Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Перед поступлением в 1 класс нужно пройти психиатра. Едем с дочкой 6,5 лет к доктору. Перед поездкой повторяем все что помним — цвета, геометрические фигуры, адрес, ФИО и телефоны родителей. Вдруг спросят все и сразу. Заходим вдвоём в кабинет.

Сидит дедушка лет 90 в огромных очках. Далее диалог: мама села тут, молчит девочка стоит тут говорит.

— Девочка, что у тебя над головой?

Дочь поднимает голову и отвечает: потолок белый.

Доктор: а ещё выше?

Крыша.

А ещё выше?

Небо? Космос?

Доктор: правильно. Ну как её звали?

Кого?

Женщину космонавта?

Опа, к этому мы не готовились. Дочка морщится, потому как знакома только с Гагариным и собачками.

Тут мама тоненьким голосом пищит: Валентина Терешкова?

Умница, говорит дедушка и пишет в карточке: "В личности и пространстве ориентируется. Здорова".

И все. Ни тебе ромбиков, ни ФИО.

Иногда дома зовем мелкую Валентина Терешкова ))) ибо ориентируется она в космическом пространстве и личности великой женщины. Так доктор написал))

* * *

Juliette has a gun: Если нет проблем с сердцем, попробуйте бикрам йогу (bikram). 26 поз в 40-градусной температуре. Может ещё называться "горячая", там какие-то терки с трэйд маркой. Но не просто какой-нибудь flow в нагретом помещении, а именно 26 поз и в 40-градусной комнате. При регулярных занятиях ещё никто не похудевшим не оставался. Но это сложно, прямо издевательство.

TolstyiKot: А что, после этого бывают выжившие?

Джигурнет: Мне кажется, смысл этой йоги в том, что вот так натрахавшись сама с собой и этими 26 позами при 40 градусах, начинаешь как-то больше любить себя: и жопа уже не такая толстая, и ноги ничего, и вообще нафиг эта йога. ;D



Сегодня воскресенье, 21 июня, день медицинского работника.

(Медик — это, по Ожегову и Далю, — человек, обучающийся медицине, то есть студент, у них праздник 25 января; а врачи, медсестры и санитарки — это мы, медицинские работники)).

Мои родители — педиатры, папе сейчас 90 лет, вкусно поесть

* * *

У меня постоянно выскакивает баннер "Как употреблять УГОЛЬ, чтобы похудеть на 38 кг за месяц? Ответ тут...". Мне даже не нужно открывать этот баннер, ответ я знаю и так: надо просто целый месяц разгружать вручную вагоны с углем. Результат может быть даже больше...

* * *

Моя мама работала медсестрой в отделении реанимации и постоянно находилась возле пациентов, которые выходили из комы.

Именно она говорила им:

— Привет, меня зовут Екатерина. Вы какое-то время находились в коме. Вы попали в жуткую автокатастрофу, но теперь всё будет в порядке. Всё у вас будет хорошо!

Так вот, мама рассказывала, что каждая женщина первым делом спрашивала о других:

— Как мои дети? В каком состоянии находится муж? Кто ещё пострадал?

А вот все без исключения мужчины первым делом смотрели, на месте ли их член...

* * *

Кабинет коммерческого директора. Обсуждаем работу. Заходит ещё один сотрудник моего отдела(IT). Хотел отпроситься по факту того что болит живот. Коммерческий директор предложил активированный уголь. Достала... Спрашивае: "Сколько веса? " (дабы сказать необходимую дозировку). После фразы сотрудника обсуждение вопроса смогли продолжить только через 10 минут и то с периодическими приступами смеха. На вопрос "Сколько веса? " последовал ошеломляющий вопросительный ответ: "Вышло? "

* * *

По случаю олимпиады вспомнилось.

Четыре года назад в конце апреля попал я в больницу с очень сложным переломом. А сам я пауэрлифтер, 18 лет от роду тогда был. Спустя пару дней ко мне в палату кладут парня 17 лет, борца, с множественными трещинами в позвонках. Ну а через неделю к нам подселили 19-летнего футболиста с разрывом мениска. И у всех травмы во время тренировок.

Понедельник, утро, обход, главврач травматического водит студентов, показывает различные травмы и спрашивает у студентов их мнение. Заходят к нам в палату.

Главврач:

А здесь у нас лежат рухнувшие надежды на удачное выступление на олимпиаде...

* * *

У нас завелся бард. Как положено, с бородой и в свитере. В честь выписки пел "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". В психиатрическом отделении. Здорово, да.



Центральная подстанция скорой помощи областного города. На первой неделе самостоятельной работы в качестве фельдшера довелось попасть на вызов по поводу обручального кольца на половом члене. История достаточно банальная, многократно освещенная во всевозможных байках, но для меня по первому разу весьма запоминающаяся.

Вообще

* * *

Счастливая банка

У многих есть сувениры или какие другие памятные вещи. Электромеханик Стасик всегда и везде возил с собой вонючую банку из под мази Вишневского. На любое посягательство кого-либо выкинуть эту старую использованную тару он реагировал крайне негативно.

Все понимали, что за банкой стоит какая-то история и многим

* * *

Медицина, которой нет.

Сегодня. Жена заболела гриппом. Но сейчас эта болезнь для нашей медицины вне закона. Ни один врач такой диагноз поставить не может. Теперь надо прежде всего провести биологический анализ на вирусы, хрен знает где и как, чтобы написать в эпикризе хрипп. Зато министр отчитывается про успехи вакцинации.

* * *

Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам:

— Так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз, купите бахилы.

Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета — пришли таджики, они бахилы, видимо, посмотрев на терапевта, себе на голову надели. Терапевт:

— Ну заходите, "голубые береты"!

* * *
* * *

Как-то мой дедушка (авиационный инженер), прийдя домой, спросил у бабушки (хирурга) про болезнь, которая случилась у его коллеги. И произнёс следующее:

— Слушай, тут у Иваныча геморроидальный конъюктивит, это не опасно?

После наверно 5 минут смеха был ответ:

Я не знаю опасно это или нет, но только что ты Иванычу глаз на жопу натянул.

* * *

С самого детства мечтала стать врачом, долго училась, в прошлом году выпустилась, устроилась терапевтом в поликлинику. Я люблю свою профессию, но порой от неблагодарности людей хочется плакать. Копаешься в справочниках, консультируешься с другими медиками, чтобы подобрать лекарство для аллергика или диабетика, а в ответ жалоба на то, что он "пять минут сидел в коридоре". Рекомендации мои не выполняют, что заметно, врут о том, какие таблетки пьют, а когда становится хуже — снова жалоба на меня главврачу или в департамент здравохранения.

Бабки, начитавшись статей в псевдомедицинских газетах, начинают учить, мол, уринотерапия полезна, а ты молодая ещё, ничего не знаешь. Знакомые, узнав о моей профессии, идут ко мне в нерабочее время и заодно детей тащат, чтобы посмотрела; а когда я отказываюсь (ну ещё бы, в десять-то часов вечера!), обижаются. Самый апофигей был, когда мне в полночь позвонили проконсультироваться, потому что у их кота, видите ли, сопли!

Раньше слабо верила, что в нашей медицине такое происходит, а теперь окунулась в это с головой и подумываю о том, чтобы устроиться в какую-нибудь платную клинику. Там хоть можно вредных клиентов на деньги нагревать...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024