских праздников, поклонница-миллиардерша презентовала знаменитому оперному певцу Карузо драгоценный кинжал, чтобы он использовал его в финальной сцене известной оперы "Кармен".

Кинжал был настоящим произведением искусства.

Его поверхность была украшена сценами из оперы "Кармен", где пел великий Карузо.

Несмотря на то, что размер каждой фигуры был не более 5 см, в каждой из них было заметно потрясающее сходство с выдающимся певцом.

Карузо принял этот подарок, однако на сцену продолжал выходить с бутафорским кинжалом.

Когда богатая поклонница обиженно поинтересовалась, почему же певец пренебрегает ее презентом, Карузо ответил:

— Сударыня, когда я выхожу на сцену, то думаю только о вас. Если же я выйду на сцену с вашим драгоценным подарком, то буду думать только о том, чтобы его никто не украл.

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Моя знакомая в молодости еще в советские времена работала на железной дороге инструктором по технике безопасности. Как-то раз ей пришлось участвовать в разборе нарушения правил проводницей из студенческого отряда. При посадке в Москве весь вагон у той оказался заполнен суперэлитными собаками, ехавшими на международную выставку куда-то в Европу, и сопровождавшими их хозяевами. Международный экспресс останавливался редко, только в крупных городах и практически на каждой остановке девочка рвала стоп-кран при отправлении, потому что идеально вышколенные животные не могли найти деревце на залитых асфальтом платформах и убегали справлять нужду далеко от станций. Срыв стоп-крана — это ЧП, поезд отставал от графика, после поездки девочку вызвали на разбор, дело пахло увольнением...

Та сказала примерно следующее: моя мама была очень строгой и когда я была маленькой, мы гуляли на улице и мне хотелось по малой нужде, она всегда говорила: потерпи до дома, доченька, на улице это делать неприлично. Я выучилась терпеть. Однажды я гуляла одна, мне захотелось пи-пи, я побежала домой, но мама ушла по магазинам, ключа не было, соседи были на работе, и из-за этого воспитания у меня чуть не лопнул пузырь. Tеперь я всегда жалею тех, кого, как и меня, выдрессировали во вред здоровью. Можете меня увольнять.

... Члены комиссии выползли из-под столов и ограничились выговором.



3. Рассказал(а) Альфред

Ещё одна "семейная" история от Сергея-электрика

Случилось это 31 числа, около семи вечера, но не стал вас, читатели, грузить.

Звонок, голос симпатичной кудрявой женщины:

— Я вас умоляю, повесьте люстру, я всем звонила — никто не едет, а вы мне как то розетки меняли, будьте добры, только вот вы остались, последняя

* * *
4. Рассказал(а) Зяма

История родителям и будущим родителям на заметку.

Есть у нас с женой дочка 3-х лет. Оба её обожаем, оба балуем. Конечно жена чаще кормит, почти всегда укладывает спать, мамины ласки как ни крути не папины и басистая песенка перед сном не мамин тонкий голос и неудивительно что дочка маму любит больше папы. Но папа всё ж любит дочку, ухаживает за ней и он по-хорошему но ревнует когда ребёнок практически не тянется к папе.

Так было до недавнего времени, вдруг стало всё в точности до наоборот — ботиночки оденет? - только папа, играться в игрушки - только с папой, гулять — с папой за ручку, покормит - только папа.

Только тонкий детский психолог мама догадалась в чём дело.

Ребёнок начал ходить в садик, а папа в последнее время несколько раз раньше возвращался с работы. А значит мама, которая отводит в этот ужасный садик, — плохая, а папа, который забирает из ужасного садика в любимый дом, — хороший)

* * *
5. Рассказал(а) Степан

Что вы знаете о первоапрельских шутках?

Оливер Бикарс с Аляски три года таскал старые автомобильные покрышки в жерло вулкана Эджком, чтобы первого апреля запалить их. Город Ситка в панике, власти города срочно организовали спасательный отряд и направили вертолет проверить обстановку.

Спустя некоторое время спасательный вертолет завис над вулканом, и тут из рации раздался хохот пилота — он увидел, как в вулкане горят покрышки, а надпись на снегу пятнадцатиметровыми буквами извещала о первоапрельском розыгрыше: "Аррил Фоол", что можно перевести, как "С днем дурака! "

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Звонит с утра судя по голосу молодой парень:

— Вы телефоны ремонтируете?

— Да, что у вас с ним?

— Да я вчера прибухнул нормально так, ну и поставил зачем-то графический ключ, теперь вспомнить не могу, все варианты уже перепробовал, поможете?

— Да, попробую помочь, привози.

Объясняю где меня найти, договариваемся что через часа полтора подъедет, проходит примерно час, звонит тот же парень:

Я не приеду, я тут пивка бутылочку выпил и сразу вспомнил пароль.

* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Путешественники приносят выгоду не только добропорядочным владельцам гостиниц, ресторанов, парков развлечений и других объектов индустрии гостеприимства, но и не совсем чистым на руку коммерсантам. Не секрет, что популярные достопримечательности являются точками притяжения разного рода мошенников, которые так и норовят

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

ФЛОТСКИЕ БУДНИ

Мой друг служит на флоте. Поделился впечатлениями о суровых армейских буднях...

На корабле надо было очистить цистерну от остатков масла. Решено было задействовать весь экипаж — 10 срочников и 5 контрактников.

Чтобы не пачкать робы, боцман привёз одежду из секонд-хэнда. Почему-то она вся оказалась женской. Суровые армейские будни превратились в гей-парад или в шоу трансвеститов.

Потом было объявлено общее построение экипажа.

Кэп вышел, посмотрел на всё это непотребство, заплакал и ушёл обратно к себе в каюту.



9. Рассказал(а) Антон

Я маленький приболел. Мама ушла на работу папе моему приказала: — Проснётся, покорми. Носки проверь, чтоб не снял. И т. д.

Папа всё исполнил, накормил и ушел на работу. В полдень обещал приехать с работы на обед.

Я — часика через полтора оделся и по[ман]дил в садик!

Дома скучно!!

Да, у меня была температура, но чувствовал себя космонавтом.

В первом часу в садик влетает отец.

Его появление я сразу почувствовал. Со сквозняком повеело пи[c]ецом!

Наорал на воспитательницу, влетел в помещение группы. Как орёл вычленил меня взглядом из кучи деточек и...

Начал смеяться. До него дошло, что я просто соскучился по своим детсадовским друзьям.

Когда папа влетел, я друзьям читал книжку. Мы тихонько под крышкой секретера расположились, чтоб воспитательнице не мешать.

Там-то папин взор и потеплел — я с книжкой, а рядом с десяток деток..

* * *
10. Рассказал(а) Артем

В советские еще времена одна областная газета в первоапрельском номере поместила такой прогноз погоды на май: "В четвертой декаде мая ожидаются морозы до тридцати градусов, а в пятой — сильный снегопад, толщина снежного покрова достигнет 60-70 сантиметров".

Большинство читателей, как и предполагалось, сумело сопоставить текущую дату со сроками предполагаемого погодного катаклизма и оценить шутку, однако нашлись и такие, что приняли все всерьез. Некоторые председатели колхозов кинулись к областному начальству: как быть с посевной?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024