Свежие истории от 3 февраля 2023

1. Рассказал(а) Форумчанин

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой. Словом, фестиваль. Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора:

— Дама, — сказала она, — во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. Все.

И вы знаете, эффект был стремительный. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и быстро и уверенно сошло вниз по стволу.

Что я хочу сказать, народ? Пользуйтесь!

* * *
2. Рассказал(а) Форумчанин

Года два назад ехала с собакой, я за рулём, собака на заднем сиденье. Окна передние открыты, тепло.

Светофор. Подходит мужик с табличкой "глухонемой, подайте", я делаю вид, что не вижу. Он решает привлечь внимание и наклоняется, пытаясь засунуть свой плакатик мне чуть ли не в окно. И тут с заднего сиденья раздаётся весомое "ГАВ". Глухонемой подпрыгивает от неожиданности и с матом отскакивает от машины...

Уже зажёгся зелёный, а три полосы нашего направления тронуться не могли — все, кто видел, на рули от хохота попадали. Канистерапия — она иногда и такой бывает, да-да... глухие слышат, немые говорят...



3. Рассказал(а) Александр

Идем с мужем по магазину. Он остановился с тележкой у одной из витрин, залип в телефоне. Я набрала в руки подгузники, детское питание и еще чего-то, подхожу и вываливаю все добро в нашу тележку. Стоит молодой парень с огромными такими глазами и говорит: "Зачем мне это? "А у него куртка почти такая же, как у мужа, серая с красными полосками. Я такая типа: "Ой! ", быстренько достаю свое барахло из его тележки, поворачиваю голову, вижу, рядом муж стоит и наблюдает за действом. Я подхожу и вываливаю все в его тележку. Муж делает выпученные глаза и громко так говорит: "А мне-то все это зачем? "Парень – разворот на 180° и втопил, изредка оглядывался…

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Из случайно подслушанного.

Москвичка, релоцировавшаяся в Израиль, в ужасе звонит своей маме:

"Ты представляешь, здесь все время надо работать! "

* * *
5. Рассказал(а) Адам

Какое-то время назад работала в детском саду психологом. Тестировала деток младшей группы. Приходит ко мне мальчик Мишенька 3 года. (Полная семья: мама, папа, сестра Маша — 19 лет)

Я: Мишенька, расскажи мне, как тебя мама ласково называет?

М: (застенчиво) Котей.

Я: А папа как тебя ласково называет?

М: (улыбается) Гусем.

Я: А Машенька?

М: (Голову опустил и бурчит что-то невнятное, вроде бы — гном)

Я: Извини, не расслышала. Как?

М: Говном!

* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

В темы вчерашней истории про халяву.

Я учился ровно в то же время, что и автор оной истории, но на противоположном конце страны в маленьком местном педагогической институте. И был у нас такой странный предмет, как "школоведение". Преподавала его К. — молоденькая девочка, сама недавно закончившая институт, и, видимо, с красным дипломом.

* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Читаю книгу.

Автор убедительно доказывает, что в течение 20 ближайших лет искусственный интеллект и роботы заберут у людей 50% рабочих мест.

Книга 2003 года.

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В N-ской военной части в новогоднюю ночь дежурный по части и начальник караула, выпив немного водки, пошли проверять караул. Подходят к караульному, тот как положено по уставу кричит: "Стой кто идет".

По тому же уставу нач. кар. должен ответить: "Дежурный по части и начальник караула" и услышать ответ караульного: "Дежурный по части на месте, начальник караула ко мне" (по уставу к караульному никто не имеет право подходить, кроме нач. кара и разводящего).

Но нач. кар. был мужик с юмором, да еще под градусом, и вместо положенного ответил: "Дед Мороз и Снегурочка". На что солдат не растерялся и ответил: "Дед Мороз на месте, Снегурочка ко мне".

За проявленную смекалку и чувство юмора солдат получил внеочередное увольнение.



9. Рассказал(а) Зяма

Утром проснулась, думала схватки начались. Первые мысли были: 1. Так, пока не говорить мужу, а то сейчас паника будет и срочно поедем в роддом. 2. Надо срочно позавтракать, а то там не дадут. 3. Вымыть голову. В итоге схватки оказались ложными, но главное было успеть пожрать)

* * *
10. Рассказал(а) Антон

Жители в Уфе пожаловались в ЖЭК, что в квартирах холодно, нет отопления. В компании им посоветовали хоть Папе Римскому жаловаться. Ну, они и написали письмо. Папе Римскому. Как и просили. Письмо попало в интернет и разлетелось по соцсетям и СМИ. После этого отопление быстро дали.

— С Божьей помощью так сказать.

Возьму на вооружение. Папа нормальный чувак, разрулит любые бодняки.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024