Свежие истории от 27 октября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Заливаю бак, рядом стоит гранд чироки и льет себе 98-й чел говорит по телефону. Закончив лить (40 литров), втыкает заправочный пистолет на место, поворачивается закрыть лючок бензобака и... швыряет телфон со всей дури об землю и кричит: "НУ ЧТОЖЕ Я ЗА М... АК, С.. КА ТУПОРЫЛЫЙ!!! У МЕНЯ ЖЕ Б... ТЬ, ДИЗЕЛЬ!!"

* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Мой папа до сих пор вспоминает, как я приношу из школы тетрадь с домашним заданием, где нужно было написать пять слов на "а". И там вычеркнуты красной ручкой Ангелины Викториновны "анчоус" и "амброзия". И написано "Нет таких слов! "



3. Рассказал(а) Артур

Киндер на уроке труда в начальной школе сделал мышь. Очень красивую мягкую игрушку.

Прошу показать.

Киндер (показывая мышь): "Только не говори мне про убийцу Кеннеди".

—?

— Видишь ли, я назвал эту мышь Освальдом. И ВСЕ члены нашей семьи (включая бабушку) уже спросили, не в честь ли убийцы Кеннеди я её назвал. ..

Так и живём.: )

Трудно быть ребенком в интеллигентной семье.

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В жизни любого американца рано или поздно наступает момент, когда его вызывают в суд для выполнения почетной обязанности – быть присяжным заседателем. У меня это первый раз произошло где-то в 2000м году.

Процедура отбора присяжных в каждом штате (а может и суде) разная, в нашем случае, вызвали человек 50, посадили в зал, из них вызвали

* * *
5. Рассказал(а) Алан

Дочка (4 года 9 месяцев):

— Мам, давай заведём много маленьких рыбок!

— Марусь, у нас же два котика — они мигом всех рыбок выловят и съедят.

— А-а-а... Ну, давай тогда птичек заведём.

— И птичек котики наши могут съесть.

— А-а-а. .. Ну, давай хотя бы гуся заведём, его точно не съедят! Гуся сами съедим.

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Перестроечные годы запомнились мне каким-то читательским безумием. Печаталась крамола, и все хотели ее раздобыть. Вершиной маразма стала моя подписка на учрежденный в разгар борьбы с пьянством журнал "Трезвость и культура". Ради того, что в нем теперь печатались "Москва-Петушки" Венички Ерофеева. При чтении этой поэмы

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Неосторожная шутка

Работал на одном серьёзном мероприятии. Хожу по залу, фотографирую... Подхожу к группе знакомых спортсменов. Здороваюсь. Кто-то из них спрашивает: "Чего такой грустный? "Ответил им известной шуткой: "Я не грустный, я трезвый". Они, видимо, услышали это впервые, потому что отреагировали очень живо.

На следующий день фотографирую детсике спортивные соревнования. Детишки-то, это же сплошной позитив! Среди судей — один из моих вчерашних собеседников. Поздоровался и с намёком говорит: "Сегодня, смотрю, ты весёлый... "

* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Один из случаев (а их было много), когда служил в несокрушимой и легендарной. Но эпизод не из армейской жизни. Проходил службу в небольшом городе недалеко от Ташкента. В Ташкент же наведывались в гости к родителям жены. Часто не получалось, т. к. служба требовала внимания к себе и по выходным. Но уж когда выбирались, то отдыхали по полной. Так было и в тот раз. Стол ломится от еды и напитков. Тёща показывает на одну из бутылок и предупреждает, что это разведённый спирт. По тем временам спирт, даже разведённый, воспринимался лучше водки, т. к. знаешь, что он из себя представляет и разводишь сам. Иногда и не разводишь, а пьёшь в чистом виде. Армия научила. Так вот, наливаю я, значит, гранёную стопку, выдыхаю (вдох только при возлиянии неразведённого) и выпиваю. Естественно, при вдохе происходят осложнения и, наконец, обретя дар речи я соизволил спросить: "Мама, а чем разбавляли?". "Как чем, водкой конечно... ", ответила тёща.



9. Рассказал(а) Зина

В одной из областей России стоит уникальный памятник жадности. Это узкоколейный тепловоз ТУ-2, вросший в землю посреди островка на лесном болоте. История его появления там забавна.

Давным давно пролегала в этих местах леспромхозовская узкоколейка. Кроме прочих, на ней были две ветки. Одна — заброшеная, доходившая по почти расплывшейся

* * *
10. Рассказал(а) Людмила

По радио в новостях сказали, что на Петроградской стороне случилась перестрелка в ресторане "Капулетти". Так и захотелось поинтересоваться — с Монтекки?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024