Свежие истории от 19 июля 2013

1. Рассказал(а) Артем

Рассказали...

... Собралась как-то пара-тройка друганов на предмет отдохнуть на пленэре, выпить как следует и заесть это дело слегка поджаренным мясом. Ну, может, и с ухой на десерт, если выпить закончится раньше расчетного времени. Это уже как повезет. Или не повезет. Ну, собрались и собрались, пиво-водку закидали в багажник

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Недавно с парнем познакомился, ездили в район тачку убитую оттуда до города тянули. По дороге разговорились и он мне одну историю рассказал. (далее от его лица).

— Поехал я как-то в Якутию за длинным рублем. Платили нам и правда хорошо, но работа, мама не горюй. Шахта золотодобывающая стоит в горах, до базы обеспечения по бездорожью



3. Рассказал(а) Альфред

ЕВРЕЙСКАЯ ФАМИЛИЯ

(со слов главного героя. до своих последних дней занимался со школьниками репетиторством по физике)

В НИИ редких металлов в советские времена работал сотрудник по фамилии ДавыдОвич. Многие после положенных в те времена трёх лет отработки по распределению сбегали на более прибыльную работу, а Давыдович был из тех,

* * *
4. Рассказал(а) Стефан

На днях купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы в такую сумочку в сеточку. Пришел домой, открыл- а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.

Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извиниться да заменить- чек-то у меня с собой. Так нет, он на принцип пошел, нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные- ешь. Если съешь и не поморщишься- без претензий, тут же уйду". Тот согласился.

Съел, значится, два и говорит- все, мол, это дневная норма.

А я ему- какая, на фиг, дневная норма, ешь все...

Съел он, в общем, все пять штук плесневелых- и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест! —

Молодец, — говорю, — А теперь зови старшего менеджера.

Тот подходит.

— Так и так, — говорю, — дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал. ..

Не забуду этот взгляд никогда. А нечего было выпендриваться!

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

каждый раз, когда прохожу мимо кота, лежащего в открытом доступе на полу или диване, не могу удержаться, чтобы легонько несколько раз не погладить его. Всегда казалось, что он очень индифферентно это воспринимает.

Выносили сегодня вещи с кухни. Тащу к себе мимо дремлющего на диване котофея телевизор — он поднимает голову, удивленно глядит на меня, и себе вслед слышу недоумевающее и возмущенное: "МЯУ! "

* * *
6. Рассказал(а) Lelik71

Программа "Поедем-поедим".

Джон: "Что мы готовим? "

Повар: "Утку по-рязански. К ней мы готовим пюре из бананов и фисташек, помидоры черри и грейпфрут. "

Очевидно, это самые аутентичные продукты из Рязани.

* * *
7. Рассказал(а) Тромб

Вот лет 10 назад, когда я поздно вечером играл в денди, приходили родители, и выдергивали блок питания, со словами: "Тебе в школу вставать рано!"

Вчера, сижу на кухне, играю на макбуке в эмулятор денди, используя айфон как джойстик, заходит девушка, закрывает Макбук со словами: "Ты охренел? ! Тебе на работу вставать рано!"

Что-то в этой жизни не меняется...

* * *
8. Рассказал(а) Адриан

я когда был маленький

(а было это году в 1982-м) у одной модели бомбардировщика завода "Кругозор" в коробке не нашлось половины плоскости крыла и я написал на завод "Кругозор" мол, пришлите мне эту половинку они мне прислали ЦЕЛУЮ модель, еще одну, полный комплект т. е. ТА модель, которая была у меня, так и осталась без крыла я написал им ЕЩЕ РАЗ что у меня теперь, конечно, есть целый бомбардировщик, но у того, который был, ПО-ПРЕЖНЕМУ не собирается крыло они прислали мне ЕЩЕ РАЗ модель ЦЕЛИКОМ так я все понял про советскую власть



9. Рассказал(а) Зина

Много лет назад, будучи студентом, сидел я на лавочке неподалёку от института и пил пиво. Подошла ко мне старушка и говорит: "Милок, помоги денежкой, я хлебушка неделю не ела! "Я ей предложил пройти вместе 20 м до ближайшего магазина, где я куплю ей целый батон хлеба. А она мне отвечает: "Нах[рен] мне твой батон, ты денег дай! "

Так окончательно умерла моя вера в то, что, помогая попрошайкам, ты делаешь доброе дело.

* * *
10. Рассказал(а) orkneya

Одолела меня злая немочь — депрессия. Кто-то в таком состоянии жрать начинает все подряд, кто-то под одеялом лежит, не вставая. А тут впору ЖРАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ, вот как все плохо. В таком состоянии захожу в магазин, выбрала, что надо и подхожу к кассе. Кассир дежурно-радостно вещает:

— Пряничка, сухарики, по скидки, очень вкусные!

После чего поднимает на меня глаза... Пауза... И уже тише:

— Из алкоголя что-нибудь?

Настроение улучшилось: )

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024